Сен 06

Есть преступление, которое не искупается – это измена Родине.

Автор: , 06 Сен 2016 в 8:05

Картинки по запросу расстрел белого дома . черный октябрь 1993 года

 

Открытое письмо Проханову

Александр Андреевич!

19 августа купила газету «Завтра» и, прочитав Вашу статью «Окаянный август», решила откровенно поговорить. В наше время трудно удивляться тому, что происходит, но что касается Вашей газеты, невозможно не удивиться.

Когда случился август – 91 года, Вы и Александр Невзоров были нашими горячими защитниками. Сколько статей в газете «День» было посвящено Шенину! Покойный ныне Валерий Лигостаев в нескольких номерах размером в 1-2 страницы посвящал статьи именно Шенину под заголовком: «Единственный, кто не предал…». Cтатьи Николая Анисина рассказывали о трудовом пути Олега Семёновича, да и Ваши тоже.

 

А с чем можно сравнить Ваш подвиг, когда в газете «День» была напечатана записка, написанная Шениным за два часа до ареста? Тогда «Советская Россия» и «Правда» отказались её печатать и посбрасывали с логотипа все ордена, а Вы их подобрали.

Через Олега Дмитриевича Бакланова Олег Шенин узнал Ваши координаты, и тут же была назначена встреча. Утром после ночного ареста мужа я с сыном приехали к Вам и передали эту записку. В то время это было смерти подобно. Погиб уже Борис Карлович Пуго со своей Валюшей. Красивая и светлая пара. Погиб Николай Кручина, прямо под нашими окнами, Сергей Фёдорович Ахромеев.

Вот о них власть не вспоминает, а трёх погибших, которые забрасывали уходившие БТРы (по глупости или с перепугу, введённые в Москву Язовым) бутылками с зажигательной смесью, лезли на броню, закрывали брезентом смотровые щели – нынешняя вороватая власть определила в «Герои». Несёт им цветы «пятая колонна» и всё это показывает «наше» ТВ.

Что же случилось потом? Вы напечатали в газете «Завтра» интервью с Олегом Семёновичем «Буду продолжать борьбу», обещали продолжить и… исчезли. Потом мне Екатерина Петровна Крючкова сказала, что Вы зачастили к ним и уговаривали Крючкова перейти к Зюганову. Тот, действуя (я уверена) по указанию свыше, работал в направлении оторвать всех от Шенина.

Дальше Вы совершаете следующее предательство. Известно, что отец Игоря Георгадзе был с Шениным. Мы дружили семьями, и казалось, что эта дружба навсегда. Когда Игорю угрожала смертельная опасность (Ельцин дал согласие Шеварднадзе на арест Игоря), Олег Семенович, воспользовавшись новогодними праздниками, увёз его в хорошую страну к надёжным друзьям. Те определили ему жильё, детям учёбу и благодарный Игорь прислал мне в подарок украшения.

Вначале у него взяла интервью Надя Гарифуллина, а потом в «Завтра» появилось его интервью с Прохановым (?) И после этого Игорь Пантелеймонович исчез, не попрощавшись со своими благодетелями. Хотя те очень рисковали, устраивая ему хороший быт и безопасность. Тут же и папа Игоря перебежал к Зюганову вместе с Копышевым, Лигачевым, Чехоевым и другими. Их всех давно уже около Зюганова нет. Его метод – заманить и выбросить. Заманивал он их деньгами. Есть высказывание Чехоева: «У Зюганова деньги есть, а у Шенина нет…»

Я думаю, что и коммунистами они никогда не были, а прицепились, как мухи на воз, и ехали, а когда воз опрокинулся, они перелетели на другой. Кто прилип к землячествам, а кто к Зюганову с Купцовым.

Но вернусь к началу своего письма к Вам. В своей статье «Окаянный август» много слов посвящено Олегу Дмитриевичу Бакланову, и это очень правильно. Он настоящий друг и порядочнейший человек. Я ему очень благодарна за то, что, навещая свою Лилечку, он приносил цветы и Олегу Семёновичу, о котором в своей статье Вы даже не упомянули. В передача,х посвящённых ГКЧП, почти не упоминаются Пуго, Шенин, Варенников, Ахромеев. Напали на Янаева.

Он чище и порядочнее всех вас вместе взятых, особенно таких, как Соловьев и иже с ним. Зюганов не велит? И Вы последнего назвали близким Вам другом. В народе говорят: «Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты».

Я не буду скрывать, что давно вижу, в какие игры Вы играете. Монархический зуд не даёт Вам покоя. Зачем это? Это страна уже проходила и в 1917 году с этим покончила. Сколько людей полегло за Советскую власть, а вы с Гундяевым и Зюгановым хотите это вернуть? По голосованию по радио «Говорит Москва» 84% отдали голоса за то, что хотят вернуть СССР. И это несмотря на выкрутасы Доренко.
Великий Сталин говорил: «Мы предпочитаем открытых врагов притворным друзьям».

Вы же знаете, что юридически Советский союз существует и по сей день. Вот бы где приложить Вам свои усилия. А ведь дело идёт к концу жизни, но можно ещё успеть достойно войти в историю, а Вы упорно пытаетесь в неё вляпаться.

А вот Шенин вошел, несмотря на потуги Вашего лучшего друга Зюганова.

Я позволю себе привести некоторые отклики (Из исследований «Бизнес & Балтия», Электронная версия 147, 03.08.99, 148.04.08.09) Там даны оценки Горбачёву, Ивашко, Лучинскому, Дзасохову, Манаенкову, Фалину – все они в историю вляпались, а о Шенине сказано следующее:

Олег Шенин – секретарь ЦК КПСС, потенциально самая выдающаяся личность последних лет партии. Человек большого ума и воли. Он курировал при Горбачёве партийную работу армии и КГБ. В 1990-91 гг. ему негласно подчинялись глава КГБ СССР В. Крючков и министр обороны Д. Язов. Он курировал и направлял тайную и финансовую внешнеполитическую и финансовую деятельность партии и ковал её стратегический курс в новых исторических условиях. Его доводам внимал Горбачёв, по его указаниям действовал Н. Кручина. Он был автором записки о проблемах партийной собственности, которую Н. Кручина вручил М. Горбачеву. Ему не хватило двух-трёх лет, чтобы возглавить партию, — и тогда ход истории был бы иным. Внешне не принимая участия в ГКЧП, О. Шенин был его закулисным идеологом и вождём, и если бы его слушались, всё пошло бы по-другому.

И ещё характеристику французского журнала «Пари-матч»: «Человек исключительного ума и воли, жестокий и холодный, как айсберг…»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.