Сен 06

МТС вслед за «Билайном» и «Мегафоном» подтвердил, что не будет работать в Крыму

Автор: , 06 Сен 2016 в 6:39

 

Об этом стало известно в официальном ответе ведущего мобильного оператора России  на запрос крымского политика, депутата Симферопольского городского совета Республики Крым от КПРФ Степана Кискина.

 

Как следует из документа, на территории полуострова осуществляется продажа сим-карт МТС, однако офисы компании не функционируют.

«У компании ПАО «МТС» сеть связи на территории Республики Крым и города Севастополя отсутствует, радиочастоты не назначены, указанная территория не является лицензионной территорией ПАО «МТС», в связи с чем ПАО «МТС» не осуществляет деятельности на территории Республики Крым и города Севастополя. Абонентам ПАО «МТС» услуги связи доступны только в сетях операторов связи – роуминговых партнёров», – сообщает руководитель направления развития и операционного развития ПАО «МТС» Трушина Е.Л. в ответе на запрос депутата Симферопольского горсовета Республики Крым от КПРФ Степана Кискина.

 

По словам крымского коммуниста, МТС занимает “трусливую позицию” по отношению к крымчанам. Политик настаивает на принятии федерального закона, обязывающего мобильных операторов РФ работать на территории Крыма.

«МТС, также как и «Билайн» и «Мегафон», опасаясь войти на мобильный рынок полуострова из-за риска санкций, занимают трусливую и непатриотичную позицию в отношении крымчан”.

%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%

Напомним, как ранее сообщал “ПолитНавигатор”,  свое нежелание работать в Крыму официально подтвердили мобильные операторы  «Мегафон» и «Билайн».

http://www.politnavi…at-v-krymu.html

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.