Сен 20

Автор: , 20 Сен 2016 в 20:30

  
правка)

ЦТАК: Ким Чен Ын руководил испытанием нового двигателя высокой мощности ракеты-носителя для запуска геостационарных спутников.

Пхеньян, 20 сентября (ЦТАК) — Ким Чен Ын, председатель ТПК, председатель Государственного Совета КНДР, верховный главнокомандующий КНА, посетил Космический центр Сохэ для руководства стендовым испытанием мощного двигателя нового типа ракеты-носителя для запуска геостационарных спутников.
Разработанный новый мощный двигатель имеет тягу 80 tf.

Испытание было направлено на окончательное подтверждение характеристик камеры сгорания, точность работы клапанов, систем управления и структурной надежности двигателя в течение 200 секунд рабочего времени.

Ким Чен Ын издал распоряжение о проведении испытаний.
Из двигателя выбрасывалось огромное пламя с оглушительным рокотом. 

Испытание показало, что тяга и другие технологические показатели двигателя точно достигли расчетных значений и значений характеристик всех систем двигателя и оставались стабильными в течение всего рабочего времени.

Успешное производство двигателя на прочной научно-технологической базе и создание ракеты-носителя для геостационарного спутника в течение 5-летнего плана развития национального аэрокосмической программы дало возможность приобрести достаточные средства для запуска различных видов спутников, в том числе спутников наблюдения Земли на мировом уровне.

Он выразил большое удовлетворение по результатам теста и высоко оценил чиновников, ученых и технических специалистов Национального управления аэрокосмического развития за успешно и преданно проделанную работу, поставленную партией в короткий срок.

Космонавтика является важным параметром для оценки национальной мощи, сказал он, призывая еще более динамично прокладывать линию покорения космоса, проводя в полную мощь работу по освоению космического пространства для того, чтобы выполнить 5- летнюю программу национального аэрокосмического развития.

Освоение космического пространства является важной политикой нашей партии и важной работой, за которую государство должно прилагать последовательные усилия, сказал он, добавив, что NADA должна осуществлять освоение космического пространства с основным акцентом на развитие спутников, их изготовление и запуск большего количества спутников различного назначения собственными усилиями и технологиями и таким образом превратить нашу страну в обладателя геостационарных спутников в несколько последующих лет.

Отмечая, что благодаря реализации линии партии на приоритет науки и техники были сделаны беспрецедентные удивительные успехи в области ультрасовременной науки и техники, включая космическую отрасль. Несмотря на трудные экономические условия страны, он обратился к чиновникам, ученым и техническому персоналу чтобы как можно скорее завершить подготовку к запуску спутника на основе успешных испытаний и таким образом принести весть о большой победе людям, которые стойко жили и боролись под руководством партии, беззаветно доверяя ему, несмотря на то, что им пришлось затянуть свои пояса вследствие жестких санкций врагов, направленных на удушение КНДР.

(Перевод с небольшими сокращениями)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.