Сен 23

В КНДР готовятся с размахом провести первое в истории страны авиашоу.

Автор: , 23 Сен 2016 в 22:09

 

 

Город Вонсан, расположенный на восточном побережье КНДР, готовится к первому в истории страны авиашоу, которое начнется 24 сентября. Ожидается большой наплыв зрителей.

На улицах вывешены яркие плакаты со словами приветствия в адрес гостей этого масштабного мероприятия — зарубежных туристов, работающих в Пхеньяне дипломатов и сотрудников представительств международных гуманитарных организаций, иностранных журналистов.


Местные власти и туристические компании намерены провести авиашоу с большим размахом. После официальной церемонии открытия, как сообщили корреспонденту ТАСС в оргкомитете, состоятся демонстрационные полеты гражданских самолетов компании Air Koryo. Затем свои профессиональные навыки, включая фигуры высшего пилотажа, на истребителях МиГ и Су покажут летчики ВВС Корейской народной армии. В тот же день пройдет благотворительная лотерея, организованная Обществом Красного Креста КНДР.

На 25 сентября запланированы показательные выступления парашютистов Пхеньянского летного клуба и состязание по авиамодельному спорту. Зрители получат возможность совершить получасовой полет на самолетах Air Koryo, самые смелые — прыгнуть с парашютом в тандеме с инструктором. Авиашоу будет сопровождаться концертами художественных коллективов и спортивными состязаниями. Власти обещали устроить по случаю этого события пивной фестиваль и грандиозный фейерверк на берегу Японского моря, которое на картах КНДР обозначено как «Восточное».

Основные события развернутся на территории построенного в Вонсане аэропорта Галма, а также центральной городской площади.

В КНДР полагают, что новые воздушные ворота позволят привлечь больше туристов, в том числе иностранных, в Вонсан- Кымгансанскую курортную зону, где находятся такие достопримечательности, как горнолыжный комплекс, международный детский оздоровительный лагерь, а также знаменитые горы Кымгансан (Алмазные горы), известные древними буддийскими храмами, водопадами и озерами.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.