Сен 29

КНДР Такая поддержка и солидарность международного сообщества являются большим вдохновением для нашего народа

Автор: , 29 Сен 2016 в 13:39

 

Flag of North Korea.svg

ОТВЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИД КНДР

 

Представитель МИД КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК в связи с тем, что в последние дни на важных международных конференциях были выражены поддержка и солидарность нашей Республике.

С 17 по 18 сентября в Венесуэле, на острове Маргарита прошел 17-й саммит движения неприсоединения под эгидой «Мир, суверенитет и солидарность для развития», в результате которого были приняты итоговый документ и Маргаритаская декларация с отражением общих позиций государств-участников движения неприсоединения.

Итоговой документ саммита осудил агрессивные военные учения, применение вооруженных сил и угрозу, направленные против суверенитета, территориальной целостности и независимости государств-участников движения неприсоединения, как грубое нарушение принципов Устава ООН и агрессивные акции.

В нем была выражена серьезная озабоченность в связи с тем, что резолюции СБ ООН о санкциях в отношении стран-участниц движения неприсоединения игнорируют надлежащие юридические основания, беспристрастность и справедливость, и были осуждены и отвергнуты все акции, отрицающие или попирающие освоение и использование космоса в мирных целях как законные права суверенного государства.

Также была четко заявлена позиция против системы специального докладчика, которая ведет политизации, двойным стандартам и селективности в решении вопросов о правах человека.

На заседании министров «группы 77», состоявшемся в рамках 71-й сессии ГА ООН, была опубликована декларация, отвергающая односторонние санкции против КНДР и требующая немедленного отказа от подобных санкций.

Все это показывает, что сто с лишним стран, занимающих большинство из стран-членов ООН, возразили и отвергли беспрецедентные попытки изолирования и задушения КНДР, предпринимаемые Соединенными Штатами и силами, плывущих в их фарватере.

Это также является демонстрацией справедливой позиции международного сообщества, стремящегося к самостоятельности и справедливости в настоящей международной ситуации, когда международная справедливость жестоко попирается из-за насилия и произвола больших держав, и выражением полной поддержки и солидарности великому делу нашего народа.

Такая поддержка и солидарность международного сообщества являются большим вдохновением для нашего народа, который, противостоя все более усиливающейся ядерной угрозе и шантажу, гнусным санкциям и блокаде со стороны США и враждебных сил, борется за защиту достоинства и суверенитета страны, сохранение международного мира и безопасности.

Мы и впредь будем укреплять сплоченность и сотрудничество со странами-участниками движения неприсоединения и развивающимися странами в борьбе за построение нового, независимого мира и осуществление истинной международной справедливости.

 

Пхеньян, 28 сентября Чучхе 105 (2016) года

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.