Окт 04

Митинг в Севастополе «Мы всё помним — мы не простим!»

Автор: , 04 Окт 2016 в 21:12

 

123 124125

Прошло 23 года со дня восстания в Москве 3-4 октября 1993 года, когда народ поднялся на защиту Верховного Совета и Советской власти. Севастопольские коммунисты чтут память всех защитников, погибших в те роковые дни. 4 октября Севастопольским отделением КПРФ и Союзным движением «17 марта  за возрождение СССР» был организован митинг-реквием в память о погибших защитниках  Верховного Совета.

В митинге приняли участие коммунисты, активисты Союзного движения «17 марта  за возрождение СССР», севастопольские комсомольцы и жители города-героя.

После возложения цветов к памятнику В.И. Ленину слово взял Первый секретарь Севастопольского ГК КПРФ В.М. Пархоменко. «4 октября из орудий танков был расстрелян законно избранный парламент, Верховный Совет РСФСР, защищать который пришли тысячи людей. В нашей стране был совершён государственный переворот. Его жертвами, по официальным данным, стали 147, а по некоторым данным, — более 2000 человек.» — сказал Василий Михайлович.Он так же добавил, что в задачу ельцинской шайки входило расквитаться с наиболее активными противниками либеральных реформ, направленными на разрушение ещё недавно сильной и богатой страны.

Так же на митинге выступили: руководитель Союзного движения «17 марта за возрождение СССР» А.Б. Меркулов, Первый секретарь Севастопольского горкома комсомола А.С. Черемёнов и Секретарь по идеологии Севастопольского ГК КПРФ Р.В. Кияшко, который прочитал стихотворение «Я убит в Белом Доме».

После митинга коммунисты прошли колонной по центральной улице города к Вечному огню, где возложили  цветы в память о защитниках Верховного Совета в октябре 1993 года.

Пресс-служба Севастопольского ГК КПРФ

no images were found

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.