Окт 29

VII съезд Объединенных профсоюзов Кореи

Автор: , 29 Окт 2016 в 19:51

25 – 26 октября с. г. в Народном дворце культуры состоялся VII съезд Объединенных профсоюзов Кореи (ОПК).

На съезде были подытожены успехи, достигнутые после VI съезда Объединенных профсоюзов Кореи, и опыт и обсуждены задачи и пути для того, чтобы все профсоюзные организации с честью выполнили миссию и обязанность как надежного помощника и защитника партии в деле выполнения решения VII съезда Трудовой партии Кореи.

В нем приняли участие делегаты, избранные на конференциях представителей профсоюзов всех провинций.

На нем в качестве наблюдателя присутствовали работники партийных и административных органов, военных ведомств и делегация Союза корейских преподавателей и сотрудников в Японии.

Съезд утвердил следующую повестку дня:

1. Отчет работы ЦК ОПК.

2. Отчет работы Центральной ревизионной комиссии ОПК.

3. О пересмотре Устава ОПК.

4. О выборе центрального руководящего органа ОПК.

На съезде передано обращение уважаемого Ким Чен Ына к участникам VII съезда Объединенных профсоюзов Кореи «Эпохальная миссия кимирсенско-кимченирского рабочего класса и задачи профсоюзных организаций».

На нем ознакомили с тем, что по случаю VII съезда Объединенных профсоюзов Кореи профсоюзные организации, международные организации, деятели политических и общественных кругов ряда стран мира послали поздравительные телеграммы и письма.

Сообщили о том, что штаб профсоюза Комиссии южной стороны по исполнению Совместной декларации от 15 июня послал поздравительную телеграмму в адрес настоящего съезда.

Чу Ён Гир, председатель ЦК ОПК, выступил с докладом по первой повестке дня.

Он подчеркнул, что уважаемый Ким Чен Ын в своем обращении к участникам VII съезда Объединенных профсоюзов Кореи ярко осветил эпохальную миссию кимирсенско-кимченирского рабочего класса и путь вперед профсоюзам.

Он отметил: время, прошедшее с VI съезда Объединенных профсоюзов Кореи, было полными законной гордости днями, когда профсоюзы более укреплялись как профсоюзы вождя и партии, достойно выполняли свои миссию и обязанность в великом революционном шествии для открытия новой полосы чучхейской и сонгунской революции.

Объединенные профсоюзы Кореи, сказал он, должны, всем сердцем восприняв обращение уважаемого Ким Чен Ына, с честью исполнить роль надежного помощника, защитника партии в борьбе за выполнение задач, намеченных на VII съезде ТПК.

Глава делегации Союза корейских преподавателей и сотрудников в Японии выступил с поздравительной речью.

Затем были прения по первой повестке дня.

Было принято постановление по первой повестке дня.

С докладом по второй повестке дня выступил председатель Центральной ревизионной комиссии ОПК Син Бон Рёр.

Была обсуждена третья повестка дня.

Было принято постановление о пересмотре Устава ОПК.

Обсудили четвертую повестку дня.

На съезде избрали ЦК и Центральную ревизионную комиссию ОПК.

Сообщено содержание постановления I Пленума ЦК ОПК 7-го созыва.

Председателем ЦК ОПК был избран Чу Ён Гир, зампредседателя – Чвэ Су Дон, Пон Вон Ик, Хан У Пхар, Ким Дон Сон, Чвэ Бон Ман, Рим Чхан Бок, Ли Чхоль Чжун, Ким Сон Су.

Были назначены заведующие отделами ЦК ОПК и ответственный редактор печатного органа ЦК ОПК «Нодончжа синмун».

Оглашен результат выборов председателя, зампредседателя Центральной ревизионной комиссии ОПК, проходивших на I пленуме Центральной ревизионной комиссии ОПК 7-го созыва.

Производство трансформаторов новой модели

В последнее время на Электромеханическом заводе «Рюгён», который является базой по производству разных видов электрического оборудования, разработан технологический процесс производства, имеющий большое значение в решении напряженной в стране проблемы с электроэнергией.

Этот процесс, в котором в большом количестве выпускаются энергосберегающие сухие трансформаторы разных электрических емкостей, разработали руководящие работники, технические сотрудники и рабочие собственными силами и техникой.

В вакуумной разливочной печи, инструментах, штампах для обмотки высокого напряжения и других видах производственного оборудования сухого трансформатора отражена патриотическая душа всего коллектива завода – экономия электроэнергии и есть производство.

Сухие трансформаторы, выпускаемые в новом процессе, характеризуются малыми собственными электрическими потерями и высоким коэффициентом полезного действия.

А также слишком мало тока холостого хода, в результате чего повышается коэффициент мощности электроэнергетической системы, это уменьшает потери по линии.

Если будут внедрены эти трансформаторы в масштабе всей страны, то количества электроэнергии, которая экономится в течение года, равняются с количествами электроэнергии, вырабатываемой в одной электростанции большой мощности.

В отличие от масляного трансформатора сухой трансформатор новой модели совсем не требует масла, поэтому он имеет большое экономико-техническое значение и не загрязняет окружающую среду. От этого его называют трансформатором типа охраны окружающей среды.

К тому же его значительный малый размер позволяет максимально уменьшить площадь установления, удобно управлять им, а его срок службы на 10 лет больше, чем масляный трансформатор.

Ныне завод, где создан производственный процесс по выпуску трансформатора новой модели, налаживает серийное производство многих энергосберегающих сухих трансформаторов разных мощностей, посылает их в разные отрасли народного хозяйства.

Наряду с этим отмечается большой сдвиг и в решении напряженной в стране проблемы с электроэнергией.

Гордость и достоинство представителем корейской нации

Меня зовут Ким Гён Рёр, я работаю заместителем председателя Центрального общества корейских граждан в России.

Моя необычайная склонность в том, что я очень люблю песни. И моя вторая дочь поет и танцует великолепно. При осмотре Мангендэского дворца школьников я весьма сожалел, что не приехал вместе с ней на историческую родину.

«Пхеньян – самый прекрасный!» – это одна из моих любимых песен. В ней поется, что полевой цветок на чужбине был некрасив, чем в моем краю родном. Она внушает, сколь дорога Родина, и чувство гордости и достоинства представителем корейской нации. Песня проникнута любовью к самой лучшей в мире нашей исторической родине. Кажется, в каждом куплете песни отражено чувство зарубежных корейцев, и я часто пою ее в радостные и веселые дни.

Думаю, что гордость и достоинство корейской нации исходит из чувства веры в свое собственное. На свете нет такой нации, как корейская, которая на протяжении долгой истории единокровной нацией жила на единой территории. С давних пор наша мудрая нация, развивая седую историю и культуру, мужественно боролась против иноземных агрессоров и угнетателей, что вызывает у всех корейцев чувство национальной гордости и достоинства.

Вот поэтому-то на исторической родине направляют большие силы на поощрение и развитие превосходного национального духа корейцев, отличающихся мудростью и отвагой, любовью к справедливости и правде, моральным долгом.

Когда-то я рассказал членам нашего общества о превосходстве национального духа нашей нации, а они сразу запели песню «Пхеньян – самый прекрасный!» Отражая простыми словами идею, что свое собственное лучшее, она позволяет всем нам понять, что на свете корейцы лучшие, поскольку они живут и работают при превосходном социалистическом строе, почитая великих вождей.

В отрыве от своей страны и нации никто не может жить и решать свою судьбу. Судьбы личности и нации тесно связаны друг с другом. И на исторической родине обращают большое внимание на зерно и сюжет каждого произведения литературы и искусства, чтобы все члены общества имели правильный взгляд на нацию. Это подтверждает и многосерийный художественный фильм «Нация и судьбы», в котором красной нитью проходит идея, что с судьбой страны и нации связана участь личности, а в существовании нации есть и жизнь личности. Фильм производит большое впечатление на зрителей, которые под мелодию песни «Ариран» вспоминают дни своей жизни, протекшей наряду с судьбой нации. Видя себя в образах героев фильма, они думают, что расколотая по вине внешних сил наша нация должна непременно объединиться.

Сегодня для всех корейцев не проблема временно существующее из-за национального раскола различие в строях, идеях, идеалах, политических взглядах и вероисповедании, классах и прослойках. Если они с чувством любви к своей стране и нации будут мощной поступью продвигаться вперед по пути национальной самостоятельности под идеалом «Общими силами нашей нации», то дело объединения Родины осуществится непременно.

Все те, у кого в жилах течет кровь корейской нации, кто имеет ее дух, должны, несмотря на различие в социальном строе, местожительстве и принадлежности к классам и прослойкам, сочетать свою участь с судьбой страны и нации, отдавая все силы во имя самостоятельного объединения страны, развития и процветания своей нации.

Я и впредь постараюсь знакомить членов нашего общества с непрерывно изменяющимся обликом исторической родины, прививать им чувство национальной гордости и достоинства, любовь к своей нации, чтобы они дорожили национальным духом и отдавали всего себя патриотическому делу объединения Кореи.

Ким Гён Рёр

25 – 26 октября с. г. в Народном дворце культуры состоялся VII съезд Объединенных профсоюзов Кореи (ОПК).

На съезде были подытожены успехи, достигнутые после VI съезда Объединенных профсоюзов Кореи, и опыт и обсуждены задачи и пути для того, чтобы все профсоюзные организации с честью выполнили миссию и обязанность как надежного помощника и защитника партии в деле выполнения решения VII съезда Трудовой партии Кореи.

В нем приняли участие делегаты, избранные на конференциях представителей профсоюзов всех провинций.

На нем в качестве наблюдателя присутствовали работники партийных и административных органов, военных ведомств и делегация Союза корейских преподавателей и сотрудников в Японии.

Съезд утвердил следующую повестку дня:

1. Отчет работы ЦК ОПК.

2. Отчет работы Центральной ревизионной комиссии ОПК.

3. О пересмотре Устава ОПК.

4. О выборе центрального руководящего органа ОПК.

На съезде передано обращение уважаемого Ким Чен Ына к участникам VII съезда Объединенных профсоюзов Кореи «Эпохальная миссия кимирсенско-кимченирского рабочего класса и задачи профсоюзных организаций».

На нем ознакомили с тем, что по случаю VII съезда Объединенных профсоюзов Кореи профсоюзные организации, международные организации, деятели политических и общественных кругов ряда стран мира послали поздравительные телеграммы и письма.

Сообщили о том, что штаб профсоюза Комиссии южной стороны по исполнению Совместной декларации от 15 июня послал поздравительную телеграмму в адрес настоящего съезда.

Чу Ён Гир, председатель ЦК ОПК, выступил с докладом по первой повестке дня.

Он подчеркнул, что уважаемый Ким Чен Ын в своем обращении к участникам VII съезда Объединенных профсоюзов Кореи ярко осветил эпохальную миссию кимирсенско-кимченирского рабочего класса и путь вперед профсоюзам.

Он отметил: время, прошедшее с VI съезда Объединенных профсоюзов Кореи, было полными законной гордости днями, когда профсоюзы более укреплялись как профсоюзы вождя и партии, достойно выполняли свои миссию и обязанность в великом революционном шествии для открытия новой полосы чучхейской и сонгунской революции.

Объединенные профсоюзы Кореи, сказал он, должны, всем сердцем восприняв обращение уважаемого Ким Чен Ына, с честью исполнить роль надежного помощника, защитника партии в борьбе за выполнение задач, намеченных на VII съезде ТПК.

Глава делегации Союза корейских преподавателей и сотрудников в Японии выступил с поздравительной речью.

Затем были прения по первой повестке дня.

Было принято постановление по первой повестке дня.

С докладом по второй повестке дня выступил председатель Центральной ревизионной комиссии ОПК Син Бон Рёр.

Была обсуждена третья повестка дня.

Было принято постановление о пересмотре Устава ОПК.

Обсудили четвертую повестку дня.

На съезде избрали ЦК и Центральную ревизионную комиссию ОПК.

Сообщено содержание постановления I Пленума ЦК ОПК 7-го созыва.

Председателем ЦК ОПК был избран Чу Ён Гир, зампредседателя – Чвэ Су Дон, Пон Вон Ик, Хан У Пхар, Ким Дон Сон, Чвэ Бон Ман, Рим Чхан Бок, Ли Чхоль Чжун, Ким Сон Су.

Были назначены заведующие отделами ЦК ОПК и ответственный редактор печатного органа ЦК ОПК «Нодончжа синмун».

Оглашен результат выборов председателя, зампредседателя Центральной ревизионной комиссии ОПК, проходивших на I пленуме Центральной ревизионной комиссии ОПК 7-го созыва.

Производство трансформаторов новой модели

В последнее время на Электромеханическом заводе «Рюгён», который является базой по производству разных видов электрического оборудования, разработан технологический процесс производства, имеющий большое значение в решении напряженной в стране проблемы с электроэнергией.

Этот процесс, в котором в большом количестве выпускаются энергосберегающие сухие трансформаторы разных электрических емкостей, разработали руководящие работники, технические сотрудники и рабочие собственными силами и техникой.

В вакуумной разливочной печи, инструментах, штампах для обмотки высокого напряжения и других видах производственного оборудования сухого трансформатора отражена патриотическая душа всего коллектива завода – экономия электроэнергии и есть производство.

Сухие трансформаторы, выпускаемые в новом процессе, характеризуются малыми собственными электрическими потерями и высоким коэффициентом полезного действия.

А также слишком мало тока холостого хода, в результате чего повышается коэффициент мощности электроэнергетической системы, это уменьшает потери по линии.

Если будут внедрены эти трансформаторы в масштабе всей страны, то количества электроэнергии, которая экономится в течение года, равняются с количествами электроэнергии, вырабатываемой в одной электростанции большой мощности.

В отличие от масляного трансформатора сухой трансформатор новой модели совсем не требует масла, поэтому он имеет большое экономико-техническое значение и не загрязняет окружающую среду. От этого его называют трансформатором типа охраны окружающей среды.

К тому же его значительный малый размер позволяет максимально уменьшить площадь установления, удобно управлять им, а его срок службы на 10 лет больше, чем масляный трансформатор.

Ныне завод, где создан производственный процесс по выпуску трансформатора новой модели, налаживает серийное производство многих энергосберегающих сухих трансформаторов разных мощностей, посылает их в разные отрасли народного хозяйства.

Наряду с этим отмечается большой сдвиг и в решении напряженной в стране проблемы с электроэнергией.

Гордость и достоинство представителем корейской нации

Меня зовут Ким Гён Рёр, я работаю заместителем председателя Центрального общества корейских граждан в России.

Моя необычайная склонность в том, что я очень люблю песни. И моя вторая дочь поет и танцует великолепно. При осмотре Мангендэского дворца школьников я весьма сожалел, что не приехал вместе с ней на историческую родину.

«Пхеньян – самый прекрасный!» – это одна из моих любимых песен. В ней поется, что полевой цветок на чужбине был некрасив, чем в моем краю родном. Она внушает, сколь дорога Родина, и чувство гордости и достоинства представителем корейской нации. Песня проникнута любовью к самой лучшей в мире нашей исторической родине. Кажется, в каждом куплете песни отражено чувство зарубежных корейцев, и я часто пою ее в радостные и веселые дни.

Думаю, что гордость и достоинство корейской нации исходит из чувства веры в свое собственное. На свете нет такой нации, как корейская, которая на протяжении долгой истории единокровной нацией жила на единой территории. С давних пор наша мудрая нация, развивая седую историю и культуру, мужественно боролась против иноземных агрессоров и угнетателей, что вызывает у всех корейцев чувство национальной гордости и достоинства.

Вот поэтому-то на исторической родине направляют большие силы на поощрение и развитие превосходного национального духа корейцев, отличающихся мудростью и отвагой, любовью к справедливости и правде, моральным долгом.

Когда-то я рассказал членам нашего общества о превосходстве национального духа нашей нации, а они сразу запели песню «Пхеньян – самый прекрасный!» Отражая простыми словами идею, что свое собственное лучшее, она позволяет всем нам понять, что на свете корейцы лучшие, поскольку они живут и работают при превосходном социалистическом строе, почитая великих вождей.

В отрыве от своей страны и нации никто не может жить и решать свою судьбу. Судьбы личности и нации тесно связаны друг с другом. И на исторической родине обращают большое внимание на зерно и сюжет каждого произведения литературы и искусства, чтобы все члены общества имели правильный взгляд на нацию. Это подтверждает и многосерийный художественный фильм «Нация и судьбы», в котором красной нитью проходит идея, что с судьбой страны и нации связана участь личности, а в существовании нации есть и жизнь личности. Фильм производит большое впечатление на зрителей, которые под мелодию песни «Ариран» вспоминают дни своей жизни, протекшей наряду с судьбой нации. Видя себя в образах героев фильма, они думают, что расколотая по вине внешних сил наша нация должна непременно объединиться.

Сегодня для всех корейцев не проблема временно существующее из-за национального раскола различие в строях, идеях, идеалах, политических взглядах и вероисповедании, классах и прослойках. Если они с чувством любви к своей стране и нации будут мощной поступью продвигаться вперед по пути национальной самостоятельности под идеалом «Общими силами нашей нации», то дело объединения Родины осуществится непременно.

Все те, у кого в жилах течет кровь корейской нации, кто имеет ее дух, должны, несмотря на различие в социальном строе, местожительстве и принадлежности к классам и прослойкам, сочетать свою участь с судьбой страны и нации, отдавая все силы во имя самостоятельного объединения страны, развития и процветания своей нации.

Я и впредь постараюсь знакомить членов нашего общества с непрерывно изменяющимся обликом исторической родины, прививать им чувство национальной гордости и достоинства, любовь к своей нации, чтобы они дорожили национальным духом и отдавали всего себя патриотическому делу объединения Кореи.

Ким Гён Рёр

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.