Дек 17

О единой политической нации. Вопросы теории.

Автор: , 17 Дек 2016 в 9:52

 


Вопрос, конечно, ИНТЕРЕСНЫЙ. В настоящее время НАЦИОНАЛЬНОЕ и глобально-ЦИВИЛИЗАЦИОННОЕ взяло верх над ПРОЛЕТАРСКИМ и  ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫМ. Отражением этого стало возникновение и существование в  международном  коммунистическом  и рабочем движении двух ЦЕНТРОВ.  Одним ЦЕНТРОМ стал solidnet.org, проведший же 18 международных встреч коммунистических и рабочих партий, а нём Компартия Китая, центром второго стала  Европейская коммунистическая инициатива во главе с Компартией Греции.

В обоих центрах КПСС и великий Советский народ, его труднейшая борьба за возрождение Советской Родины и Социалистического Отечества —  СССР, — или не в чести, не замечается,  или на далёкой обочине. Бывшая «Ударная бригада» мирового коммунистического движения  нуждается в помощи, но …её — НЕТ.

 

Компартия Украины поднимает тему о единой политической нации в рамках государства Украина/Україна/Ukraine/. Вопрос, конечно , интересный. КПРФ  в рамках современной РФ — наследницы Тысячелетнего Государства Российского- педалирует тему ТИТУЛЬНОЙ нации.

Единая политическая нация — на какой основе и ради чего?  Это как у медали — две стороны. Рассмотрим конкретнее на примере КПУ.

***

Петр Симоненко: Миф о единой политической нации как технология укрепления фашистской диктатуры

Опубликовано 16.12.2016 Материал размещен на КПУ: http://www.kpu.ua

Вопреки  многочисленным заявлениям Порошенко и других  представителей так называемого «украинского политического истеблишмента» (так называемого, поскольку речь идёт лишь о формальных признаках: депутатский мандат, высокий государственный пост, доступ к бюджетной кормушке, вхожесть в посольские кабинеты США и ЕС и т.д. , а отнюдь не о духовно-интеллектуальном лидерстве), что февральский  путч 2014 года, лживо  именуемый «революцией достоинства»,  послужил толчком к формированию «единой политической украинской нации»ни что иное, как технология укрепления фашистской диктатуры. Это должен знать и понимать каждый здравомыслящий человек. Это технология с помощью которой правящий  олигархо-нацистский режим прикрывает свои преступления против миллионов наших сограждан, вгоняя их в нищету, уничтожая в горниле Гражданской войны, богатея на бедах и страданиях народа.  

В результате реставрации капитализма и  вооруженного государственного переворота, совершенного в феврале 2014 года несколькими олигархическими кланами, опирающимися на  неонацистские и националистические бандформирования при непосредственной финансовой и политической поддержке США, ЕС и НАТО, единая украинская нация, которая сформировалась в период и в рамках УССР, разрушена и окончательно уничтожается.

Единство политической нации предполагает единство целей и задач. Единство политической нации предполагает взаимоуважение ее субъектов – социальных и социально-классовых групп, этнических, языковых, конфессиональных групп. Единство политической нации предполагает взаимоуважением и взаимообогащение культур, традиций, духовных начал.

Ни одного из сущностных признаков «единой политической нации» в сегодняшней Украине нет!

О каком единстве нации может идти речь, когда интересы нескольких кланов крупного промышленного и финансового капитала вступают в жесточайшее противоречие с интересами миллионов граждан страны? Когда в условиях тотального развала экономики и социальной сферы, отсутствия финансирования медицины, науки, образования правящая «элита» выводит миллиарды в офшоры.

О каком единстве нации можно говорить, когда коррупция возведена в ранг государственной политики, а купля-продажа депутатских мандатов всех уровней, министерских портфелей,  должностей в местных администрациях, «хлебных» мест в госкомпаниях  стала нормой?  Когда один из основных признаков единства нации – патриотизм,  подменяется национализмом и неонацизмом.

Как может быть единой политическая нация, когда режим и его клевреты формируют «расстрельные списки» инакомыслящих? Когда государственные чиновники открыто объявляют миллионы граждан Украины «генетическим мусором». Когда многочисленные требования мира и прекращения войны, выдвигаемые жителями различных регионов, различных вероисповеданий и различных национальностей  приравнивается к государственной измене.

О каком единстве нации можно говорить, когда  правящий в Украине  коллаборационистский режим с потрохами сдаёт страну и наш народ под контроль ТНК и стран «золотого миллиарда», превращая в дешевую и бесправную рабсилу? Когда на ключевые государственные посты назначаются «варяги» и закордонные «сбитые летчики», а государственный бюджет, цены и тарифы устанавливаются исключительно по требованию и с одобрения МВФ.

Как может быть единой нация правительство которой призывает и отправляет  одних граждан страны убивать других  граждан за деньги?

Поэтому, говорить о «единой украинской политической нации» — это такая же ложь, как то, что солнце вращается вокруг земли.

«Единая украинская политическая нация» как результат Майдана – миф. Это технология укрепления диктатуры. Диктатуры олигархо-нацистов, диктатуры профашистского типа.

Петр Симоненко, Первый секретарь ЦК КПУ

Link: http://www.kpu.ua/ru/85715/petr_symonenko_myf_o_edynoj_polytycheskoj_natsyy_kak_tehnologyja_ukreplenyja_fashystskoj_dyktatury

****

Цитирую:

единая украинская нация, которая сформировалась в период и в рамках УССР, разрушена и окончательно уничтожается.

А я то думал, что у нас со времен Сталинской Конституции 5 декабря 1936 года в рамках СССР формироваласьЕДИНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ НАЦИЯ под название СОВЕТСКИЙ НАРОД. Который в Великой Отечественной Войне с немецко — фашистскими захватчиками и их ЕВРОхолуями типа Муссолини, Франко или Власова с Бандерой , — под Красным Знаменем СССР стал великим Советским народом — победителем.А в послевоенные годы — покорителем Атома и Космоса, строителем Коммунизма. Что и было закреплено в брежневской Конституции 1977 года — сформирповалась « новая историческая общность людей — СОВЕТСКИЙ НАРОД».

И у нас были ЕДИНЫЕ  Советская Родина и Социалистическое Отечество.

В последний раз великий Советский народ заявил о своем практически  ЕДИНОДУШНЫМ  Священном волеизъявлении на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года « ..за СОХРАНЕНИЕ Союза Советских Социалистических Республик..»

Известные политические христопродавцы в Беловежской Пуще в декабре 1991 года растоптали это священное волеизъявление.

Но советские коммунисты« нерушимой стеной, обороной стальной» возродили преданную и запрещенную мерзавцами КПСС, преобразовали её временно в СКП-КПСС, в Программе ( ХХХ съезд — 1995 и ХХХIV съезд — 2009 г.) которого отражено священное волеизъяление великого Советского народа  в виде стратегческой неразрывной триады призывов — требований:

« Трудящимся — Советскую власть!

Обществу — социализм!

Народам — Советский Союз!»

Точнее — ЕДИНОМУ великому Советскому народу — возрожденный Советский Союз!

Советские коммунисты из ВКП(б)-КПСС Ленина и Сталина  уважают т.наз. «ТИТУЛЬНЫЕ НАЦИИ» из местечковых «сувереных держав» СНГ ,но ЕДИНЫЙ великий Советский народ и СССР — больше. На том стоим НАВСЕГДА.

Ю.П.Соломатин, член Киевского обкома КПУ с 1990 года, народный депутат Украины двух созывов   

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.