Дек 28

КНДР и в будущем будет придерживаться идей и линии Трудовой партии Кореи на одновременное развитие двух фронтов и на дальнейшее укрепление ядерных сил самообороны по качеству и количеству — пока США не прекратит свою враждебную политику и ядерные угрозы в адрес КНДР.

Автор: , 28 Дек 2016 в 15:12

Герб Корейской Народно-Демократической Республики

Пресс-секретарь МИДа КНДР решительно осуждает американско-южнокорейское обсуждение «Расширенной стратегии сдерживания»

Пхеньян, 27 декабря (ЦТАК) — Официальный представитель МИД КНДР дал следующий ответ на вопрос, поставленный ЦТАК во вторник в связи с тем, что США и южнокорейские марионеточные силы провели дискуссию на тему «Стратегия расширенного сдерживания» в отношении КНДР:
Недавно в Вашингтоне прошла встреча совместной группы США-Южная Корея  «для обсуждения расширенной стратегии сдерживания».
США и южнокорейские марионеточные силы договорились о создании «группы» в октябре и недавно провели свое первое заседание. Это серьезная провокация, обостряющая ситуацию на Корейском полуострове и увеличивающая опасность ядерной войны там.

На недавней встрече в США исследовалась возможность развертывания переменного оборота стратегических объектов США в Южной Корее под предлогом «угрозы» со стороны КНДР. Это чрезвычайно опасная попытка поставить ядерную угрозу и шантаж против КНДР на постоянную и институциональную основе и задушить ее силой.

Приближая к себе южнокорейские марионеточные силы, которые сейчас переживают самый тяжелый кризис за время всего своего существования, и делая их все более зависимыми от себя в военной сфере, с одной стороны, и путем формирования трехстороннего военного Союза США-Япония-Южная Корея и создания Азиатской версии НАТО с другой стороны, США стремятся сдержать своего конкурентов, поддерживать свое военное преимущество в Азиатско-Тихоокеанском регионе и тем самым реализовать свои гегемонистские амбиции.

Южнокорейские марионеточные силы недавно ратовали за строительство атомных подводных лодок по наущению США — ясное заявление о своем намерении действовать в  качестве ударной бригады и прислуги в реализации стратегии США для вторжения и господства в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

США и южнокорейские марионеточные силы клеймят  укрепление КНДР своего ядерного сдерживания, как «угрозу», но они никогда не смогут скрыть свою преступную сущность, угрожая КНДР ядерным оружием и делая ситуацию в регионе нестабильной путем ввоза туда  огромных стратегических военных средств.

Нынешняя ситуация наглядно доказывает, что КНДР поступила совершенно оправданно и правильно, когда она принял решение и остановила свой выбор на линии, нацеленной на то, чтобы окончательно покончить с опасностью ядерной войны, навязываемой США и защищать мир в регионе и в остальном мире при помощи мощного ядерного сдерживания.

Мы и в будущем тоже продолжим придерживаться идей и линии Трудовой партии Кореи на одновременное развитие двух фронтов и на дальнейшее укрепление ядерных сил самообороны по качеству и количеству — пока США не прекратит свою враждебную политику и ядерные угрозы в адрес КНДР.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.