Янв 13

Все-таки Исаакиевский собор передают церкви. Об этом объявлено уже официально.

Автор: , 13 Янв 2017 в 7:13

В свое время и власть, и иерархи были безмерно удивлены, когда народ-богоносец с остервенением и ненавистью по полной программе оторвался на тех и других. Оставшиеся в живых бывшие правители объяснли себе всё затуманенным комиссарами народным разумом. Понять, что чудовищная алчность и полное отсутствие берегов власть имущих работает на народный гнев лучше любых агиток и лозунгов, им так и не удалось.

Проблема с осатаневшим от денег священством на самом деле решаема совершенно будничным и цивилизованным способом — как только РПЦ перестанет получать из бюджета всеспомоществование, а также безбрежные льготы на ведение ею разнообразной коммерческой деятельности, она вдруг обнаружит, что захваченный имущественный комплекс содержать не просто затруднительно, а совершенно невозможно — и тогда всё, что заглочено, будет возвращено практически добровольно и с песней.

Очевидно, что сейчас никакие петиции и протесты ни малейшего впечатления на власть не произведут — она настолько презирает народ и брезгует им, что вряд ли сочтет нужным даже отвечать. Но когда придет время, и нынешние клептократы, наконец, получат по заслугам, такого рода проблемы можно решить без битья посуды, окон и развешивания на фонарях. Другой вопрос, что уйти они могут слишком поздно, и ненависть к ним перевесит все доводы разума. Тогда повторится все то, что было в двадцатые годы.

Народ-скрепоносец пока доедает последнее, и не готов к перепоказу своего отношения к ворам и бандитам, захватившим страну. Но нынешние темпы грабежа неизбежно ведут к тому, что все классические признаки про обнищание народных масс выше всякого предела, не могут жить по-старому и не могут управлять по-новому постучатся в дверь. И этому виной будет не злокозненный Госдеп или пятая колонна — власть трудится за них за всех, как Стаханов в забое — выполняя по десять норм за смену.

Украденный у народа Исаакий — просто еще один булыжник, вывернутый из мостовой. Они пока накапливаются.

ПС. Кстати, Эрмитаж — это б. Зимний дворец. В рамках текущей логики пришло время с извинениями вернуть его прежним владельцам. Там вроде какой-то наследник престола имеется. Понятно, со всем музейным фондом — в знак компенсации и примирения. Других родственников тоже еще есть чем одарить — выселить Русский музей из Михайловского замка, к примеру, ишь чего удумали, изверги. Я даже знаю одну депутатшу Госдумы, которая нажмет за такое решение все 450 кнопок в зале.

ППС. Из прекрасного:

Граждане, выступающие против передачи Исаакиевского собора РПЦ, являются провокаторами, заявил спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров журналистам в среду.

«Всякие призывы не выполнять закон (о передаче имущества религиозным организациям — ИФ) — это провокации, которые распространяют провокаторы. Это делают провокаторы и поджигатели войны. Закон должен быть исполнен, и мы его исполним», — подчеркнул Макаров.

http://www.interfax.ru/russia/544871

Любой, кто смеет иметь свое мнение, для власти враг, провокатор и поджигатель войны.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.