Янв 22

Представитель министерства иностранных дел КНДР решительно осудил нарушения прав человека в Австралии

Автор: , 22 Янв 2017 в 15:14

 

Flag of North Korea.svg

Пхеньян, 20 января (ЦТАК) — Официальный представитель МИД КНДР дал следующий ответ на вопрос, поставленный ЦТАК в пятницу в связи с тем, что серьезные нарушения прав человека были раскрыты в Австралии:

В докладе международной правозащитной организации выявлено, что в Австралии применяется жесткая система наказания для подозреваемых в терроризме детях внутри страны, против которых применяется даже такой «ужасный способ» как удушение их с помощью слезоточивого газа. Доклад также сообщил, что Австралия обращается грубым и оскорбительным образом  с беженцами и просителями убежища в лагерях для беженцев , созданном ею на острове в Папуа-Новой Гвинее и на Науру.

В докладе решительно осуждается Австралия, за то, что она не признает своих злоупотреблений в области прав человека и не ликвидировала лагеря беженцев, как это было ею обещано.

Нарушениях прав человека, совершаемые в Австралии, являются современными преступлениями против прав человека, затмив собой преступления, совершенные гитлеровскими палачами в концлагере Освенцим, и они заслуживают осуждения всех людей и стран мира, которые ценят права человека.

Австралия не должна пытаться скрыть свои нарушения прав человека, а должна прислушаться к критике со стороны остального мира, раскрыть ситуацию в лагерях беженцев перед миром и обеспечить, чтобы ответственные за это предстали перед судом.

Австралия придирается к мнимым «нарушениями прав человека» других стран на международной арене и призывает к санкциям и давлению. Это напоминает вора, который кричит «держите вора!»

Это оскорбление Международных конвенций о правах человека и акт, опозоривший ООН — то, что такой нарушитель прав человека, как Австралия, попытался стать членом Совета ООН по правам человека.

Австралия должна немедленно прекратить грубейшие нарушения прав человека, прежде чем искать проблемы с «правами человека» у других стран, и обеспечить их для начала у себя в стране.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.