Янв 27

Представитель МИД КНДР подчеркнул, что Республика и впредь будет оставаться верной внешнеполитическим идеалам самостоятельности, мира и дружбы

Автор: , 27 Янв 2017 в 20:31

Герб Корейской Народно-Демократической Республики
 Пхеньян, 26 января. /ЦТАК/— Уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын в новогодней речи текущего года блестяще подвел итоги достигнутым армией и народом Кореи успехам в прошлом году и ясно освятил внешнеполитическую позицию правительства Республики.
    Представитель МИД КНДР в заявлении для печати, опубликованном 26-го января, подчеркнул, что в этом году мы будем последовательно выполнять внешнеполитические задачи, намеченные уважаемым высшим руководителем в новогодней речи, и активно развивать внешние отношения в соответствии с положением достойной самостоятельной державы и страны-владелицы ядерным оружием.

    Он отметил следующее:
    Мы будем непременно защищать своими силами мир и безопасность нашего государства и активно вносить вклад в защиту мира и стабильности всего мира.
    В соответствии с внешнеполитическим идеалом самостоятельности, мира и дружбы расширять и развивать отношения добрососедства, дружбы и сотрудничества со странами мира, выступающими в защиту самостоятельности, это – неизменная позиция нашей партии и правительства Республики.
    В текущем году мы будем прилагать усилия к тому, чтобы непрерывно расширять контакты и обмены со странами, имеющими долголетние традиции дружбы и сотрудничества, и более укреплять и развивать узы дружбы.
    Хотя отличаются идеи и режим, но мы будем улучшать отношения со всеми странами, которые уважают наш суверенитет и дружественно относятся к нам, и активно вести всесторонний обмен и сотрудничество в областях политики, экономики и культуры.
    Тесно сотрудничая с разными странами мира на международных аренах включая ООН, мы будем прилагать активные усилия к противостоянию всякому настоянию, произволу и двойному стандарту, в том числе несправедливую и незаконную шумиху санкции и нажима против Республики, установлению самостоятельного и справедливого нового международного порядка, осуществлению подлинной международной справедливости.
    Мы также будем стараться решить международные вопросы, в том числе вопрос против террора, вопрос конфликтов и вопрос окружающей среды, и способствовать развитию и процветанию человечества.
    Мы и впредь будем оставаться верными внешнеполитическим идеалам самостоятельности, мира и дружбы, более повышать международное влияние нашей Республики и инициативно и многосторонне развивать внешнеполитические отношения.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.