Янв 31

ПРОЛЕТАРИАТ — ЭТО ТЫ!

Автор: , 31 Янв 2017 в 15:30

Правые наступают по всем фронтам. В США воцарился Трамп — ставленник сырьевых магнатов и так называемых «альтернативных правых». Американские левые утонули в болотной жиже кисейного либерализма и не способны исторгнуть из себя ничего, кроме призывов стать гей-мусульманами.

В Казахстане только что разгромлен независимый профсоюзный центр КНПРК, лидеры арестованы. Теперь единственным правом казахов на рабочем месте будет восхваление адмирал-генерала Назарбаева, а несогласных будут жанаозенить свинцом.

Новороссия окончательно слилась, киевские протесты разочаровавшихся в революции подавлены, и теперь на Украине безоговорочно правит конфетный олигарх Порошенко со свитой барыг и мошенников.

В России мракобесие глотает всё больше земель, похрустывая вяло брыкающимися интеллигентами. Кризис не отступает, денег нет и не предвидится, а оппозиционных активистов пытаются сунуть в тюрьму под любыми предлогами.

Фидель Кастро просто мёртв.

Где же рабочий класс? Где стальные батальоны, что сто лет назад одним своим видом заставляли дрожать жлобов всех калибров? Чем они заняты?

Откроем новости последних недель:

1) В Орске строители объявили голодовку и готовы зашить рты из-за невыплаты зарплат.

2) В Краснодаре голодают обманутые дольщики.

3) В Челябинске голодают жители общежитий, которые умудрились причислить к служебному фонду.

4) В Буйнакске работницы медучилища объявили голодовку из-за смены руководства.

5) Сотрудники ликвидированного профцентра в Казахстане объявили голодовку.

А знаешь ли ты, что такое голодовка? Голодовка — это унижение для человека. Это признание чужой власти над собой. Признание себя вещью, имуществом, частью собственности хозяина, и угроза эту собственность уничтожить. Потому что другую собственность трогать сыкотно. Голодовка — это взывание к совести… кого? Того, кто нагрел тебя на миллионы рублей? Кто потратил их на шлюх, кокс, пляж и порш? Кто на ухе вертел эту самую совесть вместе с тобой и твоим здоровьем?

Голодовка — это не метод пролетариата, а самоутешение раскисшей от страха и увязшей в тоскливой как осенний моногород зоне комфорта деклассированной массы.

Не нужно там искать пролетариат. Нет его там. Сказать тебе, где он?

Посмотри в зеркало. Пролетариат — это ты. Не дядя Вася, не тётя Маша. Не в другой стране, не на другой улице. Не завтра, не после отпуска, не через год. Пролетариат — это ты, здесь и сейчас. Больше некому. Никто не сделает за тебя эту работу.

Никто не подаст тебе примера. Кто мог — давно уже умер. Ты должен подавать пример.

Никто не найдёт тебе достойную работу, никто не выбьет хорошую зарплату.

Никто не научит твоих коллег сражаться и погибать за светлое будущее для вас и ваших детей.

Никто не объяснит твоим маме и папе, детям, братьям и сёстрам, почему телевизор лжёт.

Никто не поведёт тебя за собой в Судный День. Ты должен вести.

Если где-то оборона левых трещит по швам, то это потому, что там всё ещё нет тебя. Если твоя жизнь трещит по швам, то это значит, что в ней тоже нет тебя, а место занято кем-то слабым и гниющим.

Мир велик, но отступать некуда — позади ничего не осталось. А впереди — только Великий Шторм, и ветер перемен начинает трепать волосы на голове.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.