Фев 02

Обладание мощной силой является необxодимым для защиты суверенитета: комментарий ЦТАК

Автор: , 02 Фев 2017 в 6:33

Герб Корейской Народно-Демократической Республики
Пхеньян, 27 января (ЦТАК) — 24 января Япония запустила военный спутник Kirameki-2.
Kirameki-2, первый собственный спутник Министерства обороны, как сообщается, будет использоваться для управления и контроля всеми подразделениями «сил самообороны» и обмена информацией между ними.
Xотя японские реакционеры настаивают на том, что цель запуска спутника — сдерживание КНДР, понятно даже ребенку, что он держит под прицелом соседние страны.

 Важно то, что США и их вассалы, которые так вопили о «санкциях», заклеймив после запуска КНДР спутника в мирных целях этот запуск как «провокацию» и «угрозу», сейчас молчат в тряпочку о запуске военного спутника Японии.
В обстановке двурушнических стандартов, установленных в одностороннем порядке США, силы, пытающиеся запугать нашу страну, объявляют законное осуществление права КНДР на запуск спутника в мирных целях «незаконным» и «провокацией», но молчаливо потворствуют запуску спутника отдельных стран в совершенно четких военных целях. Это стало обычной практикой на международной арене в настоящее время.
 Мировая политическая арена сегодня превратилась в театр насилия с крупными державами на главных ролях, в котором справедливость, истина, совесть, обязантельства, равенство и уважение постепенно исчезают, а несправедливость, силовая политика, доминирование, произвол, агрессия и господство преобладают и не соблюдаются даже самые элементарные принципы, регулирующие международные отношения, установленные по договоренности человечества по договору.
Возглавляемая США клика империалистических сил прибегает к нескрываемым попыткам господства и вмешательства, грубо нарушая суверенитет слабых и малых народов и их право на существование.
 Они настаивают на логике «закона джунглей», что другие страны не должны делать то, что делают они сами, и даже пытаются оспорить  законное право суверенного государства и законный суверенитет.
«Привилегированные» силы, которые господствуют над ООН и  в других областях в мире, в одностороннем порядке «решают» все мировые проблемы для удовлетворения своих собственных интересов, грубо попирая требования самостоятельности и интересы большинства развивающихся стран.
Тенденция развития ситуации вокруг КНДР четко отражает в себе воплощение нынешней крайне несправедливой мировой политики.
 КНДР подвергается беспрецедентной ядерной угрозе и шантажу и политическому, экономическому и военному давлению на протяжении десятилетий — лишь на том основании, что она не уступила произволу зарвавшихся США.
В последние годы США открыто призывают к «смене режима» и «уничтожению социальной системы», описывая заявление КНДР о ее владении миниатюризированной водородной бомбой и военные меры для самообороны как «серьезную угрозу» и «провокацию» против международного мира и безопасности, вводя при этом огромные собственные ядерные силы на Корейский полуостров.
 В мире, где царит господство закона джунглей закон, согласно которому справедливость заклеймляется как несправедливость, если ты слаб, КНДР получила доступ к ядерному оружию, руководствуясь своим благородным чувством долга защищать суверенитет и достоинство нации, что ценнее жизни —  перед лицом деспотической практики США и другиx крупныx держав, и вступила в историческую эпоху самостоятельного объединения, мира и процветания для всех поколений, которую мы создадим своими силами.
Истина, подтвержденная историей — что надо наращивать собственные силы для того, чтобы защитить достоинство и суверенитет нации.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.