Фев 02

Постпред КНДР в Женеве послал письмо председателю Совета по правам человека ООН

Автор: , 02 Фев 2017 в 6:29

Flag of North Korea.svg

Пхеньян, 31 января. /ЦТАК/— Постоянный представитель КНДР при Секретариате ООН и других международных организациях в Женеве Со Се Пхень 27-го января послал письмо председателю Совета по правам человека ООН Джоакину Александэ Маза Мартелию.
В письме обращается внимание на бесчинство коллективного заманивания и похищения властей Южной Кореи гражданок Республики и подчеркивается, что хотя это является актом нарушения прав человека современности, который должен стать объектом международного осуждения, но по сегодняшний день игнорируется.
В письме подчеркивается следующее.
Южнокорейские власти, помешавшие в подлых актах против Республики, мобилизовав хулиганов «государственной службы разведки», в начале апреля 2016-го года среди бела дня заманили, похитили и вывезли корейских гражданок в Южную Корею, работающих в одном ресторане в провинции Чжэцзян КНР. Это является вопиющим террористическим актом.
В связи с этим обращаюсь внимание на мое письмо(A/HRC/32/G/7) к вашему предшественнику от 17-го мая 2016-го года, посланное в знак требования принятия срочных мер для возвращения заманенных и похищенных корейских гражданок, и письма(номер 0036 меморандума представительства от 22-го апреля 2016-го года и номер 0077меморандума представительства от 30-го ноября) пострадавших семей.
Пострадавшие семьи в письмах страстно просили помочь, чтобы любимые дочери скорее могли возвратиться.
Даже в 2017-ом году Ваш офис по правам человека не принимает никаких мер и не отвечает на наши письма, а это вызывает разочарование.
Организации по правам человека ООН в соответствии со своими миссиями и заданиями должны предать суду справедливости южнокорейские власти и ответить на горячее требование пострадавших семей по возвращению любимых дочерей.
Пользуясь этим случаем, требую, чтобы ваш офис срочно принял соответствующие меры по возвращению нашей гражданки Ким Рён Хи, похищенной южнокорейскими властями в сентябре 2011-го года. Она сетует на себя и непрерывно призывает на помощь возвратиться на Родину СМИ Южной Кореи и мира.
Заманивание и похищение наших гражданок южнокорейскими властями является античеловеческим преступлением, которое отрывает дочерей от матерей и искусственно расчленяет семьи. Поэтому отношения организаций прав человека ООН к этой проблеме является пробным камнем, определяющим истинность и лицемерность позиции организации по правам человека ООН, которые призваны защищать и улучшить прав человека.
Пока южнокорейские власти не вернут наших похищенных гражданок, продолжая борьбу, мы будем пристально следить за мерами, принимаемыми организациями по правам человека ООН, и непрерывно принимать необходимые меры.
Надеюсь на ваш положительный ответ в отношении этой проблемы.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.