Фев 13

ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНДР!

Автор: , 13 Фев 2017 в 16:53

 


Несмотря на усилия Совета безопасности ООН, КНДР не стала сворачивать ядерную программу, и произвела пуск баллистической ракеты в сторону Японского моря Запуск баллистической ракеты
РИГА, 12 фев — Sputnik. Пуск баллистической ракеты в Северной Корее состоялся в 07.55 по местному времени (01.55 мск) с военной авиабазы в западной провинции Пхёнан-Пукто. По данным южнокорейских военных, ракета пролетела около 500 километров и упала в Японское море. После пуска ракеты Южная Корея и Япония провели экстренные заседания Советов национальной безопасности. Япония также выразила надежду на решительный ответ со стороны Совета безопасности ООН. КНДР запустила ракеты малой дальности © REUTERS/ KCNA Ким Чен Ын приготовился нажать на ядерную кнопку Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын в новогоднем обращении к нации объявил, что КНДР достигла завершающей стадии в разработке межконтинентальных баллистических ракет.

Пхеньян готов провести пуск в любое время, когда решит руководство страны, отмечал посол КНДР в России Ким Хён Чжун. В январе 2016 года Пхеньян провел четвертые испытания ядерного оружия, а в феврале запустил ракету, которая способна, по некоторым оценкам, поражать цели на расстоянии до 12 тысяч километров. В ответ СБ ООН и ряд отдельных стран приняли санкции, призванные заставить КНДР отказаться от ядерных и ракетных разработок. Страна не стала сворачивать ядерную программу и уже в сентябре провела самые мощные в своей истории ядерные испытания. Ким Чен Ын. Архивное фото © Sputnik / Илья Питалев Лидер КНДР пригрозил США ядерной атакой Пуск северокорейской баллистической ракеты стал первым с момента вступления в должность нового президента США Дональда Трампа, который в этот момент принимал в гостях премьер-министра Японии Синдзо Абэ. В ходе совместной пресс-конференции Трамп заявил, что защита Японии является «очень, очень большим приоритетом». Премьер-министр Японии Синдзо Абэ назвал запуск ракеты КНДР «абсолютно неприемлемым». «В ходе моей встречи с президентом Трампом он заверил меня, что Соединенные Штаты будут всегда поддерживать Японию на 100%, и, чтобы продемонстрировать свою решимость и приверженность, он сейчас здесь со мной», — сказал Абэ, выступая перед журналистами во Флориде, где он проводит выходные в компании президента США Дональда Трампа. «Мы собираемся и в дальнейшем укреплять наш альянс», — добавил Абэ. Также, по его словам, КНДР обязана соблюдать резолюции СБ ООН, направленные против северокорейской ядерной программы.

Read more: https://ru.sputniknewslv.com/world/20170212/3883765/kndr-ballisticheskaja-raketa.html

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.