Мар 08

Пресс-секретарь МИД КНДР: КНДР нанесет беспощадные ответные удары по провокаторам

Автор: , 08 Мар 2017 в 17:57

Flag of North Korea.svg
Пхеньян, 4 марта (ЦТАК) — Пресс-секретарь Министерства иностранных дел КНДР в субботу распространил заявление, в котором решительно осуждаются продолжающиеся совместные американо-южнокорейские военные учения, направленные против КНДР.
Пресс-секретарь заклеймил совместные военные учения Key Resolve и Foal Eagle, проводимые США в Южной Корее, как самое неприкрытую попытку развязывания ядерной войны, нацеленную на то, что ввергнуть Корейский полуостров и остальную часть Северо-Восточной Азии в пучину ядерной катастрофы.

В заявлении отмечается, что никто не может поручиться, что военные учения, стартовавшие после ввода крупных военных сил и мощных средств ядерного удара на территорию и в воды Южной Кореи, не перейдут в реальную войну,  и следовательно, ситуация на Корейском полуострове снова приблизилась к грани ядерной войны. Далее заявление добавляет:
«Американские учения по отработке развязывания ядерной войны носят тем более опасный характер, что они проводятся в то время, когда против КНДР применяются сильнейшие политические и экономические санкции и на нее оказывается беспрецендентное давление после того, как США придрались к ее мерам по укреплению ядерных сил.
 США стремятся убедить общественность в том, что совместные военные учения проводятся из-за того, что КНДР получила доступ к ядерному оружию, но это софизм, вводящий в глубокое заблуждение о добре и зле.
КНДР никогда не останется пассивным наблюдателем перед лицом того, как новая администрация США, открыто раскрывая свое намерение оказать военное давление на КНДР, собирается вторгнуться в нашу страну, одновременно взывая к «миру посредством силы».
 Пресс-секретарь подчеркнул, что армия и народ КНДР непоколебимы в своей воле продолжать дальнейшее укрепление сил сдерживания в целях самообороны, опираясь на  использование стратегических ядерных вооружений — для того, чтобы радикально положить конец угрозе ядерной войны, навязываемой США, и нанесут беспощадный ответный удар в ответ на любую провокацию тех, кто попытается вторгнуться в нашу страну.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.