Мар 20

Борьба со Сталиным — крестовый поход против коммунизма в России

Автор: , 20 Мар 2017 в 13:45

 

Картинки по запросу сталин картинки

 

Российская буржуазия продолжает свое наступление на права трудового народа России. Теперь она решила взяться за сферу идеологии, где последние годы терпит  поражение за поражением. Казалось бы, только недавно, всего несколько лет тому назад, во время Евромайдана на Украине, российские буржуазные СМИ захлебывались от истерики, «гневно» демонстрируя российским трудящимся видео и фото сноса «украинскими фашистами» памятников […]

Российская буржуазия продолжает свое наступление на права трудового народа России. Теперь она решила взяться за сферу идеологии, где последние годы терпит  поражение за поражением. Казалось бы, только недавно, всего несколько лет тому назад, во время Евромайдана на Украине, российские буржуазные СМИ захлебывались от истерики, «гневно»демонстрируя российским трудящимся видео и фото сноса «украинскими фашистами» памятников Ленину как доказательство того, что в соседней республике произошел именно «фашистский переворот». А вот теперь, не имея возможности справиться с растущей в России популярностью Сталина и его эпохи — эпохи социализма, власть капиталистов, открывая свое истинное лицо и полностью разоблачая свое прежнее лицемерие, объявляет в самой России крестовый поход против коммунизма.

22 февраля 2017 г. парламент Ингушетии единогласно принял закон о запрете увековечивать в регионе память Иосифа Сталина, в соответствии с которым теперь в республике «запрещено устанавливать памятники Сталину, присваивать его имя  населенным пунктам и улицам, а также публично оправдывать и одобрять его деятельность»[1]. (То есть в Ингушетии хвалить Сталина, например, за индустриализацию, за то, что ингушский народ вылез из глухого феодализма, натурального хозяйства, тотальной нищеты и неграмотности, получил государственную независимость и собственную высокоразвитую промышленность, теперь нельзя. Видимо, нынешние руководители республики полагают, что было бы лучше, если бы ингуши вечно жили в крайней нищете и бесправии, умирали бы с голоду и в межнациональных конфликтах, и понятия не имели бы о том, что такое свобода и возможность самим хозяйствовать на своей земле, не кланяясь в ножки иностранным капиталистам.)

На следующий день, 23 февраля, Глава Чечни Рамзан Кадыров одобрил действия своих коллег из соседней республики, призвав «не героизировать Иосифа Сталина»даже «в связи с победой в Великой Отечественной войне»[2], что означает, что вскоре такой же закон примут в Чечне — в этом можно не сомневаться.

Ну, а 27 февраля с аналогичной инициативой выступили парламентарии передового во всех отношениях (не только в отношении революции, но и в отношении реакции тоже!) Петербурга (партия «Яблоко»), которые предложили принять федеральный закон о противодействии политической реабилитации сталинизма[3].

Это означает, что бороться современная российская буржуазия собирается вовсе не со Сталиным — Сталин для нее только повод! Понимая, что у нее земля горит под ногами и российский трудовой народ не собирается забывать то время, когда он действительно был свободен, работал в прямом смысле слова на себя, и все больше и больше вновь поворачивает к социализму, требуя от действующей власти проведения фактически социалистических реформ, она принятием такого закона (федерального, заметьте!) объявляет войну эпохе советского социализма вообще! Российские капиталисты объявляют войну и сталинской идеологии (см. в приведенной выше цитате из законопроекта — «идеология и практика созданной Сталиным…»), а сталинская идеология,с которой советский рабочий класс одержал все свои победы и уничтожил капитализм в своей стране,естьбольшевизм, марксизм-ленинизм.

Получается, что данный законопроект есть законопроект антикоммунистический, антинациональный и антинародный! Он того же самого фашистского разлива, что и российские законы об экстремизме и терроризме.

Не случайно в то же самое время, также 22 февраля, С.Шойгу, министр обороны РФ, объявляет о создании в Вооруженных силах РФ войск информационных операций, задача которых «умная, грамотная и эффективная» контрпропаганда[5]. Против кого они предназначены? Отнюдь не только против конкурентов российских олигархов на международной арене, но, в первую очередь, против поднимающего голову рабочего класса России, против ее трудового народа, который больше не желает жить на коленях!Финансирование у этих кибервойск довольно внушительное — около $300 млн. ежегодно, а численность совсем немалая, пятая в мире, — примерно 1000 человек (оценки западных экспертов).

Так же совсем не случайно в последние месяцы активно муссировалась в российских СМИ история с  И. Дадиным, первым и пока единственным активистом, осужденным за нарушение пресловутого «закона о митингах»[6], фактически запрещающего в стране свободу собраний — одну из важнейших буржуазных политических свобод, без которых всерьез говорить о демократии в России просто смешно. Да, Дадина отпустили,  но целью поднятого буржуазными СМИ шума и треска была вовсе не судьба этого конкретного человека. Таким способом — устами своих верных холуев-журналистов — господствующий класс буржуазии стремился напугать рабочий класс России, все чаще и чаще отбрасывающий при проведении своих протестных акций российские буржуазные законы, поскольку эти законы вообще не позволяют нашему народу выражать свое недовольство и возмущение.

Действующая власть историей с Дадиным четко сказала рабочему классу  — «Будем сажать, если станете протестовать против гнета и беспредела ваших хозяев-капиталистов!» А теперь принятием «яблочного» закона она скажет еще и другое — «Всякий, кто думает о свободе и социализме, сядет в тюрьму!».

Вопрос в том, что ответит на это капиталистам рабочий класс России.

С.Агапченко

Метки: антикоммунистический закон, борьба со Сталиным, фашизация России

***

Самое СМНЕШНОЕ:

1) 22 февраля 2017 г. парламент Ингушетии единогласно принял закон о запрете увековечивать в регионе память Иосифа Сталина, В составе парламента три депутата от КПРФ.

2) Ингушетия и Чечня находяться в окружении проСТАЛИНистских республик: Дагестан, Осетия,  Кабардино-Балкария. Ві ЗАЯВЛЕНИЯ протеста от КПРФ єтих республике слышали?

Памятники Сталину на Кавказе

Южный ФО

Место нахождения Дата установки Скульптор Описание
Урюпинск,
Волгоградская область
1950-е годы В. И. Струковский Памятник Сталину в Урюпинске. В 1950-е годы стоял в городском сквере на пл. Комсомола. В начале 1960-х годов был демонтирован и закопан в землю. В 2001 г. житель Урюпинска Александр Куршнаев откопал статую. Первоначально она стояла под открытым небом, а в настоящее время находится в экспозиции Урюпинского краеведческого музея[206].
Октябрьский,
Курганинский район,
Краснодарский край
март 2011 года Бюсты Ленину и Сталину на импровизированных постаментах из обрезков труб были установлены по инициативе Петра Красникова на территории частного фермерского хозяйства[207].
Краснодарский край [208].
Белореченск,
Краснодарский край
8 мая 2015 года Памятник (бюст) Сталину в Белореченске установлен в парке Победы на Аллее Славы вместе с памятниками Г. К. Жукову, А. И. Покрышкину и В. Ф. Маргелову в 70-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне[209][210].
Сочи,
Краснодарский край
11 мая 2008 года Франк Майслер Памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю.
Новочеркасск,
Ростовская область
Памятник Сталину (в полный рост) в районе Красной рощи. Демонтирован в 1950-е годы. В 2000-х годах восстановлен по частной инициативе.
Куйбышев,
Ростовская область
21 декабря 2016 года Памятник (бюст) Сталину восстановлен 21 декабря 2016 года в центре села Куйбышев. Ранее, в 1930-х — начале 1940-х гг., стоял на том же месте. Во время Великой Отечественной войны в 1941 году спрятан от фашистов партизанами в колодце. Найден и установлен по инициативе поисковой организации.[211]

Северо-Кавказский ФО

Место нахождения Дата установки Скульптор Описание
Ахты,
Дагестан
Памятник Сталину в полный рост. Демонтирован в советское время, сохранен местными жителями. Восстановлен в 2000-х гг.[212]
Дербент,
Дагестан
Памятник (бюст) Сталину. Установлен на частной территории[213]
Новокаякент,
Дагестан
9 мая 2012 года М. Н. Дзбоев Памятник Сталину в селе Новокоякент. Установлен 9 мая 2012 года в День Победы.[214]
Сергокала,
Дагестан
2004 год Бюст Сталину. Установлен на высоком постаменте. Рядом на аналогичном постаменте находится бюст Ленину[215]
Тарумовка,
Дагестан
2002 год Бюст Сталину. Установлен в парке[216]
Хив,
Дагестан
2004 год Памятник Сталину
Чох,
Гунибский район,
Дагестан
Памятник (бюст) Сталину у входа в сельский клуб[217][218]
Маллакент,
Кайтагский район,
Дагестан
8 мая 2016 года Устархан и Магомедрасул Абакаровы Памятник (бюст) Сталину в селении Маллакент. Установлен местным отделением КПРФ[110]
Озрек,
Кабардино-Балкария
9 мая 2016 года М. Н. Дзбоев Памятник (бюст) Сталину на аллее возле Мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны[219]
Герменчик,
Урванский район,
Кабардино-Балкария
1950-е годы Памятник Сталину в полный рост. В 1950-е годы памятник стоял у сельсовета. Демонтирован. Ныне восстановлен. Памятник расположен во дворе частного дома.
Владикавказ,
Северная Осетия
декабрь 2009 года Памятник (бюст) Сталину во Владикавказе[220]
Ногир,
Северная Осетия
М. Н. Дзбоев Памятник (бюст) Сталину в Ногире, пригороде Владикавказа[221]
Ардон,
Северная Осетия
Во дворе школы № 2
Кадгарон,
Ардонский район
Северная Осетия
7 мая 2011 года М. Н. Дзбоев Открыт 7 мая 2011 года, ко Дню Победы. По утверждению инициатора установки памятника, бюст в 1950-е гг. стоял в Казахстане и впоследствии был демонтирован.[222] Фактически же это современный типовой бюст.
Змейская
Кировский район
Северная Осетия
Памятник (бюст) Сталину в станице Змейская[223]
Веселое,
Моздокский район
Северная Осетия
ноябрь 2010 года М. Н. Дзбоев Памятник (бюст) Сталину в селе Веселое[224] Первоначально бюст был открыт осенью 2009 г. В мае 2010 г. был сброшен и разбит, но спустя полгода восстановлен
Мизур,
Алагирский район,
Северная Осетия
М. Н. Дзбоев Памятник (бюст) Сталину в селе Мизур[225][226]
Чермен,
Пригородный район,
Северная Осетия
Гизель (село),
Пригородный район,
Северная Осетия
Комгарон,
Северная Осетия
Представляет собой типовую фигуру Сталина в полный рост (образца 1930-х годов) на постаменте. Сохранен ветераном Великой Отечественной войны. Установлен у здания администрации.[227]
Саниба,
Северная Осетия
май 2010 года М. Н. Дзбоев Памятник (бюст) Сталину на высоком 4-метровом постаменте. Установлен на Кургане Славы[228]
Нижняя Саниба,
Северная Осетия
М. Н. Дзбоев Памятник (бюст) Сталину на территории средней школы[229]
Верхний Фиагдон,
Алагирский район,
Северная Осетия
1950-е годы М. Н. Дзбоев Памятник Сталину в Верхнем Фиагдоне. Был установлен в 1950-е годы на гигантском валуне[230]. Считается первым памятником Сталину в Северной Осетии[231]. В 1993 г. прежний бюст был заменён на новый.
Бекан,
Северная Осетия
Установлен на базе отдыха заповедника «Бекан».
Даргавс,
Северная Осетия
Памятник Сталину в Даргавсе. Бюст на круглом постаменте[232].
Дигора,
Северная Осетия
21 декабря 2005 года М. Н. Дзбоев Памятник Сталину в Дигоре. Бюст был установлен на двухметровом постаменте по инициативе и на средства коммунистов Дигорского района[233].
Чикола,
Северная Осетия
21 декабря 2009 года М. Н. Дзбоев Памятник (бюст) Сталину[234][235]
Моздок,
Северная Осетия
2000-е годы М. Н. Дзбоев Памятник (бюст) Сталину на Аллее Победы. Рядом установлены памятники маршалу Г. К. Жукову и генералу армии, дважды герою Советского Союза И. А. Плиеву[236].
Алагир,
Северная Осетия
Памятник (бюст) Сталину на постаменте. Установлен в парке культуры и отдыха[237]. Рядом установлен памятник герою Советского Союза Г. И. Хетагурову[238].
Эльхотово,
Северная Осетия
М. Н. Дзбоев Установлен у здания районной администрации[239].
Беслан,
Северная Осетия
21 декабря 2005 года М. Н. Дзбоев Памятник Сталину в Беслане. Бюст на постаменте[240]
Беслан,
Северная Осетия
М. Н. Дзбоев Памятник (бюст) Сталину в Беслане на улице Сталина.
Куртат,
Северная Осетия
Красногор,
Ардонский район,
Северная Осетия
9 мая 2015 года Юрий Баллаев Памятник (бюст) Сталину в парке им.70-летия Великой Победы установлен по инициативе Ахсара Цоппоева при поддержке местных жителей[241]
Зеленокумск,
Ставропольский край
Памятник Сталину в Зеленокумске. Демонтирован в 1960-е годы. Найден в пруду местным жителем и восстановлен. Ныне стоит в сквере[242].
Светлоград,
Ставропольский край
8 мая 2015 года Памятник (бюст) Сталину в Светлограде на территории гостиницы. Открыт 8 мая 2015 года на митинге в честь 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне[243]

 

РЕЗЮМЕ

В знаменательную 100-летнюю годовщину Великого октября — 1917  по сути Чечня и Ингушетияобъявили войну проСоветскому Дагестану, проСоветской Осетии, проСоветскому Ставрополью и проСоветскому Краснодарскому краю. Гитлер, Власов и Бандера с ними? И их наследники и последователи тоже?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.