Июл 08

В Екатеринбурге сбор средств на календарь с цитатами Сталина бьет рекорды

Автор: , 08 Июл 2017 в 8:50

 

В Екатеринбурге активисты собирают средства на календарь с изображением и цитатами Иосифа Сталина. Сбор средств организован на площадке boomstarter.ru. В настоящее время при необходимых 57 тыс. руб. уже собрано более 103 тыс. План по сбору выполнен на 180%, передает корреспондент Накануне.RU.

Сталин, Забытое наследие, календарь, 2018 год|Фото: boomstarter.ru

Авторами идеи стала «группа единомышленников из Екатеринбурга», которым, по их словам, небезразлично идеологическое наследие Сталина.

«В результате изучения трудов самого Иосифа Виссарионовича, а также изучения истории СССР первой половины XX века, мы пришли к выводу, что многие мудрые мысли и высказывания Сталина по тем или иным общественным явлениям актуальны и по сей день», — сообщили они.

По словам активистов, устроивших сбор средств, Иосиф Виссарионович Сталин хоть и является одним из самых противоречивых государственных деятелей, но, несомненно, он строил великую и могучую страну.

«Наше общество за семьдесят лет прошло путь от идолопоклонства перед Сталиным до порицания всего, что им было сделано: и как человеком, жившим среди себе подобных, и как государственным деятелем. Но Сталин не забылся, как того желали и желают некоторые. Нарастающий вал проблем современности заставляет всё большее количество думающих людей обратиться к делам и опыту большевиков, возглавляемых Иосифом Виссарионовичем, строившим великий и могучий Советский Союз, первую страну, открыто провозгласившую принципы равенства между народами и между людьми на уровне государственной политики», — отмечают активисты.

Сталин, Забытое наследие, календарь, 2018 год|Фото: boomstarter.ru

Авторы идеи пояснили, почему выбор пал именно на фигуру Сталина: «Некоторые социальные явления, которые во времена сталинского СССР имели однозначную отрицательную нравственную оценку, теперь не только не имеют отрицательной оценки, но и прямо поощряются в нашей культуре».

Добавим, что это не первый проект екатеринбуржцев. Ранее для популяризации советских идей в обществе они выпустили одностраничный календарь на 2017 год тиражом 1 тыс. экземпляров. В нём была лишь одна цитата из книги Сталина «Экономические проблемы социализма в СССР».

Новый календарь распространяется в группе активистов «Вконтакте», где можно будет оставить заявку на получение по почте или уточнить адрес для того, чтобы забрать его самостоятельно.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.