Июл 21

Государственное управление по освоению космоса КНДР

Автор: , 21 Июл 2017 в 10:24

 

0 3 9 11-1 16

В апреле этого года Государственное управление по освоению космоса (ГУОК) КНДР отметил 4-ю годовщину своего основания.

Этот центральный руководящий орган был основан в целях непрерывно поднять на более высокую ступень дело освоения космоса страны, уже вошедшее в этап практического применения в результате успешного запуска и эксплуатации № 2 ИСЗ «Кванмёнсон-3», и осуществить единое руководство этой работой.

ГУОК предназначено для составления государственного плана освоения космоса и руководить делами его исполнения. Оно представляет КНДР в области развития космоса.

После его основания огромные успехи достигнуты в проектах покорения космоса Кореи, направленных на решение насущных научно-технических вопросов для экономического строительства и улучшения жизни народа.

Например, в ходе успешного запуска спутника «Кванмёнсон-4» для наблюдения за Землей и его эксплуатации на должном уровне были выполнены научно-технические задачи первого года, которые 5-летняя стратегия экономического развития государства поставила перед отраслью освоения космоса. В 2016 году был разработан сверхмощный двигатель для ракеты-носителя стационарного спутника, что проложило широкий простор к покорению космоса.

История освоения космоса в КНДР коротка. Ноза эти годы она стала от молодого государства освоения космоса достойной космической державой, способной самостоятельно построить и запустить ИСЗ и обладающей спутником практического применения. Все эти поразительные достижения в деле покорения

космоса – это блестящий результат проведения политики приоритета науки и техники, которую великий Ким Ир Сен, великий Ким Чен Ир и уважаемый Ким Чен Ын постоянно

проводили во всем ходе руководства революцией и строительством социализма.

В настоящее время корейские ученые и специалисты по космологии преисполнены решимости внести свою лепту в строительство научно-технической державы и ускорение строительства могучего социалистического государства. По 5-летнему плану освоению космоса государства они настойчиво трудятся над превышением ультрасовременного рубежа, высоко подняв пламя создания темпов Маллима. Незыблема их воля прославлять родную страну как чучхейскую космическую державу.

Работу по освоению космоса в Корее, цель которой – будучи верными благородным замыслам великих личностей, активно использовать ресурсы космоса для создания условий более обеспеченной и цивилизованной жизни, ждут только вечная победа и слава.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.