Авг 18

Наталия Витренко: НАТО приближает Украину к катастрофе

Автор: , 18 Авг 2017 в 19:24

Пока не стоит ожидать нормализации российско-украинских отношений, поскольку для этого нужно видеть хотя бы робкие шаги украинской власти в этом направлении..

Об этом «ПолитНавигатору» заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко

«А мы видим противоположное, причем украинская власть этого не скрывает. 24 августа НАТОвцы будут участвовать в параде на праздновании независимости Украины. Подумайте – НАТОвцы на параде в честь независимости. Какая независимость? Есть Декларация о суверенитете Украины, которая закрепила внеблоковый статус страны, была подтверждена двумя референдумами и легла в основу Конституции Украины. И сам Акт провозглашения независимости базируется на этой Декларации. И вот внеблоковая страна, которая провозглашает себя независимой, приглашает НАТОвцев чтобы они маршировали по Крещатику. И НАТОвцы открыто строят свою военную базу в Очакове! Все разговоры о том, что это они строят ее в качестве помощи Украине, просто смешны – у Украины сегодня нет флота, которому нужна эта база. Это безусловно делается для ВМС США», — подчеркнула оппозиционный политик.

Она напомнила, что в Очакове есть инфраструктура, оставшаяся от СССР, и она никуда не исчезла.

 

«Меня как гражданку Украины, как политика, волнует, что это делают иностранные военно-морские силы. Я не помню, чтобы Верховной Радой было принято решение отдать Украину под НАТОвские базы. Но тем не менее, это делается. Напомню, что альянс НАТО был создан в 1949 году для противодействия СССР. Но после развала СССР он никуда не исчез, он перенастроился на противодействие России. И такой альянс открыто входит на Украину. Какой может быть при этом перспектива российско-украинских отношений? Полным ходом идет обострение, ухудшение ситуации. Я вижу, что быстрыми темпами приближается катастрофа. И мне искренне жаль прежде всего народ нашей страны», — резюмировала лидер ПСПУ.

 

Источникhttp://www.politnavigator.net/nato-priblizhaet-ukrainu-k-katastrofe.html

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.