Дек 19

Севастопольцы отметили День рождения Иосифа Сталина

Автор: , 19 Дек 2017 в 7:11

16 декабря в Балаклавском доме культуры рудоуправления прошёл праздничный концерт, посвящённый 138-й годовщине со дня рождения Иосифа Сталина — выдающегося советского государственного деятеля, ученика и соратника В.И. Ленина, генералиссимуса, творца победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

Организатором концерта стали Севастопольская городская организация КПРФ и Союзное движение «17 марта — за возрождение СССР». На концерте присутствовали комсомольцы, пионеры, Союз советских офицеров, жители Севастополя и Балаклавы.

Перед началом концерта со сцены выступил Первый секретарь Севастопольского городского комитета КПРФ Василий Михайлович Пархоменко. «Сталин всегда работал с опережением времени, порою на несколько десятков лет вперед. Эффективность его как руководителя была в том, что он ставил очень далекие цели, и решения сегодняшнего дня становились частью масштабных планов. При Сталине страна в тяжелейших условиях, но в кратчайшие сроки резко рванула вперед», — отметил Василий Михайлович в своём выступлении.

Говоря о роли Иосифа Сталина в истории, Василий Михайлович напомнил, что во многом благодаря руководству Сталина была одержана победа на фашизмом.  «В ходе Великой Отечественной войны советский народ совершил подвиг, равный которому трудно найти в мировой истории,  и имя Сталина неотделимо от Великой Победы. Наш город-герой Севастополь в годы войны практически был стёрт с лица земли. Сталин, понимая всю важность восстановления Севастополя, взял это дело под личный контроль», — сказал Василий Михайлович.

После своего выступления Василий Михайлович вручил памятные медали ЦК КПРФ «130 лет со дня рождения Иосифа Сталина» ветеранам и активистам партии, а так же партийные билеты вновь принятым коммунистам.

Затем состоялось торжественное вручение комсомольских и пионерских знамён, и торжественный приём в пионеры.

Перед зрителями выступили Заслуженный артист Крыма Сергей Курочкин, Заслуженная артистка России Екатерина Терентьева, лауреат международных фестивалей Вячеслав Дёмин, народный ансамбль танца «Радость», народный ансамбль бандуристов «БАРВИНОК», а так же комсомолка Алёна Королёва и актёр Павел Семенищев.

Все выступления были посвящены советским достижениям, комсомолу, и, конечно, роли Иосифа Сталина в истории России.

Пресс-служба Севастопольского городского комитета КПРФ

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.