Дек 25

Недружественный акт Китайской компартии против греческих коммунистов

Автор: , 25 Дек 2017 в 6:27

Ю.П.Соломатин, Советский обозреватель 25.12.2017

 

 http://www.s-kps.by/node/3404

Посольство Китайской Народной Республики в Афинах пригласило на своё мероприятие представителей «Золотой Зари» — нацистской партии Греции.

КНР, руководимая КПК, воздержалась в ООН относительно вопроса «Открытого неба» в Ливии, дав США и НАТО разбомбить эту страну, ликвидировать социалистическую Ливийскую Джамахирию и убить её лидера Муамара Каддафи.

КНР вместе с Россией проголосовала в том же ООН за санкции против КНДР, строящей мощную и процветающую социалистическую державу, китайскую соседку, не пускающую войска США к сухопутным границам Китая.

В Казахстане на китайском предприятии в Жанаозене были правительством расстреляны забастовавшие рабочие. С согласия Китая?

И вот теперь приглашение на мероприятие в Посольство КНР в Греции последователей Гитлера. В пику греческой компартии, которая воевала с немецким фашизмом?

Естественно, возникает вопрос — коммунистическая ли китайская компартия, социалистической ли страной руководит она и не пора ли, пока не поздно, китайским коммунистам вернуться на путь Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина, Мао Цзедуна и прислушаться к кимирсенизму и кимчениризму.

В собственных интересах китайского народа и трудящихся всего мира.
Соб. инф

Похоже, имеется ввиду следующая встреча :

2.Делегация КПК по ознакомлению иностранной общественности с результатами 19-го съезда КПК посетила Грецию

 

2017-12-17  04:03:18Russian.News.Cn

Афины, 16 декабря /Синьхуа/ — По приглашению греческой партии «Коалиция радикальных левых сил» /СИРИЗА/ делегация КПК по ознакомлению иностранной общественности с результатами 19-го съезда КПК во главе с членом ЦК КПК, руководителем Центра по изучению истории партии при ЦК КПК Цюй Циншанем 14-16 декабря нанесла визит в Грецию.

Цюй Циншань по отдельности встретился с первым вице-спикером парламента Греции, председателем группы по греческо-китайской дружбе Анастасиосом Куракисом и генеральным секретарем СИРИЗА Ригасом Панайотисом и рассказал им о 19-го съезде КПК.

14 декабря Цюй Циншань принял участие в проведенной посольством КНР в Греции тематической встрече, посвященной духу 19-го съезда КПК, ознакомил представителей греческих правительственных, парламентских, военных, торгово-промышленных и интеллектуальных кругов, а также общественных организаций и СМИ общим числом свыше 120 человек с духом 19-го съезда КПК, сделав упор на изложении богатого содержания идеи Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой в новую эпоху.

Греческая сторона дала высокую оценку важному вкладу и всемирному значению 19-го съезда КПК, выразив намерение прилагать совместные с китайской стороной усилия для участия в строительстве «Пояса и пути», содействовать продолжению поступательного развития двусторонних отношений.

 

3.« Сухой остаток»

Непонятливым левым и коммунистам всех стран всё то разобъяснялось в выступлении товарища Го Ечжоу на 19.IMCWP 3 ноября в Санкт-Петербурге.

Дело Великого Октября -1917 в современном мире — это рыночный социализм с китайской спецификой НОВОЙ эпохи, поддержка ОП — ОП и БРИКС.

На сайте Компартии Греции до сего дня-24 декабря 2017 года  никакой реакции на такой НЕдружественный шаг Компартии Китая НЕТ.

РЕЗЮМЕ

Когда же НАШИ придут?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.