Янв 12

В Раде паникуют: Вятрович запускает управляемый процесс развала государства

Автор: , 12 Янв 2018 в 7:03

Воплощение планов директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича по признанию СССР оккупантом Украины влечет за собой пересмотр границ государства и потерю территорий.

 

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил депутат Верховной Рады Евгений Мураев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«Давайте подумаем об УНР и последствиях. Развалилась империя российская, огромная и образовалось таких протогосударств огромное множество, зародышей государств. УНР, в которую, кстати, не входили Донецко-Криворожская республика, не входила Крымская республика, Одесская республика. То есть он предлагает отказаться от этих территорий? У нас все границы с соседями подписаны были при УССР. То есть он предлагает отказаться и поставить под сомнение целостность страны», — отметил политик.

Он напомнил, что уже обозначились с проблемы с так называемой реституцией со стороны Польши.

 

«Там будут дальше венгры, будут румыны, будут россияне и все остальные. Вдумайтесь, какой процесс они запускают. Они запускают управляемый процесс развала государства и дают правовые основания всем нашим соседям предъявлять нам претензии. Если мы откажемся от преемственности, мы откажемся от существующих границ», — убежден Мураев.

 

Источник: http://www.politnavigator.net/v-rade-panikuyut-vyatrovich-zapuskaet-upravlyaemyjj-process-razvala-gosudarstva.html

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.