Янв 19

У Севастополя никогда не было монархического герба

Автор: , 19 Янв 2018 в 14:28

6e702f14e62a

Более того, у Севастополя не было герба иного, чем советский. Российская власть собирается повернуть историю вспять. У Украины этого не получилось за 23 года независимости – с 1991 по 2014 год, год воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Россией уже постсоветской.

Царского герба Севастополя не существовало, а те, кто сейчас хотят изменить герб города, думают о том, чтобы заработать денег. Такое мнение высказала соавтор советского герба города Надежда Крылова, – передает ресурс «Новый Севастополь».

«В 2019 году исполнится ровно 50 лет советскому гербу, который сегодня является главным символом Севастополя. А царского герба города просто не было. Он был заимствован современниками с казначейских билетов, на которых изображен знак Царской пристани, которая находится в Южной бухте. И поскольку там стояли царские яхты, то на воротах был двуглавый орел Российской империи», — сказала Крылова.+

По ее словам, когда она в 1969 году изучала архивы, то нигде не смогла найти герба Севастополя царского периода. Также Надежда Крылова возмущается, с каких пор надо придумывать герб с монархическими элементами, ведь у нас в стране нет монархии.

«В 1969 году мы выиграли конкурс, разработали и подарили герб городу. А те, кто сегодня хлопочут о монархическом гербе, как мне кажется, больше заботятся о зарабатывании денег. Потому что разработка герба — это немалые деньги», — полагает Крылова.

Также соавтор советского герба Севастополя считает, что нынешний герб города «отражает героику двух оборон, двух эпох в ясных, четких символах».

Ещё в 2015 году власти города-героя Севастополя попытались заменить советский герб и флаг на дореволюционные. Попытка смены герба вызвала массовый общественный протест, а законопроект о смене герба и флага города был отозван депутатами.

В начале января стало известно, что референдум о гербе Севастополя будет проведен после президентских выборов, которые пройдут в марте 2018 года.

Антисоветский зуд, зовёт нынешние власти Севастополя исправить досадное недоразумение царизма: стать первыми изобретателями монархического герба Севастополя.

Видно, дюже хочется стать дворянами.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.