Фев 03

Современную интернациональную Советскую правду временно оккупированной державы СССР не удаётся спрятать за национально-цивилизационной Русской правдой из ПРОШЛОГО Тысячелетнего Государства Российского и православного Русского Мира современной буржуазно-либеральной РФ

Автор: , 03 Фев 2018 в 8:00

 

Ю.П.Соломатин, Советский человек, член КПСС с 1970 года  02.02.2018

Президентская избирательная компания в РФ вступила в НОВЫЙ ЭТАП: ..ЦИК зарегистрировал участников электорального забега. Реально их всего ДВА: ПутинЪ и ГрудининЪ.

 

2 февраля Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов принял участие в церемонии возложения цветов у Кремлевской стены. Цветы были возложены к Могиле Неизвестного солдата и к памятнику Г.К. Жукову в связи с 75-летием Победы в Сталинградской битве.

Организаторы мероприятия — Центральный комитет, Московское городское отделение КПРФ, фракция КПРФ в Государственной Думе ФС РФ, Союз Советских офицеров, Движение в поддержку Армии

«Русская правда сильней их наглости». Г.А. Зюганов возложил цветы у Кремлевской стены в связи с 75-летием Победы в Сталинградской битве

2018-02-02 15:58  https://kprf.ru/party-live/cknews/172638.html/print ( в некотором сокращении) Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин.

 Фото Игоря Казакова ( в сокращении ФОТОповторов).

 «75 лет назад, — напомнил Г.А. Зюганов, — весь мир утром просыпался и бежал к радиоприемникам, чтобы услышать о событиях на Волге. Думающие люди понимали, что если фашисты перекроют нам возможность поставлять из Баку нефтепродукты на фронт, то это означает, по сути дела, поражение. Почти на восемьдесят процентов моторы танков, самолетов и машин снабжались бакинской нефтью. Поэтому за каждый метрсоветский солдат сражался яростно, понимая, что он защищает собственный дом, свою землю и свою Родину».

«Фашистские солдаты писали домой, что они в течение одного дня отбивали двадцать метров территории, а к вечеру их гнали назад. Это сражение было уникальным в истории, где отработали новые виды борьбы с фашистами. Где показали мощь и дух советской дружбы, советского характера и советской воли», — отметил Геннадий Андреевич.

«Для того, — продолжил лидер КПРФ, — чтобы окружить противника, были брошены лучшие силы. Поезда, прибывшие для окружения трехсоттысячной немецкой армии, шли с интервалом 7-8 минут, как трамваи. И, тем не менее, фашистская разведка прозевала. Она не заметила, что под Сталинградом Сталин сосредоточил отборные войска, которые сумели окружить группировку и взять в плен 91 тысячу солдат и офицеров вермахта во главе с Паулюсом».

«Я был уверен, — подчеркнул Геннадий Андреевич, — что эту героическую страницу великой советской истории всегда помнить и всегда почитать. Но развернув некоторые современные учебники по истории,я просто будут ахнул. В этих учебниках только три-четыре абзаца посвящено Сталинградской битве и шесть страниц о том, как мы тяжело сражались в первые дни войны. На мой взгляд, это преступление перед памятью героев. Те, кто сегодня занимается фальсификацией истории, конченные негодяи и подлецы. Только мерзавцы могут принижать победы нашего народа».

«Мы не просто победили под Сталинградом, — отметил Г.А. Зюганов, — мы окончательно сломали стратегические планы вермахта, который пытался взять реванш за московское поражение. И от Волги погнали их до Берлина. Гнали уверенно, мощно и достойно. Дом Павлова защищали 24 человека. Там было шесть национальностей. Их штурмовали немецкие батальоны. Их пытались давить танками, и, тем не менее, они выстояли.Они показали мощь нашей дружбы и характера».

«Сегодня еще раз призываю Президента вернуться к предложению о возвращении Волгограду имени Сталинград», — подчеркнул Геннадий Андреевич.

«Из тысячелетней нашей истории почти семьсот лет мы провели в боях и походах, — напомнил лидер КПРФ. — И снова нас окружают военными базами, бряцают оружием в Прибалтике, нацисты, фашисты, бандеровцы захватили насильно власть в Киеве. Террористы под руководством американцев угнетают весь Ближний Восток. Снова грозят нам санкциями. И впервые в истории весь состав российского правительства и администрация Президента включены в список санкций. Они унижают нашу страну».

«Я хочу поблагодарить швейцарский суд, который увидел, что мерзавцы, фальсифицировавшие результаты Сочинской олимпиады, получили достойный отпор, наши основные ведущие спортсмены полностью восстановлены в правах, им вернут и медали. Но меня поразила реакция олимпийского комитета. Они даже не хотят слушать суд. Они заявляют, что есть какая-то другая инстанция. Но никаких других инстанций нет. И это решение суда в Швейцарии окончательное», — заявил лидер КПРФ.

«Но вернемся к Сталинградской битве. Мы должны помнить этот уникальный урок. Наша держава выдержала за тысячу лет семь великих сражений, начиная с битвы на Чудском озере, где мы проучили тевтонских псов-рыцарей. Эти сражения лежат в основе нашей государственности, в основе нашего характера, нашего патриотизма, нашего героизма. Русская правда сильней их наглости», — считает лидер российских коммунистов.

«Хочу напомнить американской знати, — продолжил Геннадий Андреевич, — что ваши попытки установить господство в мире и диктовать нам свои условия обречены на провал. Если бы наша власть думала о серьезном отпоре, она бы занялась своей страной, своей промышленностью, наукой, образованием, воспитанием детей».

«Мы предложили программу оздоровления страны, с которой идет на президентские выборы наш кандидат П.Н. Грудинин, — отметил лидер КПРФ. — Эту программу великолепно принимает трудовой народ. Мы уже провели пять региональных встреч с кандидатом. Везде залы переполнены. Впереди еще ряд встреч и поездок. Народ жаждет правды».

«Для нас великими праздниками остаются 75-летие победы под Сталинградом и столетие Красной Армии. Мы эти праздники отметим дружно и уверенно. Всех поздравляю с 75-летием победы под Сталинградом.Датой, которая спасла от гитлеровского порабощения, показала пример русского характера, советского духа и нашей дружбы народов. С праздником всех!», — сказал в завершение Г.А. Зюганов.

***

« Сухой остаток»

Занятно:

1)  в фоторепортаже — ни одного ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ СССР, но, Слава Богу, и ни одной имперско-георгиевской ленточки ельцинско-путинского Тысячелетнего Государства Российского и Русского Мира — Российской Федерации;

 

2) на многих фото невнятно маячит одинокое знамя  с надписью «КПСС».  Это какая КПСС? Их около десятка. Неужеди СКП-КПСС? Тогда приятственно необыкновенно!

РЕЗЮМЕ

 Г.А.Зюганову и КПРФ никак не удаётся спрятать интернациональную Советскую Правду и наш ЕДИНЫЙ великий Советский народ — победитель за национально-цивилизационной Русской Правдой  и титульной православной нацией « Мы — русские, Какой восторг!»

Владимира Ленина и Иосифа Сталина  не подменить Александром Невским и Александром Суворовым.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.