Апр 22

Под руководством товарища Ким Чен Ына проведен 3-ий пленум ЦК ТПК 7-го созыва

Автор: , 22 Апр 2018 в 7:47

 

 

Пхеньян, 21 апреля. /ЦТАК/— 3-ий пленум ЦК Трудовой Партии Кореи 7-го созыва проведен 20-го апреля в Пхеньяне.

Председатель ТПК товарищ Ким Чен Ын руководил пленумом.

В пленуме приняли участие члены Президиума Политбюро, члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК ТПК, члены и кандидаты в члены ЦК партии, члены Центральной ревизионной комиссии партии.

Присутствовали в качестве наблюдателя работники ЦК партии, партийные и административные кадры министерств, центральных учреждений, провинций, городов, уездов, ведущих заводов, учреждений, предприятий и сельскохозяйственных кооперативов и командный состав силовых ведомств.

На пленум внесены повестки заседания о ниже следующем.

1.О задачах нашей партии для более энергичного ускорения строительства социализма в соответствии с требованием нового высокого этапа развития революции.

2.О достижении революционного поворота в научной и образовательной работе.

3.Об организационном вопросе.

На пленуме обсуждена 1-ая повестка заседания.

Товарищ Ким Чен Ын выступил с докладом по 1-ой повестке заседания.

Председатель ТПК сказал, что по требованию развития революции и при сложившейся ситуации проводим 3-ий пленум ЦК партии 7-го созыва, чтобы обсудить и решить важные вопросы для достижения цели более высокого этапа строительства социализма.

Председатель ТПК отметил, что после объявления совершенствования государственных ядерных вооруженных сил в прошлом году благодаря нашим инициативным действиям и усилиям общая ситуация внезапно превращается в благоприятную для нашей революции фазу. И сообщил о том, что на Корейском полуострове и регионе образуется новое течение к смягчению напряженности и миру, а в структуре мировой политики происходят драматические изменения.

Он сказал, что чудесная победа совершенного осуществления исторического дела строительства государственных ядерных вооруженных сил за короткий срок – менее 5 лет представляет собой великую победу курса ТПК на параллельное ведение, а также блестящую победу, которой смог достичь только героический корейский народ.

Председатель ТПК отметил, что в ходе общепартийной, общегосударственной и общенародной борьбы за претворение в жизнь курса на параллельное ведение и в экономическом строительстве достигнут прогресс.

Товарищ Ким Чен Ын гордо объявил, что исторические задачи, которые осветил стратегический курс нашей партии на параллельное ведение экономического строительства и строительства ядерных вооруженных сил, намеченный мартовским 2013 года пленумом ЦК партии, блестяще претворены в жизнь.

Благодаря достижению победы курса нашей партии на параллельное ведение борьба нашего народа, который, затягивая пояс, самоотверженно боролся с трудностями, за обладание в руках мощным мечом-кладенцем для защиты мира блестяще завершена и уготовлена прочная гарантия для того, чтобы наши потомки наслаждались самой достойной и счастливой жизнью в мире,- сказал он.

Председатель ТПК отметил, что научно и последовательно проведен весь процесс ядерной разработки, также научно прошла работа разработки ударных средств-носителей. В условиях того, что проверено вооружение ядерным оружием, теперь нам не нужны любые ядерные испытания и запуски ракет средней и дальней дистанции и МБР, и согласно этому, и полигон ядерного испытания в северном районе закончил свою миссию.

И он осветил миролюбивую позицию нашей партии активно вносить вклад в строительство безъядерного мира в соответствии с совместным чаянием и стремлением человечества на основе достижения наших сил до уровня, которого требуется нам, и надежной гарантии безопасности нашего государства и народа.

Председатель ТПК сказал, что сегодня блестяще выполнены намеченные стратегическим курсом на параллельное ведение экономического строительства и строительства ядерных вооруженных сил исторические задачи. И перед нашей партией встает важное революционное задание по приближению окончательной победы социалистического великого дела посредством ускорения темпа продвижения революции с твердой волей в победу.

И он осветил, что в нынешнем этапе, когда наша Республика твердо поднялась на статус мировой идейно-политической державы и военной державы, всей партией и всей страной концентрировать все силы на строительстве социалистической экономики,- это стратегический курс нашей партии.

Председатель ТПК сказал, что, выше неся боевой лозунг «Сосредоточив все силы на социалистическом экономическом строительстве, более ускорим продвижение нашей революции вперед!», следует энергично развертывать революционное генеральное наступление и великое шествие строительства экономики.

Он осветил, что неотложная цель борьбы за осуществление нового стратегического курса – громко поднять гул нормализации производства во всех заводах и предприятиях, добиваться богатого урожая в полях в период выполнения пятилетней стратегии экономического развития государства, чтобы во всей стране непрестанно звучали радостные голоса народа.

И в перспективе, на высоком уровне осуществить чучхейзацию, модернизацию, информатизацию и наукоемкость народного хозяйства, и обеспечить весь народ зажиточной и цивилизованной жизнью, чтобы не завидовал никому на свете.

Председатель ТПК осветил задачи и пути для последовательного претворения в жизнь нового стратегического курса, в том числе вопрос отдачи приоритета экономической работе в работе партии и государства в целом, и вопрос генеральной мобилизации всех человеческих, материальных и технических ресурсов.

Он отметил, что во всех областях и единицах должны высоко поднять лозунг духа опоры на собственные силы и самообеспеченности, и последовательно опираться на науку и технику. И тем беспрерывно увеличить укрепляющие себя силы и совершить производительный подъем и скачок.

Председатель ТПК отметил, что для последовательного претворения в жизнь нового стратегического курса на сосредоточивание всех сил на экономическом строительстве, следует решительно повысить роль партийных организаций.

Председатель ТПК сказал, что Кабинет Министров и руководящие хозяйственные учреждения должны занять правильное положение как хозяина экономической работы и тщательно организовать операцию и командование для стремительного развития экономики, а всем областям и единицам обязательно следуют подчиниться единому командованию Кабинета Министров для претворения в жизнь экономической политики партии.

На пленуме были прения о первой повестке заседания.

Выступили с речами член Президиума Политбюро ЦК ТПК, зампредседателя ЦК партии Чве Рён Хэ, член Президиума Политбюро ЦК ТПК, премьер-министр Кабинета Министров КНДР Пак Бон Чжу, начальник главного политуправления КНА Ким Чжон Гак.

На пленуме единогласно приняты постановления по 1-ой повестке заседания.

В постановлении «Об объявлении великой победы курса на параллельное ведение экономического строительства и строительства ядерных вооруженных сил» отмечается следующее.

Во-первых, торжественно объявляет, что в ходе борьбы за претворение в жизнь курса партии на параллельное ведение в очередном порядке проведены критические ядерные испытания, подземные ядерные испытания, миниатюризация и облегчение ядерных оружий, разработка сверхбольших ядерных оружий и их средств-носителей, и тем надежно осуществлено дело вооружения ядерным оружием.

Во-вторых, прекратит ядерные испытания и испытательные запуски МБР с 21-го апреля 107-го года чучхе (2018).

Для обеспечения прозрачной гарантии прекращения ядерных испытаний будет прекращать употребление северного полигона ядерных испытаний Республики.

В-третьих, прекращение ядерных испытаний является важным процессом для мирового сокращения ядерных оружий, и наша Республика содействует международным стремлениям и усилиям к всестороннему прекращению ядерных испытаний.

В-четвертых, не будет применять ядерное оружие, пока не существуют ядерной угрозы и провокации в отношении нашего государства, и ни в коем случае не будет распространять ядерное оружие и технику.

В-пятых, будет прилагать все силы к борьбе за поднятие мощной социалистической экономики и за крутое повышение жизни народа, мобилизуя все человеческие и материальные ресурсы страны.

В-шестых, будет уготовлять благоприятную международную обстановку для социалистического экономического строительства, и для защиты мира и стабильности Корейского полуострова и мира – активизировать тесную связь и диалог с окружающими странами и международным сообществом.

В постановлении «О приложении всех усилий к социалистическому экономическому строительству в соответствии с требованиями нового высокого этапа развития революции» отмечается следующее.

Во-первых, будет сконцентрировать работу партии и государства в целом на социалистическом экономическом строительстве, и прилагать все силы к этому.

Во-вторых, будет повышать роль партийных организаций, организаций трудящихся, органов властей, правоохранительных органов и силовых ведомств в борьбе за приложение всех сил к социалистическому экономическому строительству.

В-третьих, партийные организации всех инстанций и политические органы должны регулярно контролировать и подытоживать положение исполнения постановлений 3-го пленума ЦК ТПК 7-го созыва, чтобы последовательно претворили их в жизнь.

В-четвертых, Президиум ВНС и Кабинет Министров должны принять законные, административные и деловые меры для претворения в жизнь задач, намеченных в постановлениях пленума ЦК партии.

На пленуме обсуждена 2-ая повестка заседания.

Председатель ТПК товарищ Ким Чен Ын выступил с докладом по 2-ой повестке заседания.

Председатель ТПК отметил о совершении революционного перелома в научной и образовательной работе, и сказал, что вопрос приложения всех сил к экономическому строительству, о котором обсудили в 1-ой повестке заседания, немыслим в отрыве от стремительного развития научной и образовательной работы.

Председатель ТПК отметил, что в последние годы наша партия принимала активные меры для улучшения научной и образовательной работы согласно требованию более высокого этапа развития революции и достигла немалых успехов. И анализировал и подытожил недостатки, существующие в области науки и образования, и их причины.

Председатель ТПК выдвинул стратегический лозунг «Силой науки совершим скачок, а образованием гарантируем будущее!» и четко осветил задачи и пути, встающие в ускорении строительства научно-технической державы, державы со способными кадрами.

В прениях на вторую повестку дня участвовали член Политбюро ЦК ТПК, зампред ЦК партии Пак Тхэ Сон, кандидат в члены Политбюро ЦК ТПК, председатель Пхеньянского городского партийного комитета Ким Су Гир, председатель Комитета просвещения Ким Сын Ду.

Затем принято постановление на вторую повестку дня «О совершении революционного поворота в научной и образовательной работе».

Пленум обсудил третью повестку дня – организационный вопрос.

Дополнительно выбрал члена Политбюро ЦК партии.

Дополнительно выбрал товарища Ким Чжон Гака в член Политбюро ЦК партии.

Отозвал и дополнительно выбрал члены и кандидаты в члены ЦК партии.

Дополнительно выбрал тт. Син Ен Чхора, Сон Чер Чжу, Чжан Гир Сона, Ким Сен Нама в члены ЦК партии из кандидатов в члены и тт. Ким Чжун Сона, Ким Чан Сона, Чжон Ен Гука, Ли Ду Сена в члены ЦК партии.

Дополнительно выбрал тт. Ли Сон Гвона, Хон Чжон Дыка, Сок Сан Вона, Чжан Гир Рёна, Пак Хуна, Ко Ги Чхора, Ан Мён Гена, Ко Мён Чхора, Ким Сон Ука, Хон Ман Хо, Ким Чхор Ха, Ким Ён Гу, Ким Чхор Рёна, Ким Ир Гука в кандидаты в члены ЦК партии.

Отозвал и дополнительно выбрал члены Центральной ревизионной комиссии партии.

Дополнительно выбрал Ко Чхор Мана, Чве Сон Гына в члены Центральной ревизионной комиссии партии.

Товарищ Ким Чен Ын на пленуме выступил с историческим заключительным словом.

Председатель ТПК сказал, что на нынешнем пленуме провозглашена победа курса параллельного ведения и выдвинут курс концентрации всех сил на экономическом строительстве. Это является политическим событием, имеющим историческое значение в выполнении социалистического великого дела чучхе.

Осветил, что основной дух третьего пленума ЦК партии 7-го созыва – на основе великой победы курса параллельного ведения под высоко поднятым знаменем опоры на собственные силы еще и ускорить темп продвижения нашей революции вперед с тем чтобы, опережая достичь более высокой цели строительства социализма, выдвинутой 7-ым съездом партии.

Ключевое ядро, основной принцип, проникнутые в новом революционном курсе партии – опоры на собственные силы, подчеркнул он. Как в прошлом и впредь должны опорой на собственные силы и твердостью духа открыть широкий простор процветания и приблизить замечательное будущее.

Цель борьбы, подлежащая достичь – активизировать народное хозяйство в целом и прочно поднять его на рельс подъема в период выполнения пятилетней стратегии экономического развития государства, и в дальнейшем построить самостоятельную и современную социалистическую экономику, экономику знания.

Председатель ТПК подчеркнул, что следует придавать большое значение научной и образовательной работе и развивать ее для того, чтобы последовательно претворить в жизнь новый революционный курс и линию партии и достичь более высокой цели строительства социализма.

Председатель ТПК подчеркнул, что для преобразования революционной линии и курса партии в реальность, работники должны, прежде всех, тщательно готовиться и напрягать все силы, а также с высокой квалификацией должны мчаться и мчаться, чтобы поднять свои области и свои единицы на уровень, чего желает партия.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.