Апр 22

В.И. Ленин является одним из самых глубоких и оригинальных мыслителей, которых породило человечество за всю свою многовековую историю.

Автор: , 22 Апр 2018 в 17:36

DSC_0393

148 лет назад, 22 апреля 1870 года, родился Владимир Ильич Ленин — великий мыслитель и ученый, гениальный теоретик марксизма, революционер, создатель партии большевиков, вдохновитель и организатор Великой Октябрьской социалистической революции, руководитель первого в мире социалистического государства — СССР. Проходят десятилетия, но люди планеты Земля не перестают восхищаться многогранностью личности В.И. Ленина. Великий философ и экономист, гениальный политик и практик, вдумчивый историк и успешный юрист, талантливый литератор и одарённый оратор, человек высочайшей духовной и нравственной культуры – В.И. Ленин является одним из самых глубоких и оригинальных мыслителей, которых породило человечество за всю свою многовековую историю.

Именно В.И. Ленин впервые доказал возможность не только мечтать о новом социально справедливом обществе, не только научно обосновать закономерность победы над старым эксплуататорским миром, но и воплотить это в реальной жизни. Социалистическая революция, совершённая трудящимися под руководством Ленина и его партии, и построение первого в мире государства рабочих и крестьян стали величайшим прорывом человечества к построению общества без эксплуататоров и эксплуатируемых, примером, благодаря которому миллионы трудящихся поверили в возможность лучшей жизни на земле и необходимости борьбы за неё. И сегодня работы В.И. Ленина актуальны, как никогда. Несмотря на то, что буржуазии удалось свергнуть советский социализм, это – всего лишь её временная победа. Всё больше людей во всём мире убеждаются в тупиковости капиталистического пути и делают выбор в пользу социализма. Поэтому так боятся Ленина современная российская буржуазия и ее прислужники, обрушивая на него основной удар в идеологической борьбе с коммунистической идеей, пытаясь опорочить в сознании людей его имя. Но напрасны попытки нынешних тщеславных пигмеев, провокаторов и невежд убрать имя Ленина из человеческой памяти, предать его забвению. Мировой революционный процесс, импульс которому дала Великая Октябрьская социалистическая революция, уже не остановить, а В.И. Ленин до сих пор остаётся общепризнанным вождём мирового пролетариата. Дело Ленина живо и будет жить в веках!

В этот день легли цветы к памятнику Ленину на Городском холме в центре Севастополя. Активисты Балаклавского райкома КПРФ, Союзного движения «17 марта за возрождение СССР», севастопольских клубов зимнего плавания «Морж СССР» и «Балаклавские моржи» отметили 148-ю годовщину со Дня рождения В.И. Ленина и возложили цветы к памятнику Вождю в Балаклаве. Также памятные мероприятия в этот день прошли по Балаклавскому району, в городе Инкерман и сёлах Орлиное и Терновка.

DSC_0397 DSC_0406

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.