Май 10

В Перми запретили Знамена Победы на шествии Бессмертного полка 9 мая

Автор: , 10 Май 2018 в 13:38

lE6m7ekWs48

 

Корреспондент ИА Красная Весна планировал принять участие в акции «Бессмертный полк», проходящей сегодня в Перми. Однако при проходе через металлорамки сотрудники полиции заявили, что флаги, в том числе Знамя Победы, запрещены на шествии «Бессмертного полка» организаторами.

Другому мужчине запретили вход с советским знаменем. Полиция отказалась объяснить причины, по которым это было сделано. Представитель организаторов «Бессмертного полка», сотрудник администрации города Пётр Корнев подтвердил запрет со стороны организатора (администрации города) на использование Знамени Победы во время проведения акции.

В результате в «Бессмертном полку» в Перми в этом году практически не было советских знамен и Знамен Победы. Однако несколько человек всё же прошли в колоне со знаменами. Корреспондент ИА Красная Весна пообщался с одним из них:

— Как вам удалось пронести Знамя Победы? Вас пропустила полиция?

— Нет. Полиция запретила флаги. Я его свернул и развернул уже в самом конце шествия. К тем, кто раньше разворачивал, подходила полиция и уводила их. В первый раз такое вижу. Я уже много лет участвую в «Бессмертном полку», всегда ходил со Знаменем Победы, но такой запрет — впервые. Организаторы даже на красные ленточки косо смотрели.

Другому очевидцу удалось запечатлеть, как группа сотрудников полиции вывела людей со Знамёнами Победы и советскими флагами из «Бессмертного полка».

Девушка также подтвердила, что организатором является администрация города.

Напомним, акция «Бессмертный полк» каждый год объединяет миллионы людей по всей стране, желающих продемонстрировать свое единство со своими предками, воевавшими в Великой Отечественной войне. Напомним также, что в соответствии с российским законодательством установлено, что «Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, государственной реликвией России»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.