Ноя 19

О причинах, условиях и угрозах перерождения партийно государственных кадров в правящих Компартиях и мерах по его предотвращению

Автор: , 19 Ноя 2018 в 20:26

 

Ю.П.Соломатин, член КПСС с 1970 года 

Угрозы перерождения партийно-государственных кадров в правящих Компартиях связаны со всё разрастающейся коррупцией в партийно государственном аппарате в  условиях реформирования  социалистической экономики СОВЕТСКОГО образца на «рыночную социалистическую экономики» в концепции ДОЙ МОЙ во Вьетнаме  и плюралистическую по формам собственности экономику « социализма с китайской спецификой». Нельзя сказать, что Компартия Вьетнама  и Компартия Китая не видят таких угроз . В Компартии Вьетнама

Бюро Центрального комитета по борьбе с коррупцией в партийно-государственном аппарате возглавляет ПЕРВОЕ ЛИЦО Партии — её генеральный секретарь Нгуен Фу Чонга, а в Компартии Китая — второе лицо в партии — постоянный член Политбюро ЦК Компартии Китая, секретарь комиссии ЦК КПК по проверке дисциплины Чжао Лэцзи.

Но … Но воз и ныне ТАМ.

В 1, 4 млрд Китае при 90 млн. членов Партии — насчитывается от 400 до 600 долларовых миллиардеров и 960 тыс. миллионеров. Есть такие « уважаемые патриоты» уже  даже в составе ЦК. В 80 млн. Вьетнаме при  почти 1 млн членов  Партии уже есть 4( 5?) миллиардеров и  20 тыс. миллионеров, причём темпы роста миллионеров самые  высокие во всей Юго-Восточной Азии.

Китай патронирует рыночную экономику G-20,  в ОП и ОП, будущем БРИКС ( ..который остался уже без Бразилии).  Вьетнам в этих « китайских играх» участия не принимает и сосредоточил свои рыночные интересы   в Юго-Восточной Азии в рамках АСЕАН.

Это отражено и в докладах представителей этих компартий на 19-й Международной встрече коммунистических и рабочих партий  , прошедшей 3-5 ноября 2017 года в связи со 100-летием Великого Октября по инициативе КПРФ в Петербурге-Ленинграде и Москве.

Много чего сказали о Великой Октябрьской социалистической Революции, партии НОВОГО типа РСДРП*(б) и её Вожде В.И.Ленине. Но ..не вспомнили о нашем ЕДИНОМ великом Советском народе и его Священном волеизъявлении на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года ЗА СОХРАНЕНИЕ Союза Советских Соуиалистических Республик. ОП и ОП оказался дороже…

Разъехались.. А воз и ныне там.

***

Очередная 20-я Международная встреча коммунистических и робочих партий состоится по инициативе Компартии Греции в Афинах 23-25 ноября 2018 года с повестПОВЕСТКУ дня и тему можно предлагатькой дняна тему: «Современный рабочий класс и его союз. Задачи его политического авангарда — коммунистических и рабочих партий в борьбе против эксплуатации и империалистских войн, за права рабочих и народов, за мир, социализм».

Интересно!  А вот « Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» как не было, так и НЕТ. Имею ввиду новый Коминтерн. ФАКТ: мулмьтилатерализм возобладал не только в мировой экономике, но и в комдвижении: национальная  и цивилизационная специфика взяла верх над универсальным интернационалистским подходом. Свій Христос и Конфуций важнее и дороже Маркса и Ленина?

Вот у буржуев есть всемирніе « сходняки»  G7 и — G20во главе с США и ЕС , а у коммунистов всемирного Коминтерна — НЕТ. Зато есть два центра- Европейская Коммунистическая Инициатива во главе с Компартией Греции и  ежегодний « сходняк» в рамках СолидНет с доминированием правящей  гибридной Компартии Китая.

***

 Где пройдёт и какая компартия будет принимать следующую, 21-ю Международную встречу коммунистических и робочих партий ( ..всего таких партий около 200, на предыдущей встрече участвовало около 120), — пока НЕИЗВЕСТНО.

Но  ПОВЕСТКУ дня и основную тему можно уже предлагать:

  1. О создании ЕДИНОГО Всемирного АНТИфашистского фронта ( уже было предложение Компартия Украины),

2.О причинах, условиях и угрозах перерождения партийно-государственных кадров в правящих Компартиях и оппозиционных парламентских компартиях ( ..это мои « 5 копеек» — предложения для КПУ и СКП-КПСС ).

Мои однопартийцы и Советские трудящиеся — наш Советский народ хотят видеть, что ПЕРЕРДИВШАЯСЯ « верхушка» их в очередной раз не бросит на произвол судьбы, как это бьыло в 1985-1993 гг.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

О старческой болезни правизны в коммунизме

Опубликовано 13.10.2017    https://forum-msk.org/material/region/13825618.html

 

Автор —  Юрий Соломатин, член КПСС с 1970 года, член Киевского обкома КПУ с 1990 года и по настоящее время, народный депутат Украины двух созывов (1998-2006 гг.)в разделе Жизнь регионов комментариев 26

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.