Май 15

В Киеве на акции 9 мая в День великой Победы  Гюльчетаай открыла личико …

Автор: , 15 Май 2019 в 7:08

 

1.На акции по случаю 9 мая в Киеве задержали 80-летнюю женщину (ФОТО, ВИДЕО)

Александр Бабич

 

Оригинал:  10:45 09-05-2019 https://golos.ua/i/681155

2.Савченко «скрутили» в центре Киева за советскую форму 9-Репринт: 05-2019, 14:58 https://vesti-ua.net/novosti/politika/104788-savchenko-skrutili-v-centre-kieva-za-sovetskuyu-formu.html

 

3.Савченко «скрутили» в центре Киева: «Пришла в советской форме»

Репринт :9 мая 2019, 12:49 https://politeka.net/news/society/1018531-savchenko-skrutili-v-centre-kieva-prishla-v-sovetskoj-forme/

НОВОСТИОБЩЕСТВО9МАЯ

9 мая в центре Киева возле станции метро  «Арсенальная» Нацполиция задержала 80-летнюю женщину, которая пришла на акцию «Никто не забыт, ничто не забыто».

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

По словам очевидцев, женщина пришла на мероприятие в советской военной форме и в пилотке со звездой. Нацполиция ее задержала, объясняя, что в Украине запрещена советская символика.

Женщину начал заводить в полицескую машину и тут за нее вступились активисты.  20-30 человек обступили машину и не дают забрать задержанную.

Как удалось выяснить, задержанную зовут Галина Петровна Савченко.

Женщину, которая пришла на акцию «Никто не забыт, ничто не забыто», полиция силой завела в машину. ее пытались отстоять активисты, мужчины и женщины. Но задержанную увезли. При этом полицейская машина чуть не сбила одну из активисток.

Отметим, в четверг, 9 мая, в Украине отмечается День победы над нацизмом во Второй мировой войне. 

4.РЕЗЮМЕ ( Ю.П.Соломатин )

 

Реплика для беспартийного  пана автора Бабича:

8 марта в Украине  « власть имущими» отмечается европейский День победы над нацизмом во Второй мировой войне. 

9 мая, в Украине отмечается День победы  в Великой Отечественной войне Советского народа над немецко-фашистскимм захатчиками и их прихвостнями- РЮС-власовцами и УКР-бандеровцами.

***

О « бедной и несчастной» героине, пришедшей 9 мая  с имперской георгиевской ленточкой маме Е.Бережной,  названной   инициатором киевского « Бессмертного полка», тоже обиженной киевской полицией, — тарахтит вся патриотическая расеянская пресса, включая ИА « Красная Весна».

А вот о Советской патриотке Г.П.Савченко — гробовая ТИШИНА, в том числе на компартийных сайтах СКП-КПСС. Впрочем, как и об акциях 9 мая в Обухове и Б.Церкви Киевской области с аутентичной копией красного Знамени Победы, а не с кастрированными Серпом и Молотом с пятиугольной Звездой  в угоду ДЕкеоммунизаторам  красными полотнищами якобы « знамени победы».

Вот , здесь , как в « Белом Солнце пустыни», —  по просьбе красного бойца Петрухи « Гюльчетай открыла личико», а там …такое…

Свят, свят, свят..!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.