Июн 10

СМИ распространяют новую байку о кровожадных пираньях Ким Чен Ына

Автор: , 10 Июн 2019 в 20:47

  

В редакции газеты Daily Star «изобретён» новый способ казни

Британская газета Daily Star опубликовала статью, в которой утверждается, будто лидер КНДР Ким Чен Ын якобы бросил какого-то провинившегося генерала в аквариум с пираньями. Другие страшилки о руководителе Кореи повествуют о том, как он казнил диссидентов путём скармливания тиграм. «Жёлтая» пресса уже не раз попадала впросак с подобными выдумками.

Daily StarКак водится в таких случаях, газета не приводит никаких ссылок, а лишь туманно ссылается на «собственные источники». Журналист постарался расцветить историю богатой фантазией; например, он утверждает, что жертве нанесли несколько ножевых ранений, а потому не ясно, по какой причине в итоге погиб «опальный генерал». В конце заметки всезнающие «источники» рассказывают и о других способах изощрённой казни, которые якобы применяются Ким Чен Ыном. Это скармливание людей тиграм, сжигание из огнемёта, повешение, скармливание собакам, расстрел из крупнокалиберного пулемёта и даже из противотанкового ружья! Вероятно, в следующий раз появятся «точные сведения» о том, как Ким казнил очередного диссидента путём сбрасывания на него 500-тонной авиационной бомбы…

В статье также утверждается, будто Ким Чен Ын убивает людей за то, что «они мало хлопали во время одного из его выступлений». Интересно, что похожая байка кочует по некоторым европейским учебникам истории (!) в отношении Сталина. Там рассказывается, будто Сталин посадил кого-то на 10 лет в «гулаг» за недостаточно долгие аплодисменты во время одного из своих выступлений. Похоже, такие истории фабрикуются в одном и том же месте.

Ким Ён ЧхольСтрашные байки про Кима регулярно разоблачаются. Например, недавно «жёлтое» южнокорейское издание Chosun Ilbo заявило, что 1-й заместитель руководителя КНДР Ким Ён Чхоль был приговорён к каторге (?!). Однако в начале июня Ким Чен Ын побывал на концерте, и вместе с ним был Ким Ён Чхоль. Подобным же образом разоблачались и другие фальшивые истории. Однако их создателей это не волнует. «Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой», — утверждалЙозеф Геббельс, министр пропаганды нацистской Германии, один из лучших демагогов XX века. Поэтому авторы антикорейских фальсификаций надеются, что кто-нибудь да поверит в кимовских пираний и собак.

Тем труднее будет людям поверить, что в таком «оплоте свободы и демократии» как Южная Корея в 70-е годы были запрещены все собрания, кроме свадеб и похорон, была запрещена любая критика законов и личности президента, а за одежду красного цвета могли заподозрить в симпатиях к коммунизму… Как гласит народная мудрость, громче всех «Держи вора!» кричит сам вор.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.