Июл 27

ПАМЯТИ НИНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ АНДРЕЕВОЙ

Автор: , 27 Июл 2020 в 6:08

Н.А. Андреева

Советское и международное коммунистическое и рабочее движение понесло тяжёлую и невосполнимую утрату. 24 июля 2020 года в городе Ленинграде после тяжёлой болезни ушла из жизни Нина Александровна Андреева, Генеральный секретарь ЦК Всесоюзной Коммунистической партии Большевиков. Перестало биться сердце пламенного патриота советской Родины, прозорливого политика, несгибаемого большевика, борца против оппортунизма и ревизионизма в коммунистическом движении во всех его проявлениях, выдающегося деятеля международного коммунистического движения, мужественной женщины, нашего дорогого друга и товарища.

 Нина Александровна родилась 12 октября 1938 года в ленинградской рабочей семье, как и многие её сверстники в 1941 году потеряла отца, погибшего на фронте. С золотой медалью окончила среднюю школу, с отличием – Ленинградский технологический институт, кандидат технических наук. В 1966 году вступила в КПСС. Как честный партиец всегда занимала твёрдую принципиальную позицию. За это её дважды пытались лишить партийного билета. Притом именно те, кто в годы перестройки сами бросали свои партийные билеты.

Именно в разгар горбачёвской перестройки, когда предатели нашей Родины развернули атаку на основы социализма, Нина Александровна проявила свой твёрдый большевистский характер, опубликовав 13 марта 1988 года в газете «Советская Россия» знаменитое письмо «Не могу поступаться принципами». Нина Александровна стала известна на всей территории Советского Союза и за его пределами. В статье с принципиальных позиций была разоблачена предательская политика Горбачёва. Публикация вызвала настолько широкий общественный резонанс, что Политбюро ЦК КПСС по требованию Горбачёва на специальных заседаниях 2 дня обсуждало доводы Андреевой против перестройки. Для неё самой и её мужа публикация обернулась дикой травлей со стороны идейных врагов. Это письмо разделило общество на два лагеря – сторонников сохранения социализма и тех, кто решил уничтожить всё, что связано с советским периодом. Оно подняло широкую общественную дискуссию, было перепечатано в 800 региональных и местных изданиях.

13 марта 1988 г. стало Днём возрождения Большевизма.

Принципом жизни Н.А. Андреевой были сталинские слова: «Ни шагу назад! Таким должен быть наш главный призыв. Надо упорно, до последней капли крови защищать каждую позицию… Наша Родина переживает тяжёлые дни. Мы должны остановить, а затем отбросить и разгромить врага, чего бы это нам ни стоило».

18-20 мая 1989 года в Москве была проведена учредительная конференция, на которой было создано Всесоюзное общество «Единство – за ленинизм и коммунистические идеалы» под руководством Н.А. Андреевой. Нина Александровна не декларировала принципы, она за них боролась, отдавая всю себя борьбе, консолидации масс, оставшихся верными социализму, отстаивая принципиальные марксистско-ленинские позиции. На III Всесоюзной конференции общества «Единство» было выражено политическое недоверие Генеральному секретарю ЦК КПСС М.С. Горбачеву с требованием изгнать его и всю его камарилью из КПСС.

8 ноября 1991 года в Ленинграде состоялся Учредительный съезд Всесоюзной Коммунистической партии Большевиков (ВКПБ). Главная идея съезда и создания ВКПБ – возрождение большевизма, революционного марксистского направления, созданного и выпестованного В.И. Лениным и И.В. Сталиным, возрождение той партии, которая в священной войне с фашизмом отдала на алтарь Победы более трех из пяти миллионов коммунистов − своих лучших сынов и дочерей. Многие миллионы и миллионы трудящихся в сталинские десятилетия истории СССР самоотверженно строили, укрепляли и защищали социализм. И партия ВКП(б) тех десятилетий была действительно их партией, партией трудового народа. Только такая партия может привести страну к победе коммунизма. Партия ВКПБ, созданная Н.А. Андреевой, стремится учесть в своей работе те достижения, что дала стране ленинско-сталинская ВКП(б).

 Более 30 лет прошло со дня начала возрождения Большевизма. Возглавив ВКПБ 8 ноября 1991 г., Нина Александровна снискала уважение не только трудящихся СССР, но и всего международного коммунистического и рабочего движения своей верностью марксизму-ленинизму, преданностью делу Ленина-Сталина в борьбе с буржуазией, оппортунизмом, сионизмом и фашизмом, за большевизацию коммунистического движения. Ниной Александровной Андреевой были выпущены книги: «Неподаренные принципы», «За большевизм в коммунистическом движении», «Будущее – за социализмом»», ставшие востребованными не только в России, но и в мировом коммунистическом и рабочем движении.

Под руководством Нины Александровны Андреевой Всесоюзная Коммунистическая партия Большевиков своей активной работой в массах добилась разворота общественного сознания к великой личности И.В. Сталина, очистила советскую историю от лжи, фальсификаций, пустых и гнусных наветов на нашего Вождя. Сегодня ВКПБ растёт и крепнет, приобретает новых товарищей, друзей и союзников, приближая новую социалистическую революцию.

Все, кому посчастливилось лично встречаться и беседовать с Ниной Александровной Андреевой, отмечают её неизменное спокойствие, благожелательность ко всем, ясность и определённость в суждениях, глубину понимания ситуации. Нам всем будет не хватать этого замечательного человека, в котором были сконцентрированы незаурядный ум, тонкая интуиция и блестящий дар оратора и политика. Мы гордимся тем, что судьба подарила нам возможность бороться за социализм под руководством Нины Александровны Андреевой.

Красное Знамя Ленина – Сталина, поднятое Ниной Александровной Андреевой, мы понесём вперёдДело, которому Нина Александровна посвятила многие десятилетия своей жизни – борьбе за возрождение нашей Советской Родины – СССР, мы продолжим и доведём до победы.

Мы выражаем искреннее соболезнование всем родным и близким Нины Александровны Андреевой в связи со смертью этого замечательного человека.

Память о Нине Александровне навсегда останется в наших сердцах!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.