Сен 30

Богатство и бедность в заПУТИНской РФ: одно вытекает из другого с американской , а не китайской и тем более не советской спецификой.

Автор: , 30 Сен 2020 в 9:42

 
 
Богатство и бедность: одно вытекает из другого А.Зябрев 25 сент 2020 https://rkrp-rpk.ru/2020/09/25/богатство-и-бедность-одно-вытекает-из/
 
 
Число бедных в России за время связанной с эпидемией самоизоляции выросло на 1,3 млн человек и достигло 19,9 млн человек. Такой печальный факт зафиксировал Росстат. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года, бедных в России стало больше как в долевом выражении (13,5% населения страны против 12,7%), так и в численном.
 
 
По сообщению статистического ведомства, такому росту числа людей, которые не могут рассчитывать даже на прожиточный минимум в 11 468 рублей, поспособствовали «снижение деловой активности в период пандемии и, как следствие, снижение реальных денежных доходов».

 
Однако это следствие снижения реальных доходов в период разгулявшегося вируса почему-то настигло не всех. Вот известно, например, что только за первые два месяца пандемии российские миллиардеры разбогатели на 62 миллиарда долларов. И в количестве их рать выросла с 99 до 101. А по состоянию на 1 сентября, как сообщает РИА Новости, из 23 россиян, входящих в число богатейших людей мира, 13 увеличили свой капитал с начала года. А в российском банковском секторе, этом главном нервном узле капиталистической экономики, прибыли вообще, игнорируя все эпидемии на свете, подскочили вдвое.
 
Таким образом, вырисовываются две «вводные» в задачу.
Первая – количество бедных в «свободной России» подросло на 1 миллион с лишним. (Надо полагать, не без влияния неустанной и отнимающей все силы у российского правительства «борьбы с бедностью»).
Вторая – одновременно российские богачи прибавили и в числе, и в весе, округлив свои состояния. Вопрос задачи – связаны ли эти явления, и если связаны, то каким образом? Правильный ответ в том, что данные явления не просто связаны, а находятся в абсолютной и прямой зависимости, когда одно вытекает из другого и одно без другого не существует. Не понимать это могут только те, кто до сих пор не осознал, что он живёт при капитализме – строе, делающем на одного миллионера сто тысяч нищих, на миллиардера – миллион нищих и т.п.
 
А свои потери в связи с пандемией бизнес и впредь намерен компенсировать за счёт простых граждан по принципу «на нищебродах отыграемся». И отыграются. По прогнозам экспертов, к концу текущего года в стране вырастут цены на множество товаров и услуг. Прогнозируют суммарный рост цен на услуги мобильной связи за 2020 год на 12-15%. Уже осенью возможно сильное подорожание картофеля, одного из основных продуктов питания, что ударит по миллионам россиян, в том числе наименее обеспеченных. А доходы простых российских граждан на фоне роста цен в период «самоизоляции» пережили рекордное падение на 8%. Покупательная способность граждан также бьёт антирекорды.
 
А об особой «заботе» капиталистов и их «родного» правительства о трудящихся России говорит тот факт, что направленное в аптеки российское лекарство от коронавируса будет отпускаться по цене большей, чем минимальный размер оплаты труда в стране. Как сообщил «Коммерсантъ», препарат «Арепливир», использующийся для лечения больных с коронавирусом, аптеки станут продавать по «рекомендованной цене» в 12 320 рублей. (Рекомендовал такую «неслабую» цену генеральный директор производителя лекарства — компании «Промомед», Андрей Младенцев). Таким образом, перед нами ещё один пример наживы и обогащения дельцов за счёт трудящегося большинства. Только здесь пример извлечения прибыли не только за счёт обнищания людей, но и за счёт самой их жизни.
 
И тогда, в продолжение нашей задачи, вопрос, как нарушить эту уродующую жизнь миллионов связку «богатство одних равно бедности других»? Правильный ответ – изменить общественную систему в сторону справедливости. Изменение достигается отказом бедных служить средством наживы для богатых.
Изменение это именуется революцией.
***
 
Даю одну ВВОДНУЮ В ЗАДАЧУ:
В КНР под руководством Компартии Китая ликвидировали БЕДНОСТЬ и вот-вот завершат созидание СРЕДНЕзажиточного общества  с 500 долларовыми миллиардерами и 1, 3 илн. долларовых миллионеров.
 
 Короче: …Вы за КНР-ЕврАзС-БРИКС  с миллиардерами и без БЕДНОСТИ или за ВОЗРОЖДЕНИЕ СССР без миллиардеров и бедности!?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.