Мар 15

Возрождение СССР как нашего ленинского Социалистического Отечества и сталинской Советской Родины — по-прежнему законный Священный ВЫБОР АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА Советского народа

Автор: , 15 Мар 2021 в 6:42

Возрождение СССР как нашего
ленинского Социалистического Отечества и
сталинской Советской Родины  —
по-прежнему законный Священный ВЫБОР
АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА Советского народа
 
Ю.П.Соломатин, член КПСС с 1970 года, член Киевского обкома КПУ с 1990 года и в настоящее время, народный депутат Украины двух созывов, 15.03.2021     05:10
 
Навстречу 30-й годовщине
Всесоюзного референдума 17 марта 1991 года
ЗА СОХРАНЕНИЕ Союза СССР
Навстречу Всесоюзному он-лайн ФОРУМУ
 17 марта 2021 года СКП-КПСС
ЗА СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Навстречу очередному
XVIII съезду КПРФ 24 апреля 2021 года
Навстречу очередному
XXXVI съезду СКП–КПСС
Навстречу очередной Встрече 22.IMCWP
Навстречу  100-летию образования СССР
 
1.Г.А. Зюганов: Единое государство социализма — выбор абсолютного большинства
30 лет назад, 17 марта 1991 года, произошло событие, навсегда вошедшее в мировую историю как всенародное голосование за сохранение и развитие Советской Державы – государства социализма, справедливости и законности. В этот день состоялся Всесоюзный референдум, на котором перед гражданами СССР был поставлен вопрос: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»
Геннадий Зюганов, Председатель ЦК КПРФ
2021-03-14 23:53 https://kprf.ru/party-live/cknews/201126.html
 
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
 
Этот вопрос был единственным, но всеобъемлющим. От того, как ответит на него большинство, зависело территориальное и политическое единство Советского Союза. Полученный ответ отражал настроения, политические и социально-экономические приоритеты, нравственные установки и чаяния 185 миллионов жителей одной шестой части Земли, имевших право голосовать. Это был голос огромного народа – созидателя и победителя. Народа, говорившего голосом великой Державы, которая бескрайним мостом пролегла между Европой и Азией.  И именно она первой в истории показала миру выдающийся пример строительства государства социальной справедливости.

Клеветники-антисоветчики пытались уверить мир, будто система социализма и Советский Союз как государственное образование основаны на военном и политическом принуждении, а не на свободной воле людей. Но все до единого совершеннолетние граждане нашей страны, благодаря решению IV Съезда народных депутатов СССР, получили возможность открыто и прямо высказать на мартовском референдуме 1991 года свое отношение к Советскому Государству и Советской Системе. И они убедительно опровергли домыслы клеветников.
Более 76% сказали «да» сохранению Союза и социалистического устройства общества. В большинстве республик за сохранение единого социалистического государства высказалось более 90% принявших участие в голосовании. И это несмотря на то, что «прорабы перестройки», откровенно нацеленные на развал страны и демонтаж системы социализма, уже несколько лет промывали обществу мозги антисоветской пропагандой, все увереннее заполнявшей с их подачи государственные СМИ.
21 марта 1991-го, через четыре дня после общенародного голосования, Верховный Совет СССР, руководствуясь его итогами, постановил: «Государственным органам Союза ССР и республик руководствоваться в своей практической деятельности решением народа, принятым путем референдума в поддержку обновленного Союза Советских Социалистических Республик, исходя из того, что это решение является окончательным и имеет обязательную силу на всей территории СССР».
Это постановление, подтверждавшее волю народного большинства, имело высочайшее значение, оспаривать которое после референдума никто не имел никакого права. Ведь референдум – это не просто волеизъявление в форме голосования. Это важнейший и самый убедительный институт прямой демократии, представляющий собой непосредственное правотворчество народа. Поэтому среди всех форм голосования он имеет наивысший юридический и политический статус, превосходящий статус любых выборов власти – включая верховную.
Попрание результатов референдума – тягчайшее преступление против Конституции и народа. Но предатели, которые к началу 1990-х развязали открытую войну против социализма, пошли на такое преступление. Пробравшуюся в эшелоны власти «пятую колонну» и ее западных кураторов категорически не устраивало сохранение единого и могучего Советского Государства. Они вероломно перечеркнули волю миллионов граждан, высказавшихся за его сохранение. Уже через 9 месяцев после референдума, ни о чем не спрашивая народ, они объявили о прекращении существования СССР.
У нас есть все юридические и моральные основания для того, чтобы назвать это одним из самых подлых и самых масштабных преступлений в истории человечества.
 У Государственной Думы России, объявившей себя правопреемницей СССР, имелись все основания заявить о незаконности его предательского развала и о преступном характере так называемых Беловежских соглашений, которыми этот развал «подкрепили» Ельцин и его сообщники. 15 марта 1996 года, накануне 5-й годовщины исторического референдума о сохранении СССР, эти соглашения были денонсированы российским парламентом благодаря политической решимости КПРФ и голосам наших депутатов.
 
СПРАВКА Постановления ( http://bestpravo.ru/rossijskoje/rf-zakony/u5v.htm  ).
 
Это решение, как и изданное за 5 лет до него постановление Верховного Совета СССР, опиралось на волю абсолютного большинстваЭта воля не была опровергнута ни одним голосованием, ни одним юридическим документом. По сей день она остается законной. Власть не пожелала признать это четверть века назад, грозя в ответ народу и парламенту танками и автоматами. Она не желает признавать нашу правоту и сегодняНо ее безоговорочно подтверждает сама история.
С каждым днем все очевиднее, какими страшными потерями для страны и народа обернулось преступное попрание результатов референдума, прошедшего в марте 1991-го. Каких жертв стоил нам развал великой Державы и отказ от самой справедливой в мире социально-экономической системы.
Меньше чем через два года после подлого беловежского сговора дорвавшиеся до власти антикоммунисты совершили новое политическое преступление. Они учинили кровавое побоище на улицах Москвы, расстреляли законно избранный Верховный Совет, окончательно растоптали народовластие и навязали стране конституцию фактической президентской диктатуры.
****
Обрушение СССР нанесло колоссальный удар по геополитической и демографической безопасности страны и всех ее народов, которые общая тысячелетняя судьба собрала под крылом Русского мира. Советская власть сумела сделать его практически неуязвимым для внешних противников. А с развалом Советской страны Русский мир столкнулся с гигантской угрозой своему существованию.
25 миллионов русских в одночасье очутились за пределами исторической Родины в качестве иностранцев, зачастую подвергаемых откровенной дискриминации. Русский и другие народы столкнулись с беспрецедентной катастрофой вымирания. Со времени развала Союза только русских на его территории стало меньше на 20 миллионов, украинцев – на 10 миллионов. Это потери, сопоставимые с теми, которые наша страна понесла во время Великой Отечественной войны. В последнее время вымирание нарастает устрашающими темпами. За два предыдущих года население России сократилось на миллион человек. При той системе, которая утвердилась у нас благодаря подлой расправе с Советской страной, мы оказались единственной вымирающей среди крупнейших наций планеты.
 
Отказ от социализма привел к разгрому гигантской отечественной промышленности, которая принесла Советской Державе процветание, обеспечила экономическую самодостаточность, гарантировала продовольственную безопасность, исключала безудержный рост цен, происходящий сегодня. В результате криминальной приватизации экономика лишилась прочного фундамента в виде государственной собственности, которая прикарманена алчными нуворишами. Десятки тысяч предприятий уничтожены или распроданы за бесценок новоявленным частным собственникам. Тем, кто желает вкладывать средства в развитие страны, не способен эффективно управлять и умеет лишь перекачивать капиталы за рубеж и провоцировать техногенные аварии на производстве.
Экономика лишена и мощного инновационного потенциала в лице науки, которую посадили на голодный паек и фактически обрекли на удушение. Она не получает и должной поддержки со стороны власти, которая, произнося громкие слова о необходимости инновационного прорыва и вхождения в число ведущих экономик мира, не желает всерьез помогать отечественным производителям. И закрывает глаза на попытки разгрома народных предприятий.
Советская система покончила с голодом, нищетой, безработицей, социальной неустроенностью, гарантировала каждому право на труд и достойный отдых. А капитализм принес обнищание миллионам, на эксплуатации и ограблении которых основано баснословное обогащение кучки «избранных».
Даже официальная статистика признает, что в России сегодня 20 миллионов нищих – фактически каждый седьмой гражданин. Зарплата более половины трудящихся не достигает 27 тысяч рублей в месяц. Дети войны получают нищенские пособия, а партия власти цинично игнорирует наши требования об их увеличении. Пенсионная «реформа» обманула и обворовала миллионы тех, кто всю жизнь честно трудился на благо страны. А у тех, кто пенсию получает, она составляет в среднем около 15 тысяч – в несколько раз меньше, чем в большинстве европейских стран. Обнищание толкает людей в долговую яму. Суммарная задолженность россиян по кредитам, ставшим для многих последним средством выживания, уже превысила 20 триллионов и сравнялась с федеральным бюджетом. При этом состояние сотни главных богачей страны составляет без малого полтриллиона долларов – почти два федеральных бюджета и порядка 20 годовых бюджетов всех национальных проектов вместе взятых.
В советскую эпоху, при социализме, мы были самой образованной, самой читающей, самой устремленной к знаниям и новым цивилизационным прорывам страной в мире. Страной, где каждый имел незыблемое право на качественное и бесплатное образование и медицинское обслуживание. А постсоветская эпоха отмечена разрушительной «оптимизацией» медицины и образования, которые подверглись принудительному кадровому сокращению и испытывают хроническое недофинансирование.
Но разрушение СССР и системы социализма нанесло удар не только по нашей стране, не только по нашему обществу. Оно стало ударом для всего человечества, увидевшего, как в отсутствие мощной советской альтернативы транснациональный капитал окончательно сбрасывает маски. Демонстрирует безжалостный оскал глобализма, чуждого всякой справедливости и каким бы то ни было моральным ограничениям.
Не только Россия, но и весь мир переживает сегодня один из самых сложных и опасных периодов в своей истории. И этот исторический период, чреватый глобальной катастрофой планетарного масштаба, начался с попрания воли наших граждан, высказанной на референдуме в марте 1991 года. Начался с преступного разрушения СССР и уничтожения великих социалистических завоеваний.
Но чем яснее люди осознают, какие вызовы бросает нам время, тем больше становится тех, кто понимает: достойно ответить на них, уцелеть, возродиться и успешно развиваться мы сможем, только если сумеем вновь опереться на социалистический фундамент. На обновленный союз народов, объединенных общей историей и общей великой идеей социальной справедливости. На антикризисную программу восстановления и ускоренного развития, которую предлагает КПРФ.
Власть, стоящая на страже олигархического капитала, боится новых референдумов и всяческих препятствует их организации. Потому что знает: сегодня, как и 30 лет назад, абсолютное большинство вновь высказалось бы за то, чтобы жить в сильном и сплоченном государстве социализма, а не в стране, подконтрольной олигархии, чей курс ведет к расколу общества, дальнейшему обнищанию и социальному взрыву.
 
Проводя форум СКП-КПСС «За Советский Союз!» и отмечая 30-летие референдума, заявившего о незыблемости Советской цивилизации и социалистического выбора народа, мы не только обращаемся к прошлому. Мы прежде всего смотрим в будущее, ради которого необходимо добиться возрождения социализма. В будущее, ради которого мы призвали всех, кому небезразлична судьба страны, встать вместе с нами под знамена борьбы за Справедливую, Сильную и Социалистическую Россию — за СССР! За новый Союз братских советских народов! 
 
Их волю не дано растоптать никаким противникам. И она непременно воплотится в новых победах социализма, в неизбежном восстановлении исторической справедливости!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.