Сен 08

«Севастополь. Выборы 2021 – вскрытие»

Автор: , 08 Сен 2021 в 11:28

 

«Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.»
(Ф. Раневская)

Не претендую на авторство данного материала, поскольку в нем собраны мнения по теме почти сотни Севастопольцев – людей образованных, зрелых, с большим жизненным опытом и трудовым стажем, людей, которые жили в СССР, пережили 90-е, живут и в настоящее время, и могут без эмоций, с трезвым умом анализировать и сравнивать жизнь того времени и жизнь сейчас …
Без обобщений и анализа политических ситуаций, поскольку к политике по профессии не имею никакого отношения, я – хирург, постараюсь по-медицински «вскрыть тело» нашего общества и найти злокачественные опухоли, которые поражают здоровые организмы людей политической борьбе … Начинаем вскрытие! Скальпель!

Государство и народ – почему между ними возникают противоречия?
«… Государство и народ не могут существовать друг без друга. Народ трудится? Создает материальные блага и духовные ценности – государственные аппараты управляют всеми процессами в стране, оберегают свой народ! Ни без первого, ни без второго государства не существует. 


Любому народу необходимо хорошее 
государственное устройство! И государство должно быть не воровское, не националистическое, не паразитическое, а нормальное, разумное. В котором во власти будут находиться только самые лучшие, самые честные и компетентные люди. Такое государство точно необходимо любому народу. И не только для руководства армией, правоохранительными органами, производством и снабжением населения всем необходимым и другими хозяйственными вопросами.
Главное, для чего нужно государство – это для обеспечения движения народа по правильному пути эволюционного развития. Без этого никакое государство долго сохраниться не сможет!
Руководители государства сами должны хорошо понимать, о чём идёт речь и постоянно следить за тем, чтобы никто и ничто в стране не уводило население в сторону от этой цели. Чтобы эволюционное движение общества постоянно шло только вверх, т.е. в сторону развития наилучших человеческих качеств, в сторону созидания, в сторону улучшения генетики, в сторону самосовершенствования, в сторону постоянного стремления к 
новым знаниям.
Противоречия между государственными структурами управления и народом всегда существуют.
(Дмитрий Байда, политогог)
Несколько определений … (википедия)
Госуда́рство — политико-территориальная организация суверенной власти в обществе, обладающая особым аппаратом принуждения и правом издавать властные предписания, обязательные для всех лиц, проживающих на данной территории.
Это говорит о том, что власть создает законы управления страной под свои интересы – власть защищает себя на законодательном уровне, соблюдая при этом иллюзорное представление для народа участия его в этих процессах. Так было и так будет во все времена в любом государстве. Власть распоряжается всеми материальными благами, созданные народом.
Помимо законодательного управления в государстве существует и политическое управление им. Государственная (публичная) политика — принципиальное руководство к действию для органов государственной власти, прежде всего органов исполнительной власти, касающееся определённых направлений их деятельности, соответствующее законам и социальным обычаям. Оно осуществляется политическими партиями. Сегодня партия власти в России – «Единая Россия».
Власть – вот центр притяжений всех без исключения представителей общества. Власть всегда была прерогативой класса имущего. Власть – это престиж, это – достаток, это механизм давления на рядовых членов общества, власть – это все! Власть заинтересована только в своем процветании.

Мы уже говорили, что во власти, для соблюдения интересов народа, во власти должны находиться только самые лучшие, самые честные и компетентные люди. Но почему все происходит не так?
Для любого человека на земном шаре очень важны общечеловеческие ценности: добро, справедливость, любовь, правда, жизнь, цель жизни, смысл жизни, истина, целомудрие, чистота, воспитание, родина, семья, дети, честность, традиции, совесть, свобода …
Но зачастую, мы современном мире видим в людях и совсем иное: тщеславие, ложь, зависть, жадность, вожделение, злость, похоть, жестокость, угнетение…
90-годы сильно повлияли на людей. Люди были брошены на произвол судьбы, они просто выживали … и главным приоритетом для них стали деньги. О ценностях народ забыл напрочь. Нужно было кормить семьи – и не важно, как они доставались. Коррупция, спекуляция, бандитизм … одним словом очень сложные времена.
А самый простой способ, который вразумил народ – нужно идти во власть, поближе к кормушке, где без напряжения умственных и физических сил, можно обеспечить себе достаток …
Власть, зачастую лукавя, прикрывает свой курс заботой о благосостоянии народа, популярными лозунгами, осуществляет свою деятельность в своих интересах. Для этого создаются четкие структуры управления партии с жесткими принципами управления внутри.
Задачи партий – тотальный контроль всего общества, от структур государственного управления для конкретного члена общества. Замечу, политическая власть не производит никаких материальных благ, а только контролирует их производство и распределение.
Определились в терминах, теперь ставим диагноз перед вскрытием.
Сегодня политическую власть представляют народные депутаты всех уровней. И поскольку мы рядовые врачи, наша задача разобраться в мотивах, побуждающих людей идти в народные избранники, и не просто идти – рвущихся занять эти позиции любой ценой.
Основной задачей депутата (де-юре) является защита интересов граждан и взаимодействие между различными группами интересов. Говоря проще, народный избранник должен стать посредником между людьми и властью, оказывать помощь в решении различных вопросов опираясь на юридические нормы. Что интересно, обязанностей и прав у народных избранников много, а ответственности никакой нет. Ну не получилось сделать что-то, так не их вина …
Что хорошего в депутатской деятельности? В чем центр притяжения?
И дело не в зарплате, которую депутат может и не получать …
Самое главное – админресурс, влияние на все ветви государственного управления.
А это не что иное, как защита собственного бизнеса, нажим на конкурентов, инициирование различного виде проверок со стороны различных структур контроля бизнеса для конкурента, в крайнем случае – «отжатие» чужого бизнеса, депутатская неприкосновенность, получение определенных льгот и надбавок, зачисление депутатской деятельности в стаж работы (не для всех уровней) … все это скрытые рычаги давления и получения личной выгоды. И это все только в личных целях! Но депутаты от партии могут получать аналогичные задачи от более высоких уровней власти, и за это на их поведение будут закрывать глаза их кураторы. И все люди об этом знают и видят это каждый день, но ввязываться не хотят, потому что, как в народе говорят «..не трогай …. И вонять не будет …». Именно по этой причине народ и не верит в народных избранников и в сам механизм выборов. Отсюда и низкая явка на выборах безразличие к самому процессу.
Ассистенты, высказывания …
Илья, предприниматель, Севастополь
« У моего хорошего знакомого бизнес – небольшое неприметное кафе, но в бойком месте. Все было нормально, пока на него не положил взгляд один хапуга. И решил он его отжать. Сначала предложил сдать кафе в аренду за копейки на 5 лет … и дураку понятно – для моего знакомого не вариант и послал хапугу далеко. И тут началось самое интересное – налоговая, пожарная, санэпидстанция …. полный комплект проверок и одна за другой.
Как выяснилось, все жалобы или заявления поступали в контролирующие органы по депутатским запросам (фамилию депутата-заявителя узнал по заявлению, «ЕР». Понятно – подключил хапуга депутата. Предписания за предписаниями в итоге, бизнес начал вянуть. По истечению 3-х месяцев проверок знакомый не выдержал и сдал в аренду почти бесплатно. Бизнес отжали…»
Тамара, пенсионер, Севастополь
«Вела переписку с депутатами Балаклавы почти год по вопросу правильного расчета трудового стажа… Одни отписки в виде – Ваш вопрос не в нашей компетенции, обращайтесь в соответствующие организации … Пользы от них нет никакой – дармоеды …».
Еще в 2019 году депутат Госдумы Дмитрий Саблин, секретарь Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» говорил ..
«Чиновники любого уровня, депутаты, находясь у власти, должны решать не свои задачи, а проблемы людей …» Подчеркивая, де-факто, ситуацию отношения депутатов и чиновников к проблемам народа. Значит все подтверждается – власть решает свои проблемы, и народ здесь не при чем …
А по закону, любой гражданин может стать депутатом только с ограничением по возрасту и отсутствием судимости … Образование – не важно, профессионализм – не важно, состояние здоровья – не важно … А как участвовать в решении государственных вопросов необразованному человеку, который даже не может грамотно, профессионально составить запрос в исполнительную инстанцию. А наличие у депутата профессионального и жизненного тоже не нужно? Смех! С таким и говорить никто не будет … Отсюда и неуважение к народным избранникам.
В обществе достаточно и честных, порядочных люде, способных постоять за правду, за чужие судьбы, за чужие проблемы, есть, НО их сейчас катастрофически мало. Скажу больше, даже если такие люди и попадут в депутаты, их не примет основная команда депутатов, они будут отвергнуты, их работу будут тормозить или просто игнорировать. Таких людей не любит власть. Во власти должна исполнять только воля имущих! К сожалению, это только высказывания жителей Севастополя. Получить доказательства безразличия депутатов к народу еще нужно постараться собрать и доказать … это де-факто невозможно.
Но, кое какие факты работы избранников можно проанализировать ….
Начнем вскрытие …
Кто из кандидатов или депутатов частенько мелькают на политическом небосклоне …

К равец Ирина Ивановна Депутат Законодательного Собрания города Севастополя I созыва, избранный с 15 сентября 2014 года по одномандатному избирательному округу № 1
2021 выдвигается кандидатом в депутаты Балаклавского местного отделения Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии
«ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Нетрудно предположить, какова будет эффективность ее работы, судя по отчетам работы в Заксобрании г. Севастополя … 2018 год:
Законотворческая работа депутата – 5 документов, 3 из которых о «Награждении …»
Участие депутата в работе Законодательного Собрания – все из плана работы Заксобрания … что конкретно сделано – не указано!
Работа депутата в округе или закрепленном районе – из 33 пунктов – 29 участие в праздничных мероприятиях …
Работа с обращениями граждан – указаны количество обращений и количество решенных вопросов. По какой тематике и что конкретно сделано остается лишь догадываться …. Пиши что хочешь – цифры стерпят.
Выводов не делаю. Но так работать можно вечно! А как же школа № 25 без руководства?

Б рицын Михаил Михайлович Депутат Законодательного Собрания города Севастополя II созыва (от Единой России)
Из отчета депутата за 2020 год …
Законодательная инициатива депутатов
– два проекта законов за год???
Работа депутата с избирателями – всего 8 встреч с избирателями – результатов по встречам нет. 8 поздравлений разного рода …
Работа с обращениями граждан – 76 решенных вопросов (только цифра без сути и результата работы) ….
Из отчета за 1-е полугодие 2021 года – только по 6 обращениям приняты положительные решения (одно в месяц) ….
Вот несколько примеров работы Единоросов.

Переходим к внутригородским муниципальным образованиям Севастополя (отдельные органы).
Если на сайте Законодательного собрания можно найти формальные отчеты депутатов, то уровнем ниже невозможно найти информацию от отчетах депутатов. Кто из депутатов работал в каких комиссиях, что сделал и с каким качеством тоже не ясно. Если нет отчетов – нет и работы! Отлично!
Полное «болото» в этом отношении на сайте Балаклавского внутригородского муниципального образования … Что делали депутаты в первом созыве или во втором – неясно. В подтверждении этого положения высказывания жителей Балаклавы сводятся к одному – «работы и[ не видно, только штаны протирают да решают свои вопросы …». Нет, они не бездействуют, они проводят встречи с избирателями, с выслушивают избирателей, интересуются их проблемами. А в итоге — имитируют кипучую деятельность. А воз и ныне там …
Кому не понравится такая жизнь?
Именно поэтому, фамилии действующих депутатов повторяются в списках кандидатов в депутаты на очередных выборах. В списках на выборы 2021 почти по всем муниципальным округам в новых списках от 20 до 30% старого состава депутатов, и как исключение, в Балаклавском районе старый состав депутатов более чем на 50% перешел в новый состав кандидатов – почти все Единоросы.

Претенденты от «Единой России» на 2 и 3 срок – еще 5 лет застоя допустить нельзя!

Бабошкин Евгений Альбертович

Гоцуленко Виктор Павлович

Вень Леонид Станиславович

Полищук Александр Степанович

Юрчак Владимир Михайлович

Кузнецова Татьяна Николаевна

Аржевикин Виталий Александрович

Тарасов Александр Герасимович

З абытое Богом место – Балаклава, и далеко от власти, и тихо – настоящее болото в котором водятся «вирусы».
И неожиданно для себя открыл редкую патологию – вирус похлеще ковида. Ее просто можно сформулировать – «в депутаты семьями».

Аржевикин Виталий Александрович – действующий депутат Балаклавского внутригородского муниципального образования. (Единая Россия)
Помощник депутата Госдумы РФ Дмитрия Саблина
Выдвинул свою кандидатуру на выборы 2021

Мишина Валерия Витальевна – (дочь Аржевикина В.А.) выдвигалась кандидатом в депутаты Законодательного собрания г. Севастополя 2019 год (севастопольское городское отделение Политической партии «Коммунистическая Партия Коммунисты России»)

Мишин Игорь Валериевич – (зять Аржевикина В.А.)
2016 г. выдвигался кандидатом в депутаты от «Севастопольское городское отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
2021 г. выдвигается кандидатом в депутаты Балаклавского внутригородского муниципального образования от «Севастопольское городское отделение политической партии «Единая Россия».
В этой семье или все генетически запрограммированы на политическое руководство страной или здесь закулисная партийная игра. Возможно родственники выступают как технические кандидаты, который снимут свои кандидатуры после выборов и отдадут свои голоса в пользу основного кандидата. Такое законом допускается, законом, который написан властью для себя.

ЭПИКРИЗ – заключение

При вскрытии не обнаружено: добро, справедливость, любовь, правда, жизнь, цель жизни, смысл жизни, истина, целомудрие, чистота, воспитание, родина, семья, дети, честность, традиции, совесть, свобода ….

Ассистентам (избирателям)
Не будьте равнодушны к событиям в своем городе, особенно к Выборам. Изучаете биографии кандидатов в депутаты, встречайтесь с ними, задавайте вопросы. Осмысленно и сознательно подходите к своему решению! Голосуйте обязательно!
« Народ получает такую Власть, которую заслуживает!»

Ваш Борменталь

ССсылки:
1. https://bbratstvo.com/2018/05/23/chlen-sevastopolskogo-otdeleniya-boevogo-bratstva-vitaliy-arzhevikin-stal-pomoshchnikom-dmitriya-sablina

2. http://sovetbalaclava.ru/sovet/

3. https://sevzakon.ru/view/sostav_i_struktura_zs/deputaty/

4. https://politika.sevastopol.su/news/kto-vydvinut-v-zaksobranie-sevastopolja-po-odnomandatnym-okrugam-polnyj-spisok/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.