Дек 03

История о том, как произошла подмена марксизма-ленинизма – сталинизма в СССР возрожденной правооппортунистической  бухаринщиной- хрущевизмом -ельцинизмом-путинизмом, а в братской КНР – дэнсяопизмом,-и стала причиной разгрома СССР и международного комдвижения  IMCWP в Третьей мировой войне

Автор: , 03 Дек 2021 в 12:58

 
 
Оригинал:История о том как подмена «сталинизма»,
т.е. марксизма-ленинизма бухаринщиной
стала причиной разгрома СССР в Третьей мировой войне
 
 Выступление Председателя Исполкома СГ СССР,
 канд. филос. Наук Т.ХАБАРОВОЙ
 на он-лайн конференции
 в честь Дня Сталинской Конституции
 Москва, 5 декабря 2021г. 
1 дек 2021 года, http://cccp-kpss.narod.ru/2021/2021-12-05-vistuplenie-khabarovoy.htm
Репринт: 2 дек 2021 года, Сайт 17 марта, http://17marta.com/2021/12/02/история-о-том-как-подмена-сталинизма/
 
Сограждане СССР,
                   дорогие друзья.
 
 От имени Исполкома Съезда граждан СССР и Московского центра Большевистской платформы в КПСС поздравляю вас с обеими декабрьскими сталинскими датами нашего Красного календаря – с Днём Сталинской Конституции 1936 года и приближающейся 142-й годовщиной со Дня рождения Вождя.
 
 И не только календарная хронология, но сама жизнь побуждает нас снова и снова обращаться к сталинской проблематике.
 

( далее текст вплоть до 4-х Заключительных абзацев, — СОКРАЩЁН)
 
 Всех ещё раз поздравляю с праздниками и желаю успеха в главном для нашей эпохи: в овладении необходимыми знаниями.
 
 Без знаний, без чёткого понимания ситуации и своего места в ней победить в современной информационной войне нельзя.
 
Соратники, вам наш клич известен: мы советские граждане на временно оккупированной территории своего Социалистического Отечества.
 
Смело повторяйте его как клятву, как своё убеждение, и вы сами увидите, что врагу возразить вам нечего. А кому возразить нечего, тот не побеждает; так что Победа должна быть и будет за нами!
 
                                               Т Хабарова
 
                                               Москва, 28 ноября 2021г.
 
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
1.Бухаринщина сегодня
 
Суть БУХАРИНЩИНЫ: Проанализировав причины неудач «военного коммунизма», Бухарин превратился в активного сторонника провозглашённой Лениным новой экономической политики. После смерти Ленина он делал акцент на необходимости дальнейшего проведения экономических реформ в русле НЭПа. В это время Бухарин выдвинул знаменитый лозунг (1925), обращённый к крестьянам: «Обогащайтесь, накапливайте, развивайте своё хозяйство!», указав, что «социализм бедняков — это паршивый социализм» (впоследствии Сталин назвал лозунг «не нашим», а Бухарин отказался от своих слов).
***
13 апреля 1956 года Президиум ЦК КПСС принял решение «Об изучении открытых судебных процессов по делу Бухарина, Рыкова, Зиновьева, Тухачевского и других», после чего 10 декабря 1956 года специальная комиссия отказалась реабилитировать Бухарина, Рыкова, Зиновьева и Каменева на основании «их многолетней антисоветской борьбы».
Бухарин, как и большинство осуждённых по этому процессу, кроме Генриха Ягоды (вообще не реабилитированного), был реабилитирован только в 1988 году (4 февраля) и в том же году посмертно восстановлен в партии (июнь 1988 года) и в АН СССР (10 мая 1988 года)[50][51].
***
 2.Николай Бухарин и Дэн Сяопин: «русский Дэн» и «китайский Бухарин»  (https://maysuryan.livejournal.com/799415.html   ). Например, Троцкий считал Бухарина худшим противником и гораздо более право настроенным, чем Сталин, и писал: «Со Сталиным против Бухарина? Да. С Бухариным против Сталина? Никогда».
 
***
 Иллюстрация: https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSftJEeJ8CAjVGYH3D8i12JsQQmK45TN3sJgifC0ruXRIIp0ddlftWqBx2h2Q&s

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.