Мар 17

К тридцатидвухлетию Всесоюзного(!) референдума о сохранении Союза ССР.

Автор: , 17 Мар 2023 в 7:59

В Севастополе пройдет митинг, посвященный референдуму СССР 1991 года

Уважаемые, дорогие советские люди! Мы — первая в мире страна, совершившая социалистическую революцию, страна, где была уничтожена эксплуатация человека человеком. Страна, которой нет равных по вкладу в земную цивилизацию и не было равных по своему человеческому и научному потенциалу. Страна, выдержавшая самое большое количество самых кровопролитных войн и иноземных нашествий.

Мы жили, творили, мы возрастали до тех пор, пока в 1991 году стараниями внешнего и внутреннего врага в нашей стране не победила капиталистическая антисоветская контрреволюция, пока мы во второй раз в истории не погрузились в пучину дикого рынка, наживы и предательства.
Буржуазная контрреволюция в СССР была иезуитски коварной. Декларируя лозунг «больше света, больше социализма», она прикрывала свои истинные хищнические цели демагогией об интересах трудящихся.

«Была ли совесть у Горбачёва? Придя к власти, он сначала капитулировал как генсек, а потом погубил и всю КПСС. Доживал он на деньги своих кредиторов, доллар стал тяжелее рубля. Все сторонники холодной войны от Рейгана до Буша встают на его защиту. Горбачев, очевидно, и сам не заметил, как превратился в подлеца.

Эрих Хонеккер до самой своей смерти остался верен своей любимой ГДР и Советскому Союзу. Даже в своём завещании он указал, чтобы его гроб был покрыт флагом уже не существовавшего в 1994 году государства — Германской Демократической Республики. А ведь было же время в нашей родной, героической Советской истории, когда на нас равнялись все страны социалистического содружества, когда мы были едины и непобедимы, когда мы брали пример со своего любимого Вождя Сталина, которому верили и на которого надеялись, как на доброго и мудрого родного отца!

Я — советский человек и принимал единственную советскую присягу, которой не изменил в отличие от невесть откуда повылезавших антисоветчиков. Я родился на советской земле и воспитывался на идеях великих вождей советского народа! В этом контексте все, кто против Ленина и Сталина, это — в моём понимании, либеральные прихвостни и холопы, враги Отечества, какими бы патриотами они себя не позиционировали.

Ведь не было же ещё в нашей истории такого, чтобы духовно-культурные ценности, на которых испокон веков держалась Русь, не только обесценивались, но и обращались против блага государства, общества и отдельного человека. Мне дорог социализм и моё советское прошлое! Какая страна была у нас… Великая, единая, державная! Какие люди были вокруг…Простые, открытые, родные и в Одессе, и в Ленинграде, и в Севастополе, и Баку, и в Казани, и в Красноярске! А как Родина заботилась о нас: по-доброму, по-матерински. Мы должны вспомнить, что самые талантливые стихи и проза, самые проникновенные, берущие за сердце песни, самые великие, светлые и мужественные фильмы, самые высокие культура и нравственность были у нас в Советском Союзе.

Именно настоящие русские коммунисты, советские патриоты осознают своей главной задачей – сохранение народа, страны и возрождение корневой народной культуры.

Даже в нынешней рыночной Конституции РФ записано, что источником власти в России является народ, и народ обязан стать Властью, отряхнувшись от рыночных химер и очистив свой разум от чужебесия алчных торгашей и продажных политиканов. У нас одна земля, одно гражданство, одно Отечество. Наш долг — вернуть Отечеству его государственные идеалы и духовные приоритеты!

Товарищи! Капитализм, в какие бы «единые, справедливые и либеральные» одежды он не рядился, это — путь в могилу. Только вместе с коммунистами мы сможем выиграть бой за будущее наших детей, за независимость нашей Родины, за русские национальные ценности! Только в едином Советском Союзе будут счастливыми люди всех национальностей!

Сегодняшних обывателей волнует зомбоящик, трудящиеся озабочены выживанием, а паразитов волнует собственное содержание за счёт первых и вторых. И поэтому, дорогие товарищи, советские патриоты, вместе со Сталиным читайте Ленина! Учитесь у Ленина! Сверяйтесь с Лениным! Живите по Ленину!

74 года мы жили в единой и могучей Советской Стране. Первый антисоветский (антисоциалистический) гос. переворот был в августе 1991 года. Второй антисоветский (клептократический) гос. переворот произошёл в октябре 1993 года. Третий кланово-олигархический гос.переворот, как логическое продолжение двух первых гос.переворотов, осуществляется сегодня. По моему убеждению, настоящими гражданами и патриотами Родины могут быть только те, кто любит её и в беде, и в радости, и в веселье, и в горе. Кто помнит наших великих Вождей, кто не забыл наше исконно русское советское Знамя и наши высокие свершения советского социалистического строя.

Когда-то президент «цивилизованных» США, которые очень часто и с упоением пытаются приводить всем нам в пример доморощенные российские либералы, Бенджамин Франклин изрёк совершенно разумные слова: «Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, тот не достоин ни безопасности, ни свободы».

Надо прямо заметить, что сегодня у нашего народа отняты и свобода, и безопасность. Кодовые замки и засовы на дверях домов, ограждения и решётки на вокзалах, маски на лицах, за которыми не видно людей, вооружённые до зубов «полисмены» и «рос.гвардейцы», о которых в СССР мы знать не знали и ведать не ведали — всё это атрибуты нашей «рыночно-либеральной» повседневности («демократии» с капиталистическим лицом). Вспоминая Советскую Победу и советского солдата, мы твёрдо обязаны знать, что он не дрожал от страха перед врагом, не прятался за спинами своих товарищей, а защитил, сохранил и и оставил нам в наследство великую социалистическую державу. Сегодня следует прямо и объективно признать, что Хельсинских соглашений 1975 года (в международно-правовой области: закрепление политических и территориальных итогов Второй мировой войны, изложение принципов взаимоотношений между государствами-участниками, в том числе принципа нерушимости границ; территориальная целостность государств; невмешательство во внутренние дела иностранных государств) без согласования Советского Союза никто отменить не вправе. Хельсинкский заключительный акт, Хельсинкские соглашения или Хельсинкская декларация — это документ, который был подписан главами 35 государств в столице Финляндии Хельсинки 30 июля — 1 августа 1975 года.

Итоги Всесоюзного Референдума 17 МАРТА 1991 года были приняты большинством советского народа (за сохранение СССР проголосовали 76,4 % его граждан), Верховный Совет СССР вслед за этим принял закон об обязательной силе решения Референдума, и поэтому итоги Референдума также действительны на всей территории СОЮЗА ССР. Результаты Референдума явились ярким и однозначным показателем желания большинства советских людей жить вместе и быть единым народом.

Наш Советский Союз жив, пока живы его граждане и их потомки. Только в единстве наших братских народов, народов победителей, может быть наша сила, наше величие и наша гордость!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.