Окт 14

Неонацистский плевок Петра Порошенко в наши души, в светлую память наших отцов и дедов Заявление Председателя ПСПУ Наталии Витренко

Автор: , 14 Окт 2014 в 15:59

 

Сегодня президент Украины Петр Порошенко подписал Указ N806/2014 «О Дне защитника Украины». Без всякого обсуждения со специалистами, политическими и общественными деятелями Украины, в годовщину создания, так называемой Украинской повстанческой армии (УПА), он отменил Указ Кучмы N202 от 23.02.1999 о признании 23 февраля Днем защитника Отечества и установил таким днем 14 октября.

Я расцениваю этот Указ Порошенко как неонацистский, реабилитирующий пособников гитлеровцев из ОУН-УПА, оскверняющий мои чувства и память о моем отце-красноармейце, чувства десятков миллионов моих соотечественников и их память о своих предках — создателях независимого государства Украина и защитниках нашего Отечества от фашистского рабства.

В Указе цинично заявлено: » С целью чевствования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед Украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе, в поддержку инициативы общественности постановляю

1. Установить в Украине праздник — День защитника Украины, который отмечать ежегодно 14 октября».

Исторической и политической фальшивкой является содержание этого Указа, который вызывающе героизирует гитлеровских пособников из ОУН-УПА. Ни ОУН, ни УПА никогда не были выразителями воли народа Украины. Они подло использовали термин «борьбы за независимость» как прикрытие своего предательства — преступного сотрудничества с нацистской Германией, на деньги нацистской Германии и в интересах нацистской Германии. Вместе с гитлеровцами они оккупировали нашу страну, вместе с ними уничтожали наш народ, угоняли на рабский труд в Германию

Я не сомневаюсь, что Петру Порошенко хорошо известен текст Акта провозглашения украинского государства от 30 июня 1941, борьбу за которое он героизировал своим нынешним Указом. Цитирую п.3 Акта:

«…3. Восстановленное Украинское Государство будет тесно сотрудничать с Национал-социалистической Великой Германией, которая под руководством Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и мире и помогает Украинскому Народу против московской оккупации за Суверенное Соборное Украинское Государство и новый порядок во всём мире» (по архивным материалам ЦГАВОВУ, фонд 3833, оп.1, д.5).

Также Петру Порошенко, безусловно, известны материалы Нюрнбергского Международного Военного Трибунала (МВТ). В этих материалах содержатся бесспорные доказательства того, что ОУН и УПА были на службе у гитлеровской Германии, а Коновалец, Бандера, Мельник, Шухевич, Ярый и др. — были агентами гитлеровского Абвера.

Цитирую последний абзац ст.6 Устава Нюрнбергского МВТ: «Руководители, организаторы, подстрекатели и пособники, участвовавшие в составлении или в осуществлении общего плана или заговора, направленного к совершению любых из вышеупомянутых преступлений, несут ответственность за все действия, совершенные любыми лицами в целях осуществления такого плана«. Поэтому ОУН-УПа несут ответственность за преступления против мира (агрессия против Польши и СССР), против человечности и за военные преступления, совершенные в годы не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны. Для Украины это 5,4 млн погибших и 2,4 млн угнанных на рабский труд в Германию, искалеченные семьи, нерожденные миллионы людей, разрушенная страна, сожженные города и села.

Нюрнбергский Трибунал отдельно выделил и признал преступной такую чудовищную структуру Национал-социалистской партии Германии, как «СС». ОУНовцы добровольцами пошли служить в СС и образовали добровольческую дивизию СС «Галичина», а в соответствии с Указом Порошенко эти члены преступной организации становятся «борцами за независимость Украины» и в их честь он определил праздник Дня защитника Украины.

Я обвиняю Петра Порошенко в узурпации власти с целью реабилитации нацистов, их идеологии и преступной деятельности. Он превысил конституционные полномочия президента Украины, нарушил обязательства нашего государства соблюдать нормы и принципы международного права, в том числе Устав и Приговор Нюрнбергского МВТ, Устав и резолюции ООН, международные конвенции и законодательство Украины.

Порошенко надругался над памятью наших отцов и дедов, которые установили советскую власть на Украине, создали мощное, независимое государство, ставшее одним из учредителей ООН. Именно они, наши отцы и деды, героически сражались в составе Красной Армии (рожденной 23 февраля 1919 г.), партизанских отрядах, в подполье, самоотверженно ковали в тылу победу над фашисткой гидрой. Именно они и отстояли независимость Украины.

Я никогда не предам память своего отца. Таких как я, десятки миллионов. К сожалению, они сегодня обмануты зомбирующей неонацистской пропагандой, запуганы вооруженными неонацистскими бандами и структурами государственной власти. Но историческую правду никакими указами не вытравить из благодарной памяти потомков.

Данный Указ — это неонацистский плевок в лицо мировому сообществу, в том, числе и России, и Белоруссии, лично в лицо президентам Путину и Лукашенко. Пусть они об этот не забудут, когда будут очередной раз пожимать руку Порошенко. Ту руку, которая подписала этот Указ.

 

Председатель ПСПУ        Наталия Витренко

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.