Окт 18

Телеканал КПРФ «Красная линия» получил лицензию на вещание

Автор: , 18 Окт 2014 в 21:28

Телеканал Коммунистической партии России «Красная линия» получил лицензию на вещание и в скором времени начнет работать на территории всей страны. Об этом сообщил в ходе выступления на пленуме партии ее лидер Геннадий Зюганов, передает ТАСС.

Ранее «Красная линия» вела круглосуточное вещание в интернете.

 

Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) запустила интернет-телеканал «Красная линия» на базе собственной видеостудии. Вещание началось накануне XV съезда партии. Первые месяцы канал будет работать в тестовом режиме. «Впереди у нас на этом направлении очень большие, интересные планы», – заявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

В дальнейшем проект может войти в пакеты спутниковых и кабельных операторов, сообщил зампред ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, создатель телевизионной студии ЦК и «Красной линии». По его словам, канал станет площадкой для продвижения левопатриотических идей.

Кроме того, компартия собирается активизировать работу в интернете и в социальных сетях в частности. Соцсети и блоги — дешёвый и эффективный способ распространения информации, отметил Зюганов. Например, партия собирается сформировать пул «красных блогеров, помогающих разрушать антикоммунистические стереотипы и прорывать информационную блокаду».

В основном на канале демонстрируются программы собственного производства, в том числе документальные фильмы, репортажи, политические ток-шоу. Как отмечают создатели проекта, многим из ученых, политиков, экономистов и прочих деятелей, у которых берет интервью «Красная линия» «в силу разных причин, уже долгие годы закрыт „вход“ на федеральные телеканалы».

Телеканал «Красная Линия» (  http://www.rline.tv/about/  )   – новый проект Коммунистической партии Российской Федерации. Доступен для всех пользователей сети интернет по адресу www.rline.tv.

Главная цель проекта — стать источником информации и дискуссионной площадкой для умных, думающих людей, неравнодушных к тому, каким путем будет развиваться Россия и мир в ближайшие годы. Политика, экономика, образование, здравоохранение, армия, ЖКХ – важнейшие проблемные темы для современного российского общества. Обсуждать эти проблемы и предлагать пути их решения представители КПРФ готовы как с нашими сторонниками, так и вместе с независимыми экспертами, активистами других политических партий, общественных объединений и организаций.

Телевизионный канал «Красная линия» вещает круглосуточно. Большую часть эфирного времени будут занимать программы собственного производства: документальные фильмы, специальные репортажи, политические ток-шоу, интервью с учеными, политиками, экономистами и общественными деятелями, многим из которых, в силу разных причин, уже долгие годы закрыт «вход» на федеральные телеканалы. Основная задача при подготовке программ к эфиру – показать другой, альтернативный взгляд на актуальные проблемы общества, отличный от того, который навязывают зрителю государственные и право-либеральные СМИ.

Мы убеждены: современному зрителю сегодня остро не хватает политической, экономической, социальной информации, острых дискуссий и комментариев. Все это готов предложить своему зрителю новый телеканал «Красная линия».

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.