Окт 29

Друзья Советского Союза в США сегодня

Автор: , 29 Окт 2014 в 7:20

Партия Коммунистов США была образована 1-го мая 2014 после многочисленных попыток изменить ревизионистский курс Коммунистической Партии США. Новую партию создали те коммунисты, которые решили сохранить революционные традиции, заложенные при образовании компартии в 1919 г.

Основные различия между ПК США и КП США заключаются прежде всего в отрицательном отношении к ревизионистским, антисоветским и антисталинским позициям КП США, которые отражены как в программе, так и в политике партии. Особенно ярко этот ревизионистский курс КП США проявился на последнем съезде, состоявшемся в начале года, когда из партийной программы было исключено само упоминание ленинизма.

 

Кроме того, Партия Коммунистов США отрицательно относится к сближению КП США с Демократической партией и их некритической поддержке президента Б. Обамы, включая его вмешательство во внутренние дела государств Африки, его активную роль в развитии блока НАТО, те войны, которые США непрерывно ведет в Ираке, Сирии, Афганистане, Ливии и на Украине. ПК США хорошо осведомлена и о подрывных действиях, которые проводятся администрацией Обамы в отношении Венесуэлы, Боливии, Гондураса и Кубы. Президент Б. Обама ничем не смог себя проявить и внутри страны.

 

ПК США считает себя партией авангардного типа, она активно сотрудничает с активистами такой антиимпериалистической организации, как Друзья Советского Союза в США (USFSP).


Товарищи Дэйвид и Денис Мэйнард, члены Партии коммунистов США (PCUSA) из партийной организации штата Флорида вместе с другими борцами за мир пикетируют корпорацию Raytheon – производителя сложных видов вооружений, Октябрь 2014.

 

Сайт ПК США:www.partyofcommunistsusa.org

Сайт организации Друзья Советского Союза в США:www.usfriendsofthesovietpeople.org

Сайт партийной организации в городе Лос-Анджелес: www.lacommunists.org

Компас — Полярная Звезда

Northstar

Compass

 

 

Публикуется Международным советом
«За дружбу и солидарность с советским народом» 

«Northstar Compass»

Восстановим Советский Союз как социалистическое государство!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.