Дек 18

Россия приступила к созданию боевого железнодорожного ракетного комплекса «Баргузин»

Автор: , 18 Дек 2014 в 10:40

Россия приступила к созданию боевого железнодорожного ракетного комплекса «Баргузин» (фото)

«Ракетный поезд» разрабатывается исключительно предприятиями отечественного оборонно-промышленного комплекса.

 

В России на новом технологическом уровне будет воссоздан боевой железнодорожный ракетный комплекс, получивший название «Баргузин», сообщил во вторник журналистам командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев.

«Создание новейшего БЖРК планируется в соответствии с поручениями президента РФ. Разрабатывается он исключительно предприятиями отечественного оборонно-промышленного комплекса, воплощая в себе самые передовые достижения нашего боевого ракетостроения», — подчеркнул командующий РВСН.

Он также добавил, что до 2020 года на вооружение РВСН поступит новая тяжелая жидкостная межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) «Сармат».

«В 2015 году планируется приступить к экспериментальной отработке опытных образцов нового ракетного комплекса стационарного базирования с ракетой тяжелого класса «Сармат», — уточнил Каракаев.

По его словам, разработка ракетного комплекса «Сармат» с тяжелой жидкостной МБР проводится в строгом соответствии с утвержденным графиком работ. «В настоящее время идут испытания отдельных узлов и агрегатов, создается новейшая экспериментально-испытательная база», — отметил он

Он отметил, что при создании комплекса «Сармат» «нет никакой необходимости использовать потенциал украинской оборонной отрасли». «С 1993 года разработки всех ракет для РВСН ведутся лишь российскими

«Так что у нас нет никаких сомнений в том, что новая тяжелая жидкостная ракета будет создана до конца текущего десятилетия», — сказал командующий.

http://www.8692.ru/article/692708

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.