Май 18

В Херсонской области начнется формирование батальона аскеров для штурма Крыма

Автор: , 18 Май 2015 в 12:49

 

Лояльные Украине крымские татары должны «оседать» на границах с полуостровом в Херсонской области и быть готовыми к вступлению в крымско-татарские батальоны, чтобы «войти в Крым».

 

Об этом в эфире 5 канала заявил бывший лидер меджлиса, народный депутат Украины Мустафа Джемилев.

 

По его словам, бойцы таких татарских батальонов должны быть хорошо обучены, чтобы каждый «стоил 10-15 российских солдат».

 

«Крымские татары, не смотря на все наши призывы, все-таки, покидают Крым. И они сосредотачиваются в разных регионах Украины – Львовская область, Винницкая и так далее. Мы бы хотели, чтобы они оставались в регионе, близком к Крыму. Скажем, в Херсонской области, в Геническом районе. Там, кстати, около 7-8 тысяч крымских татар и так есть.

 

Но для того, чтобы обеспечить их безопасность, создать свое воинское подразделение, тем более, что Херсонский регион в какой-то мере напоминает Луганскую область. Там тоже много людей, которые говорят, что это братский народ, мы не будем воевать с ним. Речь идет о том, чтобы было подразделение, которое бы охраняло этих поселенцев, усилило бы украинское присутствие там и, во-вторых, Крым так или иначе будет освобожден, и мы должны будем войти не с пустыми руками.

 

В Крыму по-прежнему не будет, мы должны сделать уроки. То подразделение, которое мы хотим создать, оно должно иметь и полицейские функции. Потому что при входе в Крым, оно должно контролировать соблюдение правопорядка.

 

Мы подсчитывали, на содержание батальона нужно 23-24 млн. долларов. А где взять эти деньги. Ищем, но пока особого результата нет. Кроме того, они должны быть хорошо подготовлены. Поскольку нас мало, один воин должен стоить порядка 10-15 российских солдат – это вторая проблема», — заявил Джемилев.

Источникhttp://www.politnavigator.net/v-khersonskojj-oblasti-nachnetsya-formirovanie-batalona-askerov-dlya-shturma-kryma.html

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.