Сен 28

Киевский Трибунал состоялся. Будут ли его результаты адекватны Нюрнбергскому ?

Автор: , 28 Сен 2013 в 16:57

 
28 сентября в Киеве состоялось очередное заседание Международного общественного трибунала против геноцида славян и других народов ( Киевский трибунал). В результате определенніх оргпроблем заседание в последние минуті перед его началом было пренесено с АНОНСированного адреса ул. Крещатик, 25 ( городской совет ветеранов в торце здания кинотеатра » Дружба»)  на противоположную сторону улицы — Крещатик, 44 ( во дворе под аркой, рядом с Печерский райсудом — на 3-ем этаже в помещении Киевского горкома ПСПУ ). Это внесло некую интригу, ибо всем участникам заседания пришлось пройти  через хорошо рекламно представленный » оранжевый» палаточный городок  в защиту » Юли».
К началу заседания  в 11 час. было зарегистрировано 24 участника — представителей общественных организаций: 1 — из РФ , остальные из 10 городов Украины . Остальные были в дороге и на подходе. Так что небольшой зал на 50 чел. был переполнен, люди сидели и стояли и в коридоре.
Доказательную базу Обвинения » подписантов»  Беловежских соглашений представили  10 обвинителей и свидетелей.
Первым выступил В.Р.Марченко, народный депутат Украины нескольких созывов, зам председателя ПСПУ Н.Витренко. Основная часть его речи была направлена на обвинение » бывших  коммунистов» — членов КПСС, допустивших приход к власти таких лиц  как подписанты Беловежских соглашений.
В принятом Обвинительном заключении говорится : признать в действиях подписантов Беловежских соглашений ( ..оригинал которых, кстати говоря, УТЕРЯН)признаки составов ТЯЖКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ( измена родине и государству, геноцид ) и обратиться к Президентам РФ, РБ и Украины, правоохранительным органам этих новых государств привлечь оных подписантов к УГОЛОВНОЙ ответственности.
Далее ( цитируем):
» Предложить Президнтам Беларуси, России и Украины — устранить последствия незаконных действий С.Шушкевича, Б.Ельцина и Л.Кравчука в результате подписания » Беловежских соглашений» — исполнить волю народов, высказанную на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года и без промедления заключить Союзный договор  об объединении Беларуси, России и Украины».
***

Тут скажем «СТОП» и вспомним, о чем было записано в бюллетене для голосования.

Образец агитации противников сохранения Союза ССР
Результаты голосования были ТАКОВЫ:
Всесою́зный рефере́ндум о сохране́ни СССР17 марта 1991 года
«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»

Результаты
Да или нетГолосовПроцент
 Да 113 512 812 77.85%
Нет 32 303 977 22.15%
Действительных голосов 145 816 789 98.14%
Недействительных голосов 2 757 817 1.86%
Всего голосов 148 574 606 100.00%
Явка 80.03%
Электорат 185 647 355

 

Источник: Сообщение Центральной комиссии референдума Союза ССР об итогах референдума СССР, состоявшегося 17 марта 1991 г
То-есть на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года Советский народ проголосовал за сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик,
 а не какое-то Союзное государство » братских олигархов» и » братских президентов».
И если уж ссылаться на волеизъявление Советского народа, на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года, то надо это делать ЧЕСТНО и ПРАВИЛЬНО.
Советский народ голосовал не за некий Союз » ващще» неизвестно кого и неизвестно с кем, а за сохранение ленинско-сталинского Союза ССР.
В котором место пока оставшимся в живых подписантов Беловежских соглашений и их наследникам —  нынешним » президентам» и их свите братских олигархов  будет только на Колыме или в зоне отчуждения на Чернобыльской АЭС.
Я лично думаю, что такой ПРИГОВОР товарищ Сталин, портрет которого перенес в зал один из участников Трибунала, — ОДОБРИЛ бы с БОЛЬШИМ УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ.
Среди участников заседания был распространен  документ » Заявление участников научно-практической конференции в Киеве в связи с 20-летием Всесоюзного референдума 17 марта 1991 года» , в котором , в частности ,говорится:

Мы, участники конференции,

считаем:

• НЕЛЕГИТИМНЫМ с самого начала подписанное в Беловежской пуще соглашение, неправая и неправовая реализация которого привела за прошедшие 20 лет к трагическим последствиям для всех советских народов, о чем свидетельствует такой интегральный показатель, как сокращение численности народонаселения на 30 млн. человек, в том числе в Украине – на 6 млн. человек.

осуждаем:

• продолжающийся последнее десятилетие в Украине односторонний курс на евроинтеграцию и вступление в НАТО, разрыв исторического ЕДИНСТВА народа Украины с братскими советскими народами, вместе с которыми была одержана в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. историческая победа над немецко-фашистскими захватчиками;

 

поддерживаем:

 

• предложения общественности об учреждении Международного общественного трибунала над представителями РСФСР, УССР и БССР, принимавшими участие в противоправном подписании Беловежского соглашения о прекращении существования СССР и создании СНГ.

Итак, процесс пошёл… А что скажут компартии, входящие в состав СКП-КПСС? Или опять сосредоточатся на » национальном вопросе», защите » тысячелетней государственности» и пр.  в явный ущерб » советскому интернациональному вопросу»?

Ю.П.Соломатин, председатель Киевской областной организации ВОО » Интеллигенция за социализм»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.