Окт 18

Лукашенко вспомнил о бандитском прошлом США

Автор: , 18 Окт 2013 в 12:27

Изображение
Александр Лукашенко
Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Соединенные Штаты Америки создали «свободолюбивые бандиты». Об этом, как пишет «Комсомольская Правда», заявил президент республики Александр Лукашенко. К истории образования США он обратился, выступая перед студентами Могилевского государственного университета имени Аркадия Кулешова.

«Вы знаете, кто переплывал через океан — то есть это бандиты были, но люди свободолюбивые», — цитирует слова Лукашенко ИА REGNUM. Президент при этом добавил, что основатели США «ничего знать не хотели кроме своего кошелька».

В ходе разговора со студентами Лукашенко также признал, что позитивно воспринимает критику со стороны Вашингтона. «Они меня ногами топчут, палки в меня бросают. Я иду и думаю: правильно делаем. Если начинают хвалить, думай: где-то ты не так сделал», — сказал глава государства, добавив, что сам иногда сожалеет о своих критических высказываниях в адрес Запада. Он, в частности, упомянул о своем недавнем заявлении в адрес президента США Барака Обамы. В интервью одному из казахстанских телеканалов в начале октября Лукашенко припомнил тому «рабское прошлое» и выразил недоумение по поводу продвигаемой им идеи исключительности американской нации.

Минувшим летом США продлили действие санкций, которые были введены в отношении Белоруссии еще в 2006 году. По мнению Белого дома, власти республики не делают никаких шагов в направлении к демократическому режиму и представляют угрозу национальной безопасности Соединенных штатов.

http://lenta.ru/news…/10/18/bandits/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.