Янв 22

90-летию со дня смерти В.И.Ленина посвящается

Автор: , 22 Янв 2014 в 8:46

 

Генеалогия В.И. Ленина

Ленин:

Иногда его величают чуть ли не жидокалмыком. Что же остановимся поподробнее на вожде русской революции:
а) Генеалогия по отцу ( www.vgd.ru ):

УЛЬЯНОВ ИЛЬЯ НИКОЛАЕВИЧ 14.7.1831-12.1.1886 – ОТЕЦ (РУССКИЙ)
…..УЛЬЯНОВ (УЛЬЯНИН, УЛЬЯНИНОВ) НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1768 – ок. 1836 – ДЕД
……….УЛЬЯНИН ВАСИЛИЙ НИКИТИЧ (НИКИТИН) 1733-1770 – ПРАДЕД
……………УЛЬЯНИН НИКИТА ГРИГОРЬЕВИЧ (ГРИГОРЬЕВ) 1711-1779 – ПРАПРАДЕД
………………..УЛЬЯНИН ГРИГОРИЙ АНДРЕЕВИЧ (АНДРЕЕВ) умер до 1723 – ПРАПРАПРАДЕД
………………..(Все 3-ое – крестьяне Нижегородской губернии Сергачской округи села Андросова)
……….МЯКИНИНА АННА СЕМЁНОВНА (помещица, из дворянского рода) – ПРАБАБУШКА
…..СМИРНОВА АННА АЛЕКСЕЕВНА 1788-1871 – БАБУШКА
……….СМИРНОВ АЛЕКСЕЙ ЛУКЬЯНОВИЧ – ПРАДЕД
……………СМИРНОВ ЛУКЬЯН 
(существует версия, что у него были калмыцкие корни, но документальных подтверждений тому нет)
Как видно, все русские.

б) Генеалогия по матери

БЛАНК МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 1835-1916 – МАТЬ
…..АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ БЛАНК
 1799-1870 – ДЕД
…..ГРОCШОПФ АННА ИВАНОВНА 1798-1838 – БАБУШКА (1/2НЕМКА, 1/2ШВЕДКА)
……….ГРОСШОПФ ИВАН ФЕДОРОВИЧ (ИОГАН ГОТТЛИБ) 1766-1822 – ПРАДЕД (НЕМЕЦ)
……….ЭСТЕДТ АННА БЕАТА (АННА КАРЛОВНА) 1773-1847 – ПРАБАБУШКА (ШВЕДКА)

Здесь как правило все копья ломаются о деда Ленина Бланка. Мол, он был евреем, а следовательно, и мать Ленина еврейка. И дальше (поразительная логика!), так как национальность у евреев определяется по матери, и сам Ленин еврей! Красиво?!
Под эту версию подогнана биография совершенно другого человека. То есть родословная Ленина сфальсифицирована. Смотрим, кого хотят подсунуть в качестве предков Ленина:
……….БЛАНК МОЙША ИЦКОВИЧ 1763-?
……….МАРЬЯМ 1776-?
У этой пары было 2 сына АБЕЛЬ МОЙШЕВИЧ БЛАНК (род. в 1794г.) и СРУЛЬ МОЙШЕВИЧ БЛАНК (род. в 1804г.)
Как видно, существовали и другие Бланки, никакого отношения к деду Ленина Александру Дмитриевичу Бланку, старшему или младшему их на 4-5 лет, не имевшие.

Александр Дмитриевич Бланк 1799-1870, С.- П., купеч. рода, врач, на госуд. Службе, надв. Советник, подполковник, потомств. Дворянин.
(Добавлю от себя. Мария Александровна родилась в С.-Петербурге. Согласно закона Российской империи евреям не разрешалось проживать в столицах и других городах России, а только на окраинах государства, и евреям не присваивался, естественно, титул дворянина. А Бланк Мойша Ицкович родом был из Житомира, т.е. жил там, где и разрешалось жить евреям в Российской империи.)

Так кем же была Мария Александровна, мать В.И.Ленина?

Из статьи Олега Арина «Генеалогия В.И. Ленина» : http://www.olegarin.com/olegarin/Genealogia_Lenina.html

«Ошибка моя заключалась в следующей фразе: «Матерью Александра Дмитриевича Бланка (т.е. прабабушкой Ленина) была Анна Карловна, урожденная Оштедт (Östedt) (шведская ветвь), а отцом (прадедушкой) – Дмитрий Бланк, о котором практически ничего не известно, кроме того, что по «образованию и духу он был русским того времени». Был ли он немцем или евреем, доказать невозможно. Но, учитывая, что женская линия была немецкой, можно с большой долей вероятности предположить, что и мужская линия являлась прибалтийско-немецкой».
Так вот, эти сведения я как раз почерпнул из немецкой книги (Vladimir Iljitsch Lenin – Dokumente Seines Lebens. 1870-1924. Band 1, 2. Leipzig: Verlag Philipp Reclam jun., 1980, 1-й том, стр. 20). А в книге Ольги Дмитриевны Ульяновой (племянницы Ленина)( прим. — О.Д. Ульянова. Родной Ленин (Владимир Ильич и его семья). М.:ИТРК, 2002, сс. 15-20), которая более подробно изучила генеалогию своего знаменитого дяди, Анна Карловна Öрстедт (так она транскрибирует имя – Östedt) вообще не упоминается. Вместо нее указывается Анна Беата Öрстедт, которая была замужем за Иоганном Готлибом Гросшопфом, и ребенком которых была та самая Анна Ивановна Гросшопф – бабушка Ленина по отцовской линии. Если бы была верной версия немецкой монографии, тогда фамилия бабушки была бы Öрстедт, а не Гросшопф. Отсюда следует, что Дмитрий Бланк – отец Александра Дмитриевича Бланка не был связан ни со шведкой линией Боргов-Öрстедтов, ни с немецкой линией Гросшопфов. Хотя скорее всего он в любом случае относился к обрусевшей немецкой или балтийской ветви, а не к еврейской, хотя это и не имеет большого значения. Тем не менее для любителей копаться в генеалогических ветвях было бы действительно интересным обнаружить корни Дмитрия Бланка, давшего в последующем такие превосходные плоды».

И ещё одна интересная информация. 

http://forum.vgd.ru/39/5023/10.htm

К предкам Ленина в XIII век

Был ли Ленин родственником писателей Томаса Манна и Генриха Манна? Какое отношение к вождю мирового пролетариата имел фельдмаршал вермахта Вальтер Модель? Ответы на эти и другие загадки истории можно найти в книге «Генеалогический мост Ульяновск — Байройт». Она стала результатом сотрудничества специалистов Ульяновского Дома-музея В.И.Ленина и немецкого ученого Гюнтера Крузе, родственника Владимира Ильича. А помогали наводить мосты между странами и эпохами специалисты УлГУ.

— Наше знакомство с немецким генеалогом господином Крузе состоялось в 2002 году, — рассказывает научный сотрудник дома-музея Ольга Шалева. — Как оказалось, немец является не только ученым, но и родственником Ленина, его потомком по линии рода Гросшопфов, из которого происходила мать Владимира Ильича, Мария Александровна. Бабушка Ленина и прадедушка Гюнтера Крузе – родные брат и сестра. Можно сказать, что мама Крузе доводится Ленину троюродной сестрой, а сам он — внучатый племянник вождя мирового пролетариата. Мать Марии Александровны умерла, когда ей было три года, ее воспитывала тетя Катарина Гросшопф.

76-летний Крузе – психолог по профессиональному образованию, но половину жизни посвятил генеалогии. Гюнтер изучал свою родословную на протяжении многих лет и в конце 60-х совершенно случайно обнаружил родство с великим политическим деятелем. Истина открылась немцу накануне празднования 100-летия Ленина — это был, как сейчас бы сказали, мегапроект социализма. Юбилей широко отмечался не только в соцстранах, но и во всем мире. В частности, в Стокгольме экспонировалась выставка, посвященная Ленину. Дядя Гюнтера Крузе, проживающий в столице Швеции, посетил ее и обнаружил, что в генеалогическом древе политика упоминается род Гросшопфов — тот самый, к которому они принадлежат. Дядя написал об открытии племяннику в Германию. Позже сотрудники ульяновского музея задавали господину Крузе вопрос — неужели в его семье никогда не возникало разговоров о возможном родстве с вождем мировой революции? Немец отвечал, что его мама, скорее всего, знала о данном факте семейной биографии, но никогда об этом не говорила: Крузе вырос в Западной Германии, где не испытывали особого пиетета перед Лениным.

О немецких корнях Владимира Ильича жители Страны Советов могли узнать из воспоминаний сестры, Анны Ильиничны. Она рассказывала, что их бабка по линии матери была немкой, описывала семейные празднования Рождества в немецких традициях. Но глубоких исследований не проводилось. Более того – работы немецких ученых если и поступали в СССР, то не переводились. Ульяновские музейщики неоднократно предпринимали попытки изучения родословной Ленина, сотрудники дома-музея выезжали в командировки в Москву для работы в Центральном партархиве, но, как правило, возвращались ни с чем.

Поэтому знакомство с Гюнтером Крузе стало для Ольги Владимировны и ее коллег настоящим подарком. Волею случая они сблизились с человеком, который не только был родственником Ленина, но и входил в команду международных исследователей, созданную накануне 100-летия Ильича для изучения его генеалогии. Стоит отметить, что, узнав о родстве, Крузе не сразу развел бурную деятельность по разгадке исторических тайн. А толчком послужило именно посещение музея в Ульяновске. И немец, может быть в ущерб изучению своей родословной, стал постигать генеалогию Ленина.

Он приехал в наш город в 2002 году. Ольга Шалева вспоминает, что впервые придя в музей, турист из Германии никак себя не позиционировал, и сотрудники могли никогда не узнать, кто побывал у нас в гостях. Утром Крузе посетил дом Ленина с группой экскурсантов, после обеда вернулся как частное лицо с переводчицей. Ему предложили экскурсию, но немец отказался. Посетители пробыли в музее не один час. Когда удивленные работники поинтересовались причиной столь пристального интереса, переводчица как бы между делом сообщила, что господин Крузе – родственник Владимира Ильича.

— Честно говоря, сначала это известие не особо нас насторожило, — вспоминает Ольга Владимировна. – С утверждением «я – родственник Ленина» мы сталкиваемся часто. К нам приходят даже «внуки»! Старшие коллеги рассказывали, что накануне 100-летия основателя советского государства в музее кто только не появлялся – многочисленные нянюшки, выпестовавшие вождя, конюхи, дворники, работавшие в семье Ульяновых. Поэтому мы дежурно обменялись адресами с господином Крузе и только когда завязалась переписка поняли, что это не проходимец, а человек, который очень хорошо знает генеалогию Ильича.

После длительного информационного голода сотрудники музея готовы были с жадностью впитывать каждую строчку информации, поступавшей из Байройта, где жил господин Крузе. Но потомок Ленина писал на немецком, а им никто в музее не владел. Поначалу обращались к случайным людям, но когда бумаг накопилось огромное количество, стало ясно, что для серьезной работы с документами необходима помощь постоянного и высокопрофессионального переводчика. У музея давно были налажены партнерские отношения с управлением по международным связям Ульяновского госуниверситета: иностранные гости УлГУ – постоянные посетители музея, студенты-переводчики проходят здесь практику. Как-то в разговоре сотрудница управления Елена Сулеева, узнав о немецкоязычных мучениях работников дома Ленина, предложила помощь. Вряд ли она предполагала, сколь титанический труд ее ждет. На несколько лет Лене, по сути, пришлось стать русским голосом немецкого ученого. При этом переводить письма и бумаги, присланные Гюнтером Крузе, естественно, приходилось в личное время – ведь от работы в университете Елену никто не освобождал. Переводчица взялась за дело совершенно безвозмездно.

— Работа началась с переводов личной переписки господина Крузе и сотрудников музея, — рассказывает Елена. — Потом немец по их заказам стал вести исследования по отдельным аспектам родословного древа Ленина. Результаты этой работы он публиковал в немецких журналах и присылал статьи в Ульяновск. Началась работа уже не с разговорным, а с научным языком. Обычно генеалогия доходит в своих исследованиях до XVII-XVIII веков, Крузе изучил немецкую родословную Ленина до XIII века! В качестве первоисточников использовались, например, записи из церковных книг – а они велись на старонемецком! Перевести такие тексты было крайне сложно, приходилось постоянно списываться с Крузе, уточнять.

По словам Елены, сложность заключалась и в том, что у Крузе очень витиеватый и богатый язык, у одного слова может быть десяток оттенков, а предложения длинны настолько, что к концу забывается начало фразы. Исказить смысл в таких условиях легко, важно было работать с особой скрупулезностью, так как речь шла об исторических фактах. Стоит ли говорить, что Елена Сулеева и начальник управления Галина Сидорова стали настоящими знатоками биографии вождя революции. Немалую помощь оказал и аспирант Виктор Трофимов.

Когда накопилось большое количество статей, родилась идея международного издательского проекта, ведь ульяновцы стали обладателями уникального материала. Книга, увидевшая свет в декабре, открывается статьей по случаю 90-летия со дня смерти Марии Александровны (в России эта дата, пришедшаяся на 2006 год, прошла незамеченной, а на Западе вышла публикация). В издании «Генеалогический мост Ульяновск — Байройт» — масса интересных фактов. Гюнтер Крузе пишет о родстве Ленина и одного из столпов вермахта — фашистского генерала Вальтера Моделя. В поисках ответа на вопрос, были ли среди предков Ильича известные люди, Крузе обнаружил кровную связь симбирянина с писателями Томасом и Генрихом Маннами. Исследователь подготовил статью на эту тему и уже отдал ее в печать, но в последний момент понял — при изучении им исторических документов произошла подмена личностей. Увы, столь сенсационный факт не подтвердился, пришлось писать другой материал, где миф был развенчан. Он и вошел в книгу.

Сначала создатели сборника планировали публиковать только статьи Крузе, но в процессе работы к ним «подтянулись» другие исследователи. «Фишка» издания еще и в том, что из девяти авторов восемь имеют родство с одним из главных политических деятелей мировой истории.

Гюнтер Крузе снабдил ульяновцев не только статьями, но и — что особенно важно для музея — иллюстративным материалом: фотокопиями различных архивных документов. (Среди них — например, копии записи о крещении Иоганна Готлиба Гросшопфа, прадедушки Ленина).

Немец приезжал в Ульяновск трижды, в последний раз был здесь в 2007 году. В доме, где когда-то бегал малышом его предок, он больше всего восхищался одним экспонатом. Поднос для хлеба из орехового дерева был выпилен старшим братом Ленина Александром. В центре дощечки русский ребенок, выросший в православной семье, вырезал слово «brod». Посетители музея часто спрашивали, почему оно оканчивается буквой «d», ведь «хлеб» по-немецки пишется как «brot». Одну из версий подсказали исследования Крузе, пишущего о примеси шведской крови у материнской родни Ленина: по-шведски хлеб пишется именно так, как это сделал Александр Ульянов.

Гюнтер Крузе — человек, родившийся и выросший в Западной Германии, не разделяет идей диктатуры пролетариата, выдвинутых его великим родственником, но признает, что тот был выдающейся личностью, вот только гением или злодеем – вопрос спорный.

P.S. Таким образом, Владимир Ильич Ленин был русский по отцу и наполовину немец и швед по матери. Кому надо было сделать из Ленина еврея?

 Имярек Славянофилка

ПЕРСОНАЛЬНОЕ МНЕНИЕ

Делать из Ленина еврея выгодно самим евреям. (такая вот шутка). А какая разница,  чья кровь текла в венах товарища Ленина? А хотя бы и текла кровь библейского народа в его венах, что из того? Наши славянофилы, заостряющие этот вопрос, сами не ведают о своей древней родословной, которая берет свое начало от иудейского племени НОРА, приведенного римлянами на Пиренейский полуостров по окончании Иудейской войны в I-м веке нашей эры. Однако, по моим данным древними предками Ленина по мужской линии были гуны и, стало быть, в его венах текла кровь Бога степи — Атиллы. Этим можно объяснить его, не ограничиваемое рассудком адепта доктрины Маркса, стремление дать свободу пролетариату феодальной России.

21 января 1924 года в 21 час 50 минут, на руках Бухарина в Горках скончался В. И. Ленин (Ю. Л. Гаврилов)

http://yandex.ru/yandsearch?clid=1976809-51&lr=17…..

Сведения о нем, которые  распространены советскими и российскими историографами и политологами весьма противоречивы. А все потому, что советская и российская историография и политология — это весьма мутные, если не сказать, лживые науки, особенно, если это касается такого человека, как вождь мирового пролетариата, В.И. Ленин

Узнай правду здесь:  http://www.textsale.ru/tov1842076.html

Примечание ( Ю.П.Соломатин 23.01.2014 )

Тело  Ленина  — в саркофаге, Мозг — в б.Институте мозга. Отдать пробы на анализ ДНКю

Результаты сличить с ДНК калмыков, русских ( ..каких?), немцев , шведов, евреев  и т.д.

Неплохо сличить и с ДНК иноплпнетян, останки которых хранятся в ЦРУ.

Что дальше? Половина русских — ..потри его и увидишь тптарина. Другая — увидишь немца ( ..со времен царя Петра Первого).

***

Разве  в результате такого анализа ДНК Ленин перестанет быть тем, кем  его считают и кем он в действительности является:

— марксистом,

-пролетарским интернационалистом,

— основателем партии нового типа,

основателем первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян — Союза ССР?

 

Все эти прожекты по » генеалогии» Ленина — попытка одними  «поцреотами»  приватизировать его и оставить в Пантеоне Русских, а другими — скомпрометировать и списать с этого же Пантеона Русских.

ЛЕНИН выше этих » генеалогических » игр, он ВОЖДЬ МИРОВОГО ПРОЛЕТАРИАТА и поэтому еще Вождь всего ПРОГРЕССИВНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.