Май 15

Украина фактически утратила свою государственность

Автор: , 15 Май 2016 в 7:51

 

Украина фактически утратила свою государственность. Об этом заявил, выступая на съезде Компартии Чехии и Моравии, лидер КПУ Петр Симоненко.

«Украина фактически утратила свою государственность, превратилась если не в колонию, то в подмандатную территорию Запада — Соединённых Штатов Америки, Международного валютного фонда, Европейского союза, НАТО, которые диктуют её внутреннюю, внешнюю, оборонную политику», — сказал Петр Симоненко.

По его словам, беспрекословное выполнение требований МВФ уже привело к тому, что тарифы на жилищно-коммунальные и другие услуги, плата за потребляемые электроэнергию, бытовой газ, отопление жилищ, цены на лекарства уже фактически приблизились к среднеевропейскому уровню, а оплата труда осталась на уровне самых отсталых африканских государств.

«Почти две трети населения не может оплачивать указанные тарифы без государственных субсидий, то есть отброшена за черту выживания. Существовавшая при социализме система социальных гарантий уничтожена», — констатировал Петр Симоненко.

«Добавим к этому фактическую утрату Крыма, трагическую ситуацию на Донбассе, гибель десятков тысяч граждан, в том числе детей, женщин, стариков, миллионы вынужденных переселенцев и беженцев, беспрецедентную коррупционность всех ветвей и структур власти, уничтожение профессионализма в управленческой деятельности – станут ещё очевиднее бездарность и несостоятельность тех, кто после преступного переворота взялся руководить Украиной», — подытожил лидер КПУ.

Пресс-служба

Материал размещен на КПУ: http://www.kpu.ua

Link: http://www.kpu.ua/ru/84078/petr_symonenko_ukrayna_faktychesky_utratyla_svoju_gosudarstvennost

Реплика ( Ю.П.Соломатин )

Государственность  стала ФЕТИШЕМ  для некоторых товарищей.

Между тем это понятие классовое: государство КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЕ и СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ.

Начиналась « утрата государственности» в с принятием Декларации о государственном суверенитете Украины/України/Ukraine 16 июля 1990 года ( … вместо предусмотренной 28 съездом КПУ в марте 1990 года Декларации о государственном суверенитете Украинской Советской Социалистической Республики )  с участием  компартийной «группы 239» из состава КПУ-КПСС.

Так о чем тогда « сопли и вопли»?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.