Июл 11

Россия предала Асада и не будет противостоять интервенции в Сирию

Автор: , 11 Июл 2012 в 17:50

Россия предала Асада и не будет противостоять интервенции в Сирию

По словам оппозиционных активистов, в понедельник в Сирии был убит по меньшей мере 41 человек. На видеозаписи, выложенной в социальных сетях, видно, как правительственные войска обстреливают из артиллерийских орудий город Хомс. Однако, похоже, что главный союзник режима Асада начинает терять терпение по поводу сирийского президента.
Делегация сирийской оппозиции побывала в Москве, чтобы встретиться с российским министром иностранных дел. И Россия заявила, что не будет поставлять Сирии оружие до тех пор, пока в стране не прекратится конфликт.

Россия продолжает настаивать, что она против любого западного вмешательства в Сирию. Однако известный американский аналитик в интервью Кристиан Аманпур выразил сомнение в том, что Москва подтвердит свои слова действиями. Давайте послушаем.

КРИСТИН АМАНПУР, ведущая CNN: Вы считает, что если США решат собрать свою собственную коалицию и, к примеру, сделать то, что они сделали в Косово в обход России, то Россия не будет противостоять?

ДМИТРИЙ САЙМС, президент Центра национальных интересов: Раз уж вы спросили, то недавно в Центр национальных интересов приезжала высокопоставленная российская делегация. В нее вошли высокопоставленные представители российских властей. У нас был частный ужин, на котором мы обсудили этот вопрос. Ответ был четким: Россия не одобрит такую интервенцию. Однако она не будет ей противостоять. И эта интервенция не станет главной проблемой в российско-американских отношениях.
http://inotv.rt.com/2012-07-10/Rossiya-vryad-li-budet-protivostoyat

Коротко и ясно.
Может быть, и можно было бы это воспринять как «госдеповскую пропаганду», если бы не новость:
Россия предала Сирию, прекратив поставки оружия до тех пор, пока там не стабилизируется ситуация — то есть навсегда

Россия не будет поставлять новое оружие в Сирию до тех пор, пока в регионе не прекратится конфликт. Об этом заявил заместитель директора Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству Вячеслав Дзиркалн.

«РФ вместе с другим странами озабочена ситуацией в Сирии. О новых поставках в эту страну новых вооружений мы не говорим. До того момента, пока ситуация не стабилизируется, мы осуществлять поставки новых вооружений не будем», — сказал Дзиркалн, которого цитирует РИА «Новости».

По словам сотрудника ФСВТС, прежние поставки оружия в Сирию осуществлялись согласно старым контрактам. «Сирия — наш друг , и мы перед своими друзьями выполняем все свои обязательства», — заявил ранее директор ФСВТС Александр Фомин.

Сообщения о том, что Россия отправила в Дамаск новую партию вертолетов Ми-25, Дзиркалн назвал «некорректной». По его словам, судна возвращались в Сирию после ремонта, соответствующий контракт был подписан еще в 2008 году.
http://www.utro.ru/articles/2012/07/09/1057977.shtml

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.