Июл 27

Отмечать День ВМФ будем под власовской или петлюровской символикой!?

Автор: , 27 Июл 2012 в 12:53


   27 июля состоялось заседание Окружного административного суда города Севастополя по иску Ленинской районной государственной администрации с требованием «ограничить путем запрета» пикет Союза рабочих Севастополя.

Как заявил председатель этой общественной организации Валерий Большаков, «мы планируем 29 июля с 18.30 до 20.20 на Приморском бульваре в районе памятника Затопленным кораблям провести пикет в честь Дня Военно-Морского Флота СССР с использованием символики — флага ВМФ СССР и государственного флага СССР».

Именно вопрос символики СССР стал одним из основных аргументов представителя Ленинской РГА в суде в пользу заперта мирной акции. «Имеет место вероятность возникновения противостояния и конфликтных ситуаций между участниками акции, а также жителями и гостями города, — считает истец. — Такая вероятность существует в связи с тем, что председатель «Союза рабочих Севастополя» заявил об использовании во время проведения пикета символики и флагов, не совпадающих с тематикой и сутью праздничных мероприятий».

Суд удовлетворил иск районной администрации в полном объеме и запретил проведение пикета. Однако, несмотря на запрет, Валерий Большаков заявил о намерении провести запланированное мероприятие.

Источник: Форпост Севастополь

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.