Окт 03

Быдло! Холоп! Как смел ты барину сопротивляться!

Автор: , 03 Окт 2012 в 18:58

 

Можайский городской суд вынес в четверг очередной приговор по резонансному делу об избиении двух пешеходов, к которому оказались причастны боксер-единоросс с депутатским мандатом и его отпрыск. Последнее решение российской Фемиды оказалось самым скандальным, так как суд признал избитых виновными, наказав при этом штрафом и исправительными работами. 

 

Подсудимыми по этому делу были братья Андрей и Антон Зорины, передает «Интерфакс». По версии суда, именно они нанесли существенные травмы главе совета депутатов подмосковного городского поселения Уваровка Можайского района Игорю Арансону. Однако распространенная в интернете видеозапись драки, сделанная камерой наружного наблюдения, свидетельствует об обратном. Чтобы не признавать очевидное, суд просто отказался приобщать эти кадры к материалам дела.

Как ранее сообщалось, избиение Зориных произошло вечером 25 октября 2011 года на Привокзальной улице. Депутат и мастер спорта по боксу Игорь Арансон «умышленно нанес 22-летнему местному жителю руками и ногами множественные удары в область головы и туловища», выяснили следователи. Сообщником в этой расправе выступил и сын Игоря Арансона, который тоже является боксером и кандидатом в мастера спорта.

 

NEWSru.com

 

25 октября 2011 года в центре подмосковного поселка Уваровка в Можайском районе произошла драка. Двое крепких мужчин жестоко избили двух молодых людей – братьев Андрея и Антона Зориных. Неравную схватку зафиксировала камера наблюдения местного супермаркета. На записи отчетливо видно, что братья практически не сопротивляются нападавшим, а прибывшие сотрудники полиции не спешат прекращать побоище.

История получила громкий резонанс: одним из участников драки оказался депутат от «Единой России» Игорь Арансон. Ему активно помогал его сын Дмитрий. Как выяснилось, мужчины (оба – профессиональные боксеры) решили таким образом проучить Андрея Зорина, который переходил дорогу по «зебре» и не пропустил машину депутата. Старший и младший Арансоны догнали Андрея и его брата Антона на ступеньках универсама «Муравей».

«Депутат спросил, почему я перешел дорогу, и знаю ли я, кто он такой. Он потребовал впредь смотреть по сторонам и запомнить его. Я ему ответил, что особым уважением он у меня не пользуется», — по словам Андрея Зорина, после этого короткого диалога началась драка, которую зафиксировала камера магазина.

Впрочем, дракой это можно назвать с большой натяжкой. Братья Зорины не смогли дать отпор двум профессиональным спортсменам. Когда Арансоны сбили братьев с ног, то продолжили избиение прицельными ударами ног по животу, груди и в голову. Драку разняли двое полицейских. Пока один из правоохранителей удерживал Андрея Зорина за воротник куртки, депутат нанес юноше еще несколько ударов ногой в пах. Полицейские увезли Зорина в отделение, где он провел сутки в ожидании суда.

Суд признал его виновным в «неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции» и оштрафовал на 1000 рублей. Судя по видео, неповиновение заключалось в том, что избитый Зорин не мог самостоятельно подняться на ноги и последовать за полицейским. После драки братья сняли побои: медики зафиксировали множественные ушибы лица и туловища, травмы головы, сотрясение мозга.

s-pravdoy.ru

http://moskprf.ru/novosti/bydlo-holop-kak-smel-ty-barinu-soprotivlyatsya.html

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.